22:10, 18.07.2012 / ПРАВО

Министр Жуковский подверг сомнению работу УГИБДД региона и ухтинской полиции

К упрекам в адрес госавтоинспекции присоединился замглавы Коми Константин Ромаданов и прокурор республики Сергей Бажутов. Итоги работы за первое полугодие сегодня подводили на расширенной коллегии ведомства.

IMG_9848.jpg

Фото Николая Антоновского

- По итогам прошлого года я оценил работу Управления ГИБДД по республике как неудовлетворительную. Начальник управления, который здесь сидит, имеет действующие, не снятые взыскания за упущения в работе. Но я не стал бы сегодня во всем винить его одного, нельзя назначить на эту должность кого-то другого и резко все изменить. Ситуация запущена, длительное время вопросы не решались, где-то органы власти мало внимания уделяли развитию дорожной системы. Но на горизонте уже появились «просветы» в работе ГИБДД, - признал на состоявшейся по итогам расширенной коллегии пресс-конференции Анатолий Жуковский.

По его словам, сейчас Госавтоинспекция переживает настоящий «кадровый голод» - дефицит сотрудников составляет около 100 человек.

- Ко всему, отдельные сотрудники просто развращены. Поэтому мы продолжаем чистить наши ряды, продолжаем работу по оздоровлению климата в коллективах, увольняем в том числе по отрицательным мотивам. Одного посадили за взятки, другой разбил в Усть-Куломе три машины, и мы его уволили по дискредитирующим мотивам, а он теперь в суд обращается и пытается доказать, что был трезвым за рулем, - рассказал министр.

IMG_9903.jpg

Выступавший ранее прокурор республики Сергей Бажутов заострил внимание коллег из правоохранительных органов на фактах взяток. По его данным количество выявленных фактов дачи взяток снизилось на 63,8%. За последнее время такие факты не выявлялись в Воркуте, Инте, Сосногорске, Вуктыле, а также практически во всех районах республики. Также не было зафиксировано ни одного коммерческого подкупа.

- В этом году, при очевидности имеющихся фактов дачи водителями взяток, сотрудниками ГИБДД не было составлено ни одного уведомления об этих фактах. В 2012 году выявлено всего два таких факта по сообщению о преступлении, - сообщил Сергей Бажутов.

Он призвал навести порядок и в сфере административной практики по исполнению наказания в виде ареста.

- Все те докладные и справки, которые готовит Управление ГИБДД, только уводят нас в сторону от проблемы. Реальные причины, по которым продолжает совершаться большое количество ДТП, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, не устраняются. Органы внутренних дел должны исполнять постановление судьи об административном аресте немедленно после его вынесения. Отсрочить исполнение вправе только судья. Прокуратурой установлено, что Управление МВД по Сыктывкару незаконно освободило от отбытия наказания в виде ареста более ста лиц, совершивших административное правонарушение, имеющее повышенную общественную опасность, – управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. О какой борьбе за безопасность может идти речь? – озадачил вопросом присутствующих прокурор республики.

IMG_9904.jpg

Как озвучил Сергей Бажутов, из-за того, что, например, в Сыктывкаре, Прилузском и Усть-Куломском районах инспекторы не используют административное задержание на срок до 48 часов у правонарушителей остается «ощущение безнаказанности». Это, в свою очередь, порождает совершение новых правонарушений этими же гражданами.

IMG_9856.jpg

Выступавший на коллегии замглавы Коми Константин Ромаданов кроме того, что в целом выразил удовлетворение от взаимодействия с органами внутренних дел, также обратил внимание на необходимость наведения порядка на железнодорожных переездах в плане обеспечения безопасности движения и в работе большегрузов, перевозящих отходы производства и потребления на несанкционированные свалки.

IMG_9916.jpg

Говоря об оперативно-служебной обстановке за прошедшие полгода, министр внутренних дел региона Анатолий Жуковский констатировал, что общий массив зарегистрированных преступлений сократился на 9,4%. На 16,6% снизилось число тяжких и особо тяжких преступных деяний. Стало заметно меньше зарегистрированных убийств (на 25,4%), грабежей (на 19,2%), краж (на 12,4%), в том числе из квартир (на 25%). Снижение преступности отмечается во всех городах и в большинстве районов республики.

