День Победы в Вуктыле остался без салюта
Это связано исключительно с транспортными сложностями.
Как сообщает администрация Вуктыла, в муниципалитете широко отметят День Победы. На 9 мая запланированы легкоатлетическая эстафета, шествие «Бессмертного полка», праздничный концерт, митинг памяти, автопробег и другие акции. Тем не менее в этом году не будет салюта.
Как сообщила БНК руководитель администрации Вуктыла Гульнара Идрисова, решение обусловлено транспортной доступностью муниципалитета. 17 апреля закрыта переправа на дороге Ухта-Вуктыл. Движение отсутствие. Пиротехнику же того класса, что используется для салюта, можно перевозить только на автомобиле. Поэтому было принято решение отказаться от фейерверков на 9 мая.
Высвободившиеся средства потратят на чествование ветеранов в День Победы. Это личные поздравления коллективов и волонтеров, парад возле домов и акции. Встречи уже прошли с несколькими ветеранами в преддверии торжеств.
БНК
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber


Комментарии (5)