19:11, 26.04.2022 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми: «В этом году мы пройдем всей республикой в «Бессмертном полку»

Владимир Уйба рассказал в видеообращении 26 апреля, что республика активно готовится к празднованию Дня Победы. Одним из самых главных мероприятий станет «Бессмертный полк».

– В этом году мы наконец-то, сбросив все ковидные оковы, пройдем в обычном строю всей республикой в «Бессмертном полку». Пронесем портреты дедов, бабушек, прадедушек, бабушек – всех, кто ковал Победу и на фронте, и в тылу, – сказал Владимир Уйба.

Глава Коми рассказал, что у него на войне под Ленинградом погибли дед по материнской линии и дядя по отцовской линии — Русанов Логин Максимович и Уйба Иван Осипович.

– Наш долг, долг наших детей – помнить эту страшную войну и Великую Победу, – отметил Владимир Уйба, подчеркнув, что в этот год это особенно важно, «когда наши ребята погибают и сражаются с неонацистами, недобитками и теми, кто снова поднял свою националистическую голову на Украине».

Сведения о времени и месте проведения акции можно будет найти на сайтах городских и районных администраций, а также на сайте polkrf.ru. Уже сейчас на этом ресурсе появился конструктор штендеров. Каждый сможет сам создать штендер – выбрать стиль оформления, добавить фотографию своего героя, скачать получившийся портрет и распечатать его. В мае распечатать портреты героев бесплатно можно будет в МФЦ или отделении Почты России

Напомним, в Сыктывкаре старт шествия «Бессмертного полка» запланировали на 9 мая в 11:15. Маршрут следующий: от Театра оперы и балета Коми по улице Коммунистической до академии госслужбы и главной площади Сыктывкара, затем по улице Ленина до улицы Свободы и Предсоборной площади.

869

Материалы по теме:

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • ))
    26 апр. 2022 г., 19:21:17
    Ответить
    А правда. что у Уйбы сын в Америке или так, слухи пустые? Кто знает?
    • писали
      26 апр. 2022 г., 19:59:13
      Ответить
      один сын в Никарагуа в секретном мед.центре
      • Говорят что
        26 апр. 2022 г., 23:52:03
        Ответить
        На Украине в секретом центре.
  • Вася
    26 апр. 2022 г., 19:45:21
    Ответить
    Тепло
    Уважаемый тов. Уйба прошу Вас разобраться с квитанциями по отоплению. Если не будут приняты меры вынужден буду обратиться к В В Путину. В следственный комитет РФ,и Ген. Прокуратуру.
    1
    • Уйба Васе
      26 апр. 2022 г., 19:57:14
      Ответить
      Вася, не до тебя и твоего тепла. У меня голова занята борьбой с неонацистами. Надеюсь, Вася, на твое понимание.
      1
    • Петя
      26 апр. 2022 г., 20:12:12
      Ответить
      В Госдеп ещё обратись.
      1
  • Вася
    26 апр. 2022 г., 19:58:57
    Ответить
    Тепло
    Вы сначало с тарифами разберитесь. Я пенсионер время есть буду судиться за каждый рубль. Покой вам будет только сниться.
    • гриня
      27 апр. 2022 г., 8:52:47
      Ответить
      пенсионер ты вроде с интернетом в ладах, дак зайди на сайт тепловиков там все рассусолено для тугих
      2
  • Сплетник
    26 апр. 2022 г., 20:10:59
    Ответить
    Говорят, Уйба пойдёт на шествие с портретом Путина и с буквой Z на лбу!
    2
    • 11
      26 апр. 2022 г., 22:59:07
      Ответить
      их бы всех так пометить
    • Нет
      26 апр. 2022 г., 23:57:21
      Ответить
      Он пойдёт с буквой в а с з пойдёт семья лопыревых.
  • 11
    26 апр. 2022 г., 22:58:26
    Ответить
    день Z?
  • Оставьте
    27 апр. 2022 г., 0:19:31
    Ответить
    Их души
    В покое!!!
  • Героев
    27 апр. 2022 г., 6:54:34
    Ответить
    Спецоперации надо нести!
    Моторола нынешний герой!
    1
    • Хероев
      27 апр. 2022 г., 14:51:14
      Ответить
      Их черти носят в аду, твоих моторол.
  • 1
    27 апр. 2022 г., 7:27:05
    Ответить
    полк бессмертный
    Полк бессмертный а дорог до сих пор нет .Автодорога Ухта Вуктыл ужасно разбита. Моста через реку Печера нет .Проезд платный. А им салюты подавай !С"ки.
  • а с романом Л.Н. Толстого
    27 апр. 2022 г., 7:52:11
    Ответить
    «Война и мир» можно ?
    • нет
      27 апр. 2022 г., 8:53:48
      Ответить
      спецоперация и мир
      • скажите
        27 апр. 2022 г., 9:44:37
        Ответить
        а с романом Оруэла «1984» можно ? в нем один из лозунгов «война это мир»
  • Смертный полк
    27 апр. 2022 г., 11:55:46
    Ответить
    Всей республикой.
    Это сильно!
  • Бабах
    27 апр. 2022 г., 14:49:41
    Ответить
    Пошел нахер Уйба ты, и твой полк. Чтобы диверсанты вас отправили в ад к жирику.
    • сбросив все ковидные оковы
      27 апр. 2022 г., 16:19:46
      Ответить
      бугагагагагагагага
      какой креативный пафосок)))))))