По его словам, улучшились результаты по раскрытию основных видов преступлений, а по таким показателям, как общая раскрываемость преступлений, раскрываемость тяжких и особо тяжких составов, изнасилований, краж чужого имущества, Коми занимает первое место среди субъектов Северо-Западного федерального округа.

В отчетном периоде в регионе выявлено 18 и окончено расследованием 40 преступлений, совершенных в составе ОПГ. Пресечена деятельность 24 участников организованных преступных групп, в том числе шести лидеров. Одним из самых ярких примеров противодействия организованным формам преступности было названо пресечение в феврале 2012 года деятельности «козловской» ОПГ, члены которой на протяжении длительного времени совершали на территории Воркуты и иных населенных пунктов республики тяжкие и особо тяжкие преступления.

По данным министра выходило, что в первом полугодии текущего года в различных отраслях экономики выявлено свыше 400 экономических преступлений, по которым предварительное следствие обязательно, более половины из них относятся к категории тяжких и особо тяжких. Пресечено 131 коррупционное преступление. Из выявленных 25 фактов взяточничества три совершены в крупном и особо крупном размере.

За шесть месяцев этого года количество совершенных на бытовой почве преступлений сократилось почти на 19%. На 28% снизился массив тяжких и особо тяжких «бытовых» преступлений, в том числе убийств – в 2,3 раза, умышленных фактов причинения тяжкого вреда здоровью – на 11,8%.

Как заявил Анатолий Жуковский, самый высокий процент уличной преступности – 23 процента – фиксируется в Ухте. На территории города установлены 143 камеры видеонаблюдения, данные с которых отслеживают в дежурной части полиции, но, по словам министра, эта возможность для профилактики преступлений совершенно не используется. Начальнику отдела МВД России по Ухте министр дал срок до 15 сентября, чтобы по примеру аналогичного центра видеонаблюдения в Сыктывкаре наладить эффективную работу системы.

В целом же, деятельность МВД по Коми, как следовало из данных ведомства, оценена «положительно».

901

Комментарии (80)

Добавить комментарий
  • дмитрий сергеевич
    18 июля 2012 г., 22:20:33
    Ответить
    ромаданов
    проснулся или из отпуска вернулся. Куда не глянешь - везде он. Или зп решил отработать? или выслужиться?
    • ГИБДД
      19 июля 2012 г., 13:33:55
      Ответить
      сайт
      посещайте сайт ГИБДД и Вы узнаете первыми что происходит на дорогах: 11.gibdd.ru
      • вася
        19 июля 2012 г., 15:28:12
        Ответить
        пресс-службу гибдд познакомили с термином "с**** в комментах"?
        .
      • Интересующийся
        20 июля 2012 г., 23:36:11
        Ответить
        ЛОВДТ
        Почему никто не расскажет жителям Коми про Невский экспресс? Как там обеспечивали безопасность граждан?
