content/news/images/143420/Opazkii_mainPhoto.jpg
12:00, 28.04.2022 / ОБЩЕСТВО

Погибший в ходе спецоперации в Украине капитан полиции стал почетным гражданином Сыктывкара

Также звание присвоено врачу-инфекционисту Татьяне Безуглой.

Погибший в ходе спецоперации в Украине капитан полиции стал почетным гражданином Сыктывкара

На заседании совета Сыктывкара депутаты рассмотрели и одобрили два документа о присвоении звания «Почетный гражданин». В первом случае это делается посмертно для капитана полиции Алексея Опацкого, погибшего на территории Украины в марте 2022 года. Он был родом из поселка Визиндор Сысольского района, служил по контракту командиром оперативного взвода ОМОН «Зырянин» управления Росгвардии по Коми. Зарекомендовал себя как грамотный руководитель, внес значительный вклад в охрану окружающего порядка Сыктывкара, неоднократно выполнял служебные задачи на территории Северо-Кавказского региона. Награжден Орденом мужества.

Второй документ присваивает звание почетного гражданина Сыктывкара заместителю главного врача по лечебной работе республиканской инфекционной больницы, главному внештатному специалисту Минздрава Коми Татьяне Безуглой. Она уроженка столицы Коми и много лет проработала в отрасли здравоохранения региона. В пандемию коронавируса внесла большой вклад в организацию работы по предотвращению распространения заболевания.

Bezuglaya.jpg

Напомним, звание «Почетный гражданин города Сыктывкара» было установлено в 1967 году. Традиционно Почетному гражданину города Сыктывкара в День города 12 июня в торжественной обстановке вручается диплом, лента, удостоверение и денежная премия в сумме 10 тыс. рублей. Лицам, имеющим звание «Почетный гражданин города Сыктывкар», предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 7 тыс. рублей.

БНК

5661

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Зоя Космосдемянская
    28 апр. 2022 г., 12:31:38
    Ответить
    А он какой подвиг совершил?
    17
    • Любопытному, не позорься
      28 апр. 2022 г., 12:38:57
      Ответить
      Зачем тебе знать? Всё равно не поймёшь....
      77
      • !!!
        28 апр. 2022 г., 12:43:57
        Ответить
        ???
      • Незачем знать?
        28 апр. 2022 г., 20:41:36
        Ответить
        " вручается диплом, лента, удостоверение и денежная премия в сумме 10 тыс. рублей. Лицам, имеющим звание «Почетный гражданин города Сыктывкар», предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 7 тыс. рублей."
        Мне незачем знать, куда и за что расходуются мои деньги?
        1
    • Нынче
      28 апр. 2022 г., 16:31:02
      Ответить
      Насиловать, мародерствовать и убивать уже подвиг
      19
      • Житель Сыктыв кара.
        29 апр. 2022 г., 16:15:21
        Ответить
        Да, нынче и подвиги измельчали, и герои. Можешь убивать, грабить братские народы, значит уже герой.
        2
    • Полиция
      29 апр. 2022 г., 6:51:51
      Ответить
      В Куоми порядок навела,теперь Украину
      1
  • Наталья
    28 апр. 2022 г., 12:59:25
    Ответить
    1
    Не поняла, что значит "охрана окружающего порядка" ?
    1
    • Бабушек и студентов с плакатами
      28 апр. 2022 г., 20:42:17
      Ответить
      винтить в автозаки.
      4
    • 2
      18 авг. 2022 г., 0:24:48
      Ответить
      Вообще понимают что пишут!?
      Возможно он был охотовед
  • Ольга
    28 апр. 2022 г., 14:33:03
    Ответить
    Слава господину Путину!
    Спасибо господину Путину за нашу счастливую жизнь!
    11
    • Это все из-за его
      28 апр. 2022 г., 15:20:04
      Ответить
      Самодурства. Можно подумать его жители Донбаса волновали, ага .
      5
    • Ольке
      29 апр. 2022 г., 16:19:38
      Ответить
      Вот пусть он на тебе жениться. Щаслива будеш.
  • Русский язык
    28 апр. 2022 г., 14:58:17
    Ответить
    Почему всегда пишете В Украине?или вы из/с Украины??
    9
  • военный
    28 апр. 2022 г., 15:08:07
    Ответить
    А остальным погибшим в Афгане и Чечне, так же на Украине. Опять какое то неравноправие и обида за остальных погибших.
    6
    • В афгане и чечне
      28 апр. 2022 г., 16:59:56
      Ответить
      Не происходила денацификация и демилитаризация мирного населения.
      Надо понимать.
      1
  • Я
    28 апр. 2022 г., 18:13:43
    Ответить
    Виноваты мы лишь в том что не погибли за последние 50 лет...
    1
  • Лёха Морковкин
    28 апр. 2022 г., 20:48:25
    Ответить
    почему Сыктывкар?
    почему не Мариуполь?
  • Скобеева
    28 апр. 2022 г., 21:31:36
    Ответить
    я про это в эфире не говорила ... бояры перепил что ли ?
  • Я
    29 апр. 2022 г., 9:02:08
    Ответить
    Видимо остальные медики просто "курят в сторонке".
  • Водитель кобылы
    29 апр. 2022 г., 10:17:29
    Ответить
    Простите за невежество, но
    Ему теперь положен бесплатный проезд, бесплатный вход в музеи?

    Идиотия...
    • Чу
      29 апр. 2022 г., 16:22:08
      Ответить
      И в туалет, как депутикам.
  • VDV
    01 мая 2022 г., 2:40:45
    Ответить
    Ожидаемо...
    Ничуть не удивлён количеству (отм)в комментариях... Похоже, денацификацией надо в первую очередь заниматься в "тылу", а не на передовой. Люди, откуда в вас столько мерзкого цинизма и оголтелого критиканства? Мельчает народец...
    2
    • Просто
      11 мая 2022 г., 3:08:56
      Ответить
      Народ начал понимать
      Что к чему...
  • Денис спсн
    18 авг. 2022 г., 0:22:52
    Ответить
    Людей не смешите
    Оказывается Опацкий занимался охраной ОКРУЖАЮЩЕГО порядка.
    Сражался в бою с националистическим подразделением, он хоть один раз выстрелил за всё время прибывания на Украине. Ответьте пожалуйста честно кто с ним был