10:45, 17.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Корткеросской молодежи выковали "Дерево любви"

В селе Корткерос завершился IV республиканский фестиваль молодежного творчества «Корткеросское лето-2012» среди сельских районов. В рамках фестиваля прошли танцевальные и вокальные конкурсы, а на тематических площадках молодежи преподали мастер-классы по газетному и кузнечному делу.

DSC_0339.jpg

Фото Эдуарда Пименова

Открывал мероприятие министр культуры Коми Артур Рудольф, пожелав участникам фестиваля успехов, а зрителям – хорошего настроения. В конкурсной программе выступали молодежные творческие коллективы и исполнители в младших и старших возрастных категориях по номинациям: эстрадный и народный, спортивный танцы, эстрадный и народный вокал, вокальный ансамбль и музыкальные группы, современная авторская песня на коми языке. Их выступления оценивало компетентное жюри, председателем которого была заслуженный работник культуры России и Коми, директор республиканского колледжа культуры Вера Морозова.

Так как в этом году фестиваль проходил в рамках объявленного в республике года молодежи, традиционные рамки мероприятия были расширены. В рамках фестиваля прошли акции, конкурсы и тематические площадки.

Гости села с удовольствием проводили время на ретро-площадке «Даешь, молодежь!», где звучали мелодии 60-х, 70-х, 80-х и 90-х годов. Внимание гостей также привлекли коллекции значков, марок, мастер-класс «шапки из газеты», «цветы из бумаги».

DSC_0128.jpg

В рамках фестиваля в Корткеросском районном историко-краеведческом музее прошла выставка «Ностальгия молодежи из СССР», экспонатами которой стали вещи ушедшей эпохи.

Мастер кузнечного промысла Игорь Усачев представил свой новый проект - «Дерево любви». По задумке автора, выкованное из металла двухметровое дерево станет символом влюбленных - молодожены в день свадьбы будут вешать на него замочки в знак вечной любви и верности. Право закрепить на «Дереве любви» первый замочек было предоставлено молодоженам Екатерине и Андрею Казаковым, заключившим брак в день фестиваля.

DSC_0015.jpg

Гран-при фестиваля увезли с собой участники вокального ансамбля «Июль» из Усть-Кулома. Все лауреаты фестиваля в различных номинациях получили призы и дипломы.

1153

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 123
    17 июля 2012 г., 11:29:07
    Ответить
    Че за негр там к телкам с зади пристраивается?
    • это
      17 июля 2012 г., 12:37:39
      Ответить
      афрокорткеросец,
      шоколадный заяц...
      • СНАП,
        17 июля 2012 г., 21:50:09
        Ответить
        suchok,
        успел корни пустить!))
    • interracial sex любит
      17 июля 2012 г., 12:42:31
      Ответить
      девки кстати тоже походу не прочь
      • 1111
        17 июля 2012 г., 16:26:02
        Ответить
        1
        А что в коми уже есть негры?
        • воркутаец
          18 июля 2012 г., 10:25:04
          Ответить
          Шо? Шахтарей не бачив?
    • 1111
      17 июля 2012 г., 17:39:22
      Ответить
      тема
      Это макака
  • ККК
    17 июля 2012 г., 11:57:25
    Ответить
    хараши девки!!!!!!
  • дерево
    17 июля 2012 г., 12:04:01
    Ответить
    где дерево?
  • нге
    17 июля 2012 г., 12:51:40
    Ответить
    Да,вон,чернявенькое,не видишь,что ли?
  • Усть-Кулом
    17 июля 2012 г., 14:25:46
    Ответить
    "Июль"
    Ну, "Июль" , снова молодцы! Ура!
  • Коми
    17 июля 2012 г., 21:15:14
    Ответить
    Странно.Июль-разгар сенокоса,все кто может работают на заготовке сена.А тут море бездельников во главе с министром культуры Коми и главой района,и негром впридачу,занимаются развратом молодёжи.Такие вещи надо проводить после окончания всех сельхоз работ,когда урожай в закромах,сено заготовленно,и народу нужна передышка перед долгой зимой.Неужели наше руководство этого не знает.Да и Гайзера мы не видим в поле среди народа,и его приспешника Лукича из минсельхоза.Видимо косят в Таиланде.
    • Тоже коми
      17 июля 2012 г., 21:40:27
      Ответить
      После сенокоса и уборки урожая коми ходят в лес на охоту и собирают ягоды-грибы вплоть до морозов.
      Так что, следуя вашей логике, у них и вовсе нет времени на развлечения, разве что долгой и скучной зимой, когда на улице градусов под сорок...
  • Станислав
    17 июля 2012 г., 22:40:05
    Ответить
    О празднике района и фестивале
    Хороший летний день и программа, обслуживание культурное- все нормально. Я больше слушал песни 70-80-х и внимательно рассматривал выставку музея о СССР. Ждем следующего праздника 2 августа- день ВДВ.
  • Точно!!!
    17 июля 2012 г., 23:55:46
    Ответить
    Дефффчонки как на подбор!
    И откуда таких набрали? И это - сельская молодежь? Срочно еду в село, знакомиться с симпатичными девушками!
  • Про министра культуры...
    17 июля 2012 г., 23:57:09
    Ответить
    Когда?
    А когда Рудольф стал Министром? Чем закончилось дело о земельном участке?
  • НеОбычно
    18 июля 2012 г., 10:53:00
    Ответить
    дерево любви?
    Действительно, а где деревво любви????? Где молодожены????????????? Назовут статью, а фотки выставвят "Левые"!!!!!!!!!!!!!!
  • Вика
    19 июля 2012 г., 14:26:17
    Ответить
    эти, как вы говорите девки, не из села Корткеросс, они из Княжпогостского района, с города Емва)