  • глухарь
    18 июля 2012 г., 22:37:32
    Ответить
    местный
    • местный
      19 июля 2012 г., 13:27:37
      Ответить
      вот интересно
      министр дурак или притворяется? все знают чего он хочет!
  • Блохину
    18 июля 2012 г., 22:43:43
    Ответить
    держись!!! если уйдешь - растерзают.
    • Блохин
      19 июля 2012 г., 13:59:20
      Ответить
      А за что держаться ????
  • bob
    18 июля 2012 г., 23:05:55
    Ответить
    Ромаданову и Бажукову надо в первую очередь посмотреть за своими ведомствами, и навести там порядок, а потом учить других.
  • 444
    18 июля 2012 г., 23:18:46
    Ответить
    Олег, держись, мы с тобой!
    • 111
      19 июля 2012 г., 16:36:08
      Ответить
      444-му
      001,002, 333,444,555,777 И Т.Д. МЫ ТОЖЕ С ТОБОЙ...
  • Автолюбитель
    18 июля 2012 г., 23:25:52
    Ответить
    Держись, у тебя поддержка ЛЮДЕЙ
    Полковнику Блохину выражаю поддержку!
    Компания как на подбор: Ромаданов, Жуковский!
    Ну-ну, НУ-ну :-)))))
    • Не выражаю поддержку блохину
      19 июля 2012 г., 7:59:22
      Ответить
      олег уже мхом порос на этой должности
      надо освобождать место более инициативным коллегам, тебе же ясно сказали: "По итогам прошлого года я оценил работу Управления ГИБДД по республике как неудовлетворительную. Начальник управления, который здесь сидит, имеет действующие, не снятые взыскания за упущения в работе" ...
      Если и так не понятно будут что-то в отношении кого-то возбуждать как-нибудь -)))
      • пропагандист
        19 июля 2012 г., 13:44:10
        Ответить
        розыск
        Как стало известно 18 июля в период с 00.20 до 01.20 из карьера, находящегося в тундре в 17 км от города угнан погрузчик «KOMATSU».
        На место происшествия выехали сотрудники Госавтоинспекции, которые, проведя исследование следов и отпечатков шин, сопоставив имеющиеся в их распоряжении факты, установили личность угонщика. Гражданин 1982 года рождения, подозреваемый в угоне, был задержан в пос. Северный г. Воркуты.
        В ходе допроса гражданин дал признательные показания, а также указал местонахождение погрузчика.
        Как пояснил задержанный, он не справился с управлением и совершил съезд в кювет на грунтовой автодороге, ведущей из пос. Северный в направлении бывшей станции Седловая.
        Транспортное средство в тот же день было обнаружено и возвращено владельцу.
        В отношении подозреваемого в преступлении гражданина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ, Избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
        Сотрудники ГИБДД добросовестно выполняя свои задачи по охране порядка на дорогах республики, всегда готовы прийти на помощь гражданам, оказавшимся в трудной ситуации.

