content/news/images/143481/Blagodarnost_vruchenie_mainPhoto.jpg
15:44, 29.04.2022 / ОБЩЕСТВО

На площадке ТПП Коми флористам Сыктывкара и Ухты представили тренды свадебных букетов

В преддверии летнего свадебного сезона в учебном классе ТПП Коми состоялся мастер-класс по оформлению торжественных букетов, организованный семейной компанией и членом палаты цветочным салоном «Мича». Провел его преподаватель школы флористики из Казани, чемпион Татарстана по профессиональной флористике 2021 года Максим Вотяков.

На площадке ТПП Коми флористам Сыктывкара и Ухты представили тренды свадебных букетов
Фото ТПП Коми

На двухдневное обучение в республиканскую ТПП съехались флористы цветочных салонов Сыктывкара и Ухты — всего около 20 человек. В первый день специалистов знакомили с основными направлениями свадебной флористики 2022 года – цветовой гаммой, формой, подбором букета к образу невесты. На следующий день специалисты практиковались в создании цветочной свадебной арки, оформлении праздничных столов и фотозоны.

– Наш регион достаточно удален от центра и актуальные направления доходят не так быстро. А мастер-классами мы ускоряем процесс и повышаем мастерство наших флористов. Хороший флорист сегодня на вес золота, он должен уметь не только собрать букет, но и обеспечить должный уход, иметь творческий подход, – говорит арт-директор цветочного салона «Мича» Антонина Сергеева

2-13.jpg

Она добавила, что в Сыктывкаре уже состоялись мастер-классы по раскидистым букетам и колористике. Обучение компания планирует проводить ежегодно с приглашением мастеров-преподавателей по флористике из Новосибирска, Казани, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Москвы.

Компания располагает своей розничной сетью и складом, через который поставляет цветы в том числе в другие цветочные салоны республики. Букеты от цветочного салона «Мича», что в переводе с коми языка означает «Красота», украшают праздничные мероприятия ТПП Республики Коми. В частности, букеты были вручены победителям регионального этапа Всероссийского конкурса в области предпринимательства «Золотой Меркурий».

1-22.jpg

За партнерство в конкурсе президент ТПП Коми Юрий Колмаков вручил благодарность компании «Мича».

По вопросам организации мероприятий – торжественных церемоний, круглых столов, мастер-классов, вебинаров – обращаться в ТПП Коми: 206-136, 206-122, электронная почта:

341

Комментарии (0)

Добавить комментарий