10:38, 17.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Жители Усть-Илыча лишились клуба

Вчера в результате попадания грозового разряда в поселке Усть-Илыч (Троицко-Печорский район) полностью сгорело здание местного дома культуры.

Как сообщили БНКоми в республиканском ГУ МЧС, вызов в пожарную часть поступил около полуночи в воскресенье. Первая бригада пожарных подъехала уже через две минуты. Тушение продолжалось всю ночь, о ликвидации пожара было объявлено в понедельник в 14.30.

Возгорание произошло изнутри здания. Несмотря на все усилия пожарных и помогавших в тушении добровольцев из числа жителей поселка, двухэтажное здание сгорело полностью. Площадь пожара составила 240 кв. метров.

581

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Житель
    17 июля 2012 г., 10:46:25
    Ответить
    Тема
    Сам на протяжении длительного времени являлся жителем данного поселка. Очень жаль клуб. И так молодежи заняться нечем. Теперь осталось, чтобы перестала функционировать школа, и поселок можно закрывать. Очень жаль.
  • очень интересно...
    17 июля 2012 г., 12:41:49
    Ответить
    неувязочка
    "в результате попадания грозового разряда " и "возгорание произошло изнутри здания". Шаровая молния открытую форточку?
  • нормально
    17 июля 2012 г., 12:43:30
    Ответить
    да ну, какой молодежи, там вообще люди еще живут что ли?
  • Ненадоудалятькаминты
    17 июля 2012 г., 13:11:12
    Ответить
    А негр все таки пристроился
    • саша
      19 июля 2012 г., 19:46:57
      Ответить
      молодежь в у-илыче есть и нам всем очень жаль,что сгорел наш клуб можно сказать там прошло наше детство!
  • земляк
    17 июля 2012 г., 14:17:51
    Ответить
    Я думаю что работа пожарных не была проффессиональной,известно каккие кадры набирались в это учреждение,хорошая зарплата и спи спокойно!Такая-же ситуация в соседнем Приуральске.Там вечно кого-то нет,то один на рыбалке,то другой уехал за товаром в Ухту в свой магазин,то один запил и так далее.Учебных занятий никто не проводит,переклички коллектива тоже никогда нет,коснись нештатной ситуации и все,сгорят все и вся.Районное руководство пожарников вообще забило на эту тему,приезжают только на рыбалку,а так пожары не потушишь!!!!
    • Si
      17 июля 2012 г., 19:16:51
      Ответить
      а вообще на службе кто-то надрывается?
      после появления полиции стало лучше? А про МЧС мало слышали? А про СЭС - сходите в магазины. Мало?
      • коммерс
        17 июля 2012 г., 20:11:50
        Ответить
        нахлебники
        Это потому что бюджетники не зарабатывают деньги, а ПОЛУЧАЮТ!
      • Уралочка
        21 июля 2012 г., 13:47:17
        Ответить
        Надо же какие "точные" сведения о пожарных п.Приуральский!.. Если даете такой компромат на них и их начальство, чего ж не подписываетесь? Любят у нас быть смелыми анонимно! Пожарные в Приуральском осенью прошлого года в считанные минуты развернулись и потушили серьезное возгорание в школьной мастерской. Молодцы! А испытывать судьбу и гореть, чтобы проверить их профессионализм не хочется вовсе. Кстати, совместные учения со школой тоже были.
      • ЗЕМЛЯчка
        30 июля 2012 г., 12:20:52
        Ответить
        Душещипательная история о пожаре! Замечательно, что есть неравнодушные к судьбе родного (или неродного?) посёлка. Вот только возникает вопрос: клуб сгорел в Усть-Илыче - а виноваты в этом пожарные из Приуральска?! Я считаю, что Вам, уважаемый Земляк, если Вы так радеете за судьбу посёлка, целесообразнее было бы написать о дорогах Троицко-Печорск - Приуральск и о средствах связи. Ощущение складывается, что уважаемый Земляк не доедает хлеба и нигде не работает: как-то акценты в статье расставлены не на то, что надо было бы.
        Но известное дело, считать деньги в чужом кармане куда интереснее и важнее, чем бороться за достойные средства и пути коммуникации.
  • сын коми
    18 июля 2012 г., 7:58:49
    Ответить
    А в п.Сивомаскинском Воркутинского р-на вместо того чтобы отремонтировать клуб, наняли газовиков и снесли клуб. И пожара не надо!
  • золушка
    03 авг. 2012 г., 15:18:17
    Ответить
    так им и надо не будут зато хвастаться своими концертами тупыми