        Группа пропаганды БДД УГИБДД МВД по РК
        • Не выражаю поддержку блохину
          19 июля 2012 г., 15:34:49
          Ответить
          ну то есть гибдд сработало так как должно работать...
          первое:
          если бы у продавца была пресслужба, это выглядело бы так: продавец, не щадя живота своего целый день продавала колбасу и приветливо улыбалась...
          второе:
          а при чем здесь блохин??? вам же сказали:"...я оценил работу Управления ГИБДД по республике как неудовлетворительную. Начальник управления, который здесь сидит, имеет действующие, не снятые взыскания за упущения в работе"...
      • кандидат
        19 июля 2012 г., 22:55:23
        Ответить
        кадры
        Не понял в ГАИ у них некомплект 100 человек, а как они тогда работают и наводят порядок на дорогах. Если бы там брали взятки то была бы очередь +100%, наверное статистика прокуратуры ошибочна насчет взяток в гибдд.
  • местный
    18 июля 2012 г., 23:26:41
    Ответить
    сейчас гаишникам не разрешают брать взятки, но остается только догадываться с каким настроением они теперь выходят на дорогу, впрочем тут все на лицо-за самое "невинное" нарушение они с радостью вас оштрафуют по всей строгости закона и никаких вам поблажек и предупреждений...а вот если например вы попали в аварию и никто не пострадал физически, то возможно придется ждать приезда сотрудников гибдд стольк, что даже самый спокойный и мирный водитель города может ощутить в себе явные признаки психически неуравновешенного и неадекватного гражданина...особенно если ждешь оформления многих часов...а потом эти стуации создают невообразимые пробки...от чего страдают все остальные, это вызывает негативное отношение, зато сотрудники с мигалками могут позволить добраться в любую точку аварии за 5 минут... если речь идет о дефиците кадров, то он есть не только там он есть везде и не надо на это делать особенный упор, если сравнить эту ситуацию с работой супермаркета, то к примеру заведующая магазином сидит в кабинете и видит по камере, что в кассах стоят очереди а в резервной нет кассира из за нехватки кадров, она просто морально обязана выйти и сесть в кассирское место и разгрузить образовавшуюся пробку...иначе люди больше не придут...к сожалению нашим водителям идти некуда...это такой же сервис, и уровень его находится в отчаянном положении...
    • не местный
      19 июля 2012 г., 9:46:22
      Ответить
      местному
      Ты не совсем прав...в плане:"они с радостью вас оштрафуют по всей строгости закона и никаких вам поблажек и предупреждений"...Есть очень даже нормальные сотрудники, и тьфу, тьфу, тьфу мне в последнее время попадаются только такие...
      Все хают сотрудников, а ТЫ иди сам поработай. потом своё мнение выскажи, думаю оно измениться...Да не спорю есть такие конченные ОТМОДЕРИРОВАНО Призываю уважать труд этих людей!!!!!!! Всякая профессия нужна.
  • Прорицатель
    18 июля 2012 г., 23:41:01
    Ответить
    1. Блохина съедят или сам уйдет. Но от этого ничего не изменится. И съедают его не из-за того, чтобы лучше стало, а тупо нужно нужного чувак на его место посадить. 2. Из года в год читая радостные отчеты прокуроров и министров о том, какими темпами ежегодно преступность снижается, а раскрываемость повышается, к человек знакомый с математикой, рискну предположить, что через несколько лет с преступностью в Коми будет полностью покончено, а редкие случайные преступления будут 100 процентно раскрываться. Какое счастье, что мы дожили до этого счастливого времени!
    • ватсон
      19 июля 2012 г., 11:12:15
      Ответить
      Работай на совесть и никто тебя есть не будет.
    • гибдд
      19 июля 2012 г., 13:34:44
      Ответить
      сайт
      посещайте сайт ГИБДД и Вы узнаете первыми что происходит на дорогах: 11.gibdd.ru
      • авария
        21 июля 2012 г., 6:10:51
        Ответить
        дтп
        В Мексике произошла крупная дорожная авария с участием пассажирского автобуса, в результате которой погиб 21 человек. Об этом сообщает агентство Reuters.

