content/news/images/143376/IMG_2822_mainPhoto.jpg
16:55, 27.04.2022 / ОБЩЕСТВО

На Сосногорской ТЭЦ продолжается ремонт оборудования

На Сосногорской ТЭЦ Коми Филиала ПАО «Т Плюс» с 22 апреля 2022 года выведен в капитальный ремонт котлоагрегат № 7. Ремонтные работы планируется завершить в начале июня.

На Сосногорской ТЭЦ продолжается ремонт оборудования
Фото ПАО «Т Плюс»

В период капитального ремонта специалистами ООО «НПО Завод новых синтетических продуктов» будет проведена эксплуатационная химическая очистка с последующей пассивацией поверхностей нагрева котла. Очистка позволит привести удельную загрязненность на огневой поверхности экранных труб в нормативное значение, что скажется на повышении надежности и эффективности работы котлоагрегата. По завершении ремонтных работ будет проведена экспертиза промышленной безопасности газопровода котлоагрегата.

Это уже третий по счету капитальный ремонт основного оборудования станции с начала 2022 года. В первой декаде апреля на станции был завершен капитальный ремонт турбоагрегата №3 и котлоагрегата №4. Все ремонтные работы ведутся в целях повышения надежности электро- и теплоснабжения жителей.

Всего на ремонт и реконструкцию теплоисточников и теплосетей ПАО «Т Плюс» в Коми в 2022 году будет направлено 1,6 млрд рублей: 900 млн рублей по инвестиционной программе и 700 миллионов - по ремонтной.

172