content/news/images/143330/ANT_5846_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:24, 26.04.2022 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывкаре приостановили передачу музея Раисы Сметаниной в региональную собственность

Из повестки заседания постоянных комиссий совета Сыктывкара убрали пункт о передаче музея Раисы Сметаниной в собственность Коми. Вопрос не будет рассматриваться на следующей встрече депутатов 28 апреля. Причина – необходимость конкретизировать статус жилых и нежилых помещений дома.

В Сыктывкаре приостановили передачу музея Раисы Сметаниной в региональную собственность
Фото из архива БНК

На сайте совета Сыктывкара есть проект документа о перечне имущества, предлагаемого к передаче из собственности города в республиканскую. В списке два объекта – четырехэтажное жилое здание (585,6 кв.м.) и земельный участок под ним (1 409 кв.м.) по адресу ул. Тентюковская, 301. Здесь размещается музей олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Раисы Сметаниной, который был вручен спортсменке в качестве подарка.

Планировалось утвердить этот вопрос на заседании постоянных комиссий совета Сыктывкара 26 апреля, но его убрали из повестки. Как пояснила председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Ирина Янчук. Тема все еще актуальна. Но документу нужна проработка, требуется уточнить юридические моменты по статусу жилых и нежилых помещений. К вопросу вернутся, но точные сроки не называются.

БНК

1743

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Больше музеев!
    26 апр. 2022 г., 16:55:46
    Ответить
    Когда будет открыт музей по хоккею с мячом, который прошёл в 2022?
  • Налогоплательщик
    26 апр. 2022 г., 17:03:08
    Ответить
    Себе пусть оставит нам не нужно на шею ещё одно ермо.
  • А совет Сыктывкара
    26 апр. 2022 г., 17:54:23
    Ответить
    Это шо за организация?
    Очередное ОПГ?
    1
  • Александр Щиголев
    26 апр. 2022 г., 18:02:06
    Ответить
    "Здесь размещается музей олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Раисы Сметаниной, который был вручен спортсменке в качестве подарка."
    .
    Странный подарок, который нельзя иметь, как собственность!

    Так бы и написали, что не в качестве подарка. а дали поносить!
    • Саша ты опаздываешь снова
      27 апр. 2022 г., 21:57:12
      Ответить
      Его содержать надо а раиска деньги экономит. А так бы за счет бюджета и жила бы и дети её. Вот вам и лямпы)!
  • Водитель
    26 апр. 2022 г., 18:56:00
    Ответить
    Дорог в городе нет, перекрёсток Первомайской и Коммунистической скоро под землю уйдёт, на перекрёстке Первомайской и Бабушкина колея как на поле после Камаза, а они ерундой занимаются.
  • 123
    27 апр. 2022 г., 6:04:31
    Ответить
    Так это подарок Сметаниной или что? Не стыдно, власти Республики?
  • Алкаш
    27 апр. 2022 г., 7:04:39
    Ответить
    Создайте там Алко-центр
    "Тентюковские синяки" будут вам благодарны, наследующих выборах
  • Ух
    27 апр. 2022 г., 8:08:17
    Ответить
    Ступак потом заселят
  • А?
    27 апр. 2022 г., 9:22:40
    Ответить
    четырехэтажное жилое здание
    А там что, ещё и подземный этаж есть?
  • Житель Орбиты
    27 апр. 2022 г., 9:24:02
    Ответить
    Похоже налоги не потянула.
  • z
    27 апр. 2022 г., 11:48:13
    Ответить
    налоги, коммуналка
    Для Раисы Петровны стали неподъемными! НО, ведь она 4-х кратная Олимпийская чемпионка - вы вдумайтесь в это! Да любая власть - не то что, налоги и коммуналку - еженедельно до блеска бы вылизывала этот коттедж! Когда она бегала - на руках носили, а сейчас что?! Не позорьтесь - берите здание на полное бюджетное обеспечение. У ворюг-чиновников лучше отберите награбленное!
    3
    • Зет днище
      27 апр. 2022 г., 21:58:56
      Ответить
      Бабуля совсем плоха...внукам на конфетули не хватает в виде ауди и бмв.