        Инцидент произошел на мосту Чапалийя-Текепекспан на шоссе, ведущем из города Тепик в Гваделахару, сообщили представители местной полиции. Автобус, перевозящий туристов, потерял управление и упал с моста в реку. Установлено, что среди погибших есть дети.

        В настоящий момент причины аварии уточняются. По мнению следствия, к трагедии могла привести техническая неисправность автобуса. Также следствием отрабатывается версия, согласно которой водитель транспортного средства уснул за рулем.

        Ранее в этом году в Мексике произошли две крупнейшие в истории страны автокатастрофы. Обе с участием пассажирских автобусов — в июне в штате Герреро автобус, разбился, слетел со скользкой дороги во время дождя, тогда погибли 32 человека. В апреле пассажирский автобус столкнулся с грузовиком. Погибли 43 человека.
  • офицер
    19 июля 2012 г., 1:08:39
    Ответить
    "питерский"проводник поезда проснулся...
    Олег,ты достойный человек,держись!!!
  • шутЪ ник
    19 июля 2012 г., 1:34:34
    Ответить
    -
    А безвременную гибель подаренной конарейки раскрыли?
  • Я
    19 июля 2012 г., 2:34:47
    Ответить
    вода
    жулик и вор недостоин занимать должность председателя совета города.
  • Z
    19 июля 2012 г., 5:07:56
    Ответить
    Все друзья, приезжающие в Сыктывкар на авто, без ума от наших работников ДПС. Таких принципиальных и вежливых в России не встречали. Точно было сказано вверху- кому-то место Блохина по душе.
    • И то правда.Меня зовут
      19 июля 2012 г., 12:14:29
      Ответить
      Я не водитель (сижу, как пассажир с мужем), но при проверках именно так и есть. Всегда вежливо корректно, без понтов дурацких.
  • наблюдатель
    19 июля 2012 г., 5:49:19
    Ответить
    про гаи
    Все мы хорошо знаем, что не пинают только мертвых и всегда хлещют ломовую лошадь, чтобы она тащила повозку. Очень странно, что СМИ не пишут в целом о работе полиции, а ассоциируют её работу только с ГАИ, а ведь это понятно, так как эта служба на виду, про неё единственную есть анекдоты, а анекдот это признание народа, выраженное в юморе (вспомните анекдоты про Чапаева, Штирлица, Шерлока Хомса и т.д). НЕ могу анекдоты вспомнить про другие ведомства полиции. Да я сам водитель, не люблю когда меня останавливают, но если посмотреть в каких условиях сейчас работают ДПСники в дождь, снег, жару, все мы их увольняем, жалобы пишем то я им не завидую. И такое количество мест свободных в их службе парадокс, наверное не каждому хочется пахать на такой сложной и неблагодарной работе. Про другие службы про вакантные места не сказано, там наверное комплект, так как легче работать. А критикуют ГИБДД значит чтото нужно еще сделать.
    • ватсон
      19 июля 2012 г., 11:17:19
      Ответить
      Не знаю, правда или нет, но слышал, что в Грузии состав гайцев поменяли четыре раза. Сейчас все по закону, как и полагается. Кстати ни одного пашущего дпэсника я в жизни не видел! ;) Вы с трактористами путаете.
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    19 июля 2012 г., 7:38:09
    Ответить
    Вот как раз в ГИБДД за последние годы
    РЕАЛЬНО изменения в лучшую сторону. Я, как горожанин, при встрече с сотрудниками ГИБДД, никакого дискомфорта не чувствую и никто никаких денег у меня не вымогает. Спасибо за работу.
    • ГИБЭДЭДЭШНИК
      19 июля 2012 г., 7:59:36
      Ответить
      ЖЕНЬКЕ
      Женек да тебя увидиш на дороге самому хочется деньги дать....
    • Ухтинец
      19 июля 2012 г., 8:47:19
      Ответить
      Я тоже дискомфорта не испытываю при встрече с ними по очень простоя причине: я их не встречаю! От безнаказанности на дорогах творится черте-что, а эти расползлись кто куда. Сколько раз видел - аврия, пробка, час пик, а мимо проезжает гаишник, у него есть более важные дела. На вопиющие нарушения глаза закрывают. Может быть это сознательный саботаж, а чего они добиваются? В общем ничего не понятно.
  • Сарычев Юрий
    19 июля 2012 г., 8:08:15
    Ответить
    последние впечатление от работы УГИБДД
    Должен отметить, что моё личное впечатление от работы инспекторов ДПС сугубо положительное (за последние пол-года, чуть больше полгода сдвиги особенно очевидны). Так получилось, что днями я менял в Ухтинской ГИБДД своё водительское удостоверение - я немало порадовался культуре и скорости обслуживания инспекторами населения (в очереди я посидел недолго, хоть вижу и работы у инспекторов немало). На дороге наши инспектора ДПС неназойливы, но, чувствуется, руку на пульсе дорожного траффика держат (контроль скоростного режима, контроль правил прохождения пешеходных переходов строгий и доброжелательный). Конечно, говорю я об ухтинских инспекторах ДПС, но, понимаю себе, что эти многие,радующие нас стандарты работы идут из республиканского Управления ГИБДД. Я повторюсь, что особенно приятно - наши инспектора ДПС строги и доброжелательны. И они правы - народ сейчас нервный, неспокойный - а службу править надо, но кошмарить нервных людей стоит ли? Так что, как автомобилист, пока так скажу - спасибо ДПС. Хочется полагать прозвучавшую в их адрес критику по разряду "кого люблю - того браню". С уважением.
    • 111
      19 июля 2012 г., 8:41:53
      Ответить
      Сарычеву
      А при чем тут Блохин? Он что дает указание ухтинскому гаишнику?. Надо не держаться за свое место, а наводить порядок. Действительно много нарушений, Блохин, видимо, уже не сможет.
    • Ухтинец
      19 июля 2012 г., 9:00:00
      Ответить
      Юрию
      ДПС - дорожно-патрульная служба. Они должны, в первую очередь, патрулировать улицы! То, что они вежливо оформляют бумажки, это конечно хорошо, но бумажной работой вполне может заниматься штатская тетенька. Для бумаготворчества не нужен усатый дядька с погонами и пистолетом, на дорогу его! Вы пишите, что они "держат руку на пульсе дорожного трафика". Лукавите: На каком месте они свои руки держат, я не скажу, но не там, где Вы пишите, это точно. Про "ненавязчивость" соглашусь потому, что на дорогах их практически нет, а значит свою главную задачу ДПС не выполняет.
    • Депутату 3-го созыва
      19 июля 2012 г., 17:24:47
      Ответить
      Сарычеву
      Депутатам везде ПОЧЕТ и очередей нет!
  • 111
    19 июля 2012 г., 8:34:33
    Ответить
    наезд
    Ромаданов "также обратил внимание на необходимость наведения порядка на железнодорожных переездах в плане обеспечения безопасности движения". Не понял, Гаишники, чоли должны переезды строить, или всетаки республиканские власти вкупе с железнодорожниками? Проводнику не нравится, что гаишники в Коми взяток не берут, подтекст такой, что ему не "докладывают". Думать надо, господа, когда говорите, а то прям по Фрейду...
  • 567
    19 июля 2012 г., 8:34:38
    Ответить
    Опять наступают на те же грабли. Сначала надо заручиться поддержкой людей, а потом критиковать начальника респ. Гаи. Очередной показ бессилия
  • отпускник
    19 июля 2012 г., 8:41:48
    Ответить
    ГИБДД
    Проехал более 2х тыс.км.по дорогам Норвегии, Швеции, Финляндии и не видел ни единого полицейского, диву даёшься какой везде порядок, только пересёк нашу границу сразу в кустах гаишники и киллометровые пробки. Господи,что ж мы такие убогие.
    • Че
      19 июля 2012 г., 11:19:30
      Ответить
      Не мы убогие. Убога система созданная нами.
    • отпускнику
      19 июля 2012 г., 20:54:54
      Ответить
      А ты наверно по дорогам Скандинавии колесил и не нарушал потому что ОЧКО играло попасться на их удочку правосудия. А как только пересек границу - всё, педаль в пол и погнал, потому что тебе наср..ть в своей стране на все и на всех, ты ведь такоооой умный...
  • к
    19 июля 2012 г., 9:00:55
    Ответить
    Согласен.ГАИ сидит в кустах,ловит,где особо не нарушают,а вот по утрам поворот на В Чов-опаснейшая зона,хамы поварачивают в Чов на красный свет и с обочины.В ГАИ об этом знают,но ничего делать не собираются
  • Слава
    19 июля 2012 г., 9:26:57
    Ответить
    ГИБДД
    То, что в комментариях много критики в адрес ГИБДД - не удивлен, правильно наблюдатель отметил - карающий орган никогда не пользовался народной любовью, будь то - пожарный, сэс или любой другой чиновник.
    Нет их на дорогах по простой причине - кадровый голод действительно присутствует (штатная структура изначально была максимально сокращена при проведении реформы), а в часы-пик они тем и заняты, что оформляют такие-же ДТП, вызов на которые поступили ранее.
    А что до работы ведомства - милиция сама себя "отреформировала" в полицию, причем переходом руководили руководители этих же ведомств, которые хотели "отчистить". По моему не совсем логичный подход к реформированию. И в чем парадокс - от этих руководителей потихоньку также избавляются, как те в свою очередь сокращали и оставляли без средств к существованию сотни семей.
    В целом сотрудники полиции такие же люди, как и мы с вами. Так что если их и судить, то надо знать всю специфику той или иной деятельности.
    Ребята, силовики, - держитесь, все устаканиться.
    • кпсс
      19 июля 2012 г., 11:20:45
      Ответить
      То есть вы и дальше работать не собираетесь???
  • Сарычев Юрий
    19 июля 2012 г., 9:59:07
    Ответить
    отпускнику
    ...нынешним июнем я проехал 6000 км до Кишинёва и обратно - никак не могу сказать, что наши российские гаишники непрофессиональнее "их" (а стандарты на Украине были в июне европейские (ЧЕ по футболу всех застроил) дорожных полицейских - я проехал 7 или 8 российских регионов, 4 украинских и по Молдове почти столько же. Единственное, что я заметил - это один из самых толковых подходов к дорожному строительству (среди российских обстоятельств) в современной РК и ужасное состояние Кирова и его окрестностей - вот там и гаишникам туго, и автомобилистам...
  • Сарычеву Юрию
    19 июля 2012 г., 10:02:08
    Ответить
    Юра, расскажи как ГИБДД Ухты снимало с учета АРЕСТОВАННЫЕ машины Инстройгаза для продажи. Кто сделал и за сколько? Юра , не без республиканского ГИБДД?
    • Сарычев Юрий
      19 июля 2012 г., 10:52:11
      Ответить
      экой Вы фамильярный -))
      вижу Вашу хлестаковскую расположенность обращаться к людям "на ты и через заднюю ногу" - удивлён только, как Вы за ответом на данный вопрос не обратились к "Саше", "Толе", "Серёже", тому же "Олегу" или "Косте", наконец...Впрочем, есть предположение одно - Вы бережётесь так... и Ваше Интернет-хамство пока органично сочетается с выдающимися боевыми качествами моськи (которая сильна, раз лает...)Да,каких только людишек нет у нашего государя...-)))Пора! пора выводить потихоньку И-нет из зоны безответственной анонимности -))
  • ветеран
    19 июля 2012 г., 10:13:41
    Ответить
    Олег Блохин держись, тебя многие ветераны республики уважают. Главное не подломись, не сломай имя. А тебя оно есть.
  • Житель Республики
    19 июля 2012 г., 10:50:21
    Ответить
    Уважаемый Олег Вадимович.Удачи Вам В вашей нелегкой и неблагодарной работе.При действительно стало лучше на дорогах РК.Держитесь!
  • Паша
    19 июля 2012 г., 11:09:19
    Ответить
    Вопрос
    А почему в кабинетах ГАИ города, во многих кабинетах наряду с портретами Путина и Медведева портрет Блохина Олега, это прогиб или так положено?
    • bob
      20 июля 2012 г., 0:22:59
      Ответить
      паша твою фотографию тоже когда нибудь вставят.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    19 июля 2012 г., 11:17:59
    Ответить
    Уважаемому Юрию Сарычеву..
    Глубокоуважаемый ,господин Сарычев .. Согласен с Вами в той части , что пора прекращать анонимность комментаторов. Что , кста-ти сделали в Китае. Хочешь выразить мнение- назовись.. А так действительно : тяв-тяв со всех сторон не впечатляют. Но в другом не согласен с Вами . Перед Вами , судя по-всему поставлена задача- отполировать до блеска никудышность (как руководителя) Казарцева и представить его спаситлем Ухты. Но это никак не получится. Такого бардака и показухи ещё не было. Так как при Казарцеве ,ещё никогда не воровали ( в том числе при ремонте дорог..)Да и полиция разгромлена в Ухте - во много благодаря заму.Казарцева - Завьялову.
  • Весельчак
    19 июля 2012 г., 11:32:50
    Ответить
    ГИБДД
    Хороший руководитель должен сначала накормить, а потом требовать. Интересно а чем помог уважаемый министр сотрудникам ГИБДД Коми. В районах как стояли с фенами на пятерках так и стоят. А выносить сор из избы это вообще глупо, неполучится у вас общественность против Блохина настроить, он все делает для повышения безопасности ДД
  • Quasi
    19 июля 2012 г., 11:50:56
    Ответить
    hysteresis
    Что-то Блохин совсем уж попал на язык и под раздачу. И это ничуть не смешно, поскольку уважаемые начальники, похоже, готовы повесить на него вообще всех собак, в т.ч. и своих...

    Министр: "Ситуация запущена... органы власти мало внимания уделяли развитию дорожной системы... Госавтоинспекция переживает настоящий «кадровый голод»... отдельные сотрудники просто развращены...".

    Прокурор: "При очевидности имеющихся фактов дачи водителями взяток, сотрудниками ГИБДД не было составлено ни одного уведомления об этих фактах... Реальные причины, по которым продолжает совершаться большое количество ДТП, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, не устраняются... Инспекторы не используют административное задержание на срок до 48 часов...

    Министр уже не первый раз, комментируя работу ГИБДД, даже не пытается объективно анализировать ВСЕ! факторы, влияющие на безопасность дорожного движения, а ведь многие из них лежат в плоскости, отличной от деятельности "гайцев". Оговорка о дорогах ведь не случайна? "Кадровый голод", что переживает ГИБДД, надо полагать, после безумного нургалиевского реформирования - общая проблема ОВД, поскольку неуклюжие попытки якобы сохранить костяк профессионалов парадоксальным образом привели к тому, что многие 'знатоки' поуходили со службы, нередко под надуманными предлогами вышестоящего начальства. А то, что "сотрудники просто развращены" лишь только подкрепляет тезис, согласно которому в МВД прошла не реформа, а конъюктурная чистка, выбившая из рядов сотрудников ОВД далеко не худших. "Кадровый голод" - это ещё и укор властям республики, в которой невозможно найти и подобрать 100 человек, соответствующих квалификационным требованиям для службы в ГИБДД: не "птэушное" образование, включая право на управление транспортными средствами, здоровье (а оно в ДПС, как в ОМОНе), морально-нравственные и психо-физиологические качества претендета, с чем в спивающейся Коми с каждым разом всё хуже и хуже. Блохин, надо думать, пытается держать марку - вот вам и 100 вакансий!

    Прокурор же, вероятно, страстно желает взяток, они для него очевидны, у него их не может не быть, взятка, видимо, нормальный способ взаимоотношений между водителем и "гайцем"? Фактами подкреплять придорожный "взяткооборот" уже не нужно: для "гайцев" - презумпция виновности! И давать должны, по мнению прокурора, и брать должны! О работе же контролирующих товарищей, а их немало есть у нас со времён прокуратора иудейского, почему-то ничего не сказано: или не работают, или работать некому, или наработок нет, или фактов...
    Реальные причины ДТП всё ещё не устраняются? И снова, как у Министра, никакого анализа причин, но мнения о неустранении - хоть отбавляй! Почему пьяный садится за руль и совершает ДТП, почему человек, не имеющий удостоверения, лезет туда же и совершает ДТП? Это что, причины исключительной компетентности ГИБДД? ГИБДД виновато, что число алкоголиков стремительно приближается к числу автомобилей?
    Так же и с административным задержанием. Если правонарушение пресечено, личность нарушителя установлена, протокол составлен, следовательно, его рассмотрение обеспечено, зачем задерживать человека на 48 часов? Щоб було? Для сатистики? Они что-то совершают опять? Так людей и многие годы лагерей не останавливают перед рецидивом, а тут какие-то 48 часов! Эти причинно-следсвенные вопросы вообще из области иррационального, неподдающегося вразумлению.

    Вот и вышло, что Блохин на всё и за всё должен ответить, в первую очередь за т.н. коллективное "ничегонеделание" для улучшения статистики, что всегда стоит во главе угла всех дел охранителей права...
  • Пешедитель
    19 июля 2012 г., 12:17:17
    Ответить
    Новая волна
    Что-то министры в последнее время каторжане ссыльные и все пытаются Блохина сменить, но им это не по зубам пока! Держись Вадимович, народ за тебя. Мы здесь местные и нам здесь жить, а они наломают дров и уедут, дальше Россию матушку покарять.
    • гибдд
      19 июля 2012 г., 13:35:11
      Ответить
      сайт
      посещайте сайт ГИБДД и Вы узнаете первыми что происходит на дорогах: 11.gibdd.ru
  • Интернациональная,106
    19 июля 2012 г., 13:17:14
    Ответить
    Объективная оценка и критика работы ГИБДД.Ка творилось безобразие возле ТПП по Интернациональ6ной,98 во время выставок,так и творится. А машины ГИБДД проезжают мимо газели и фуры на автобусных остановках прямо разгружают товар,паркуются на газонах и во дворах, и всё через дорогу от администрации города.
  • Голодный кадр
    19 июля 2012 г., 13:40:34
    Ответить
    О "кадровом голоде". Требования: отслуживший в армии с высшим юр. образованием? Они давно пенсионеры. Возьмите для начала отслуживших в ВС со средним спец. юридическим и отучите за счёт ведомства в вузе заочно. Таких парней немало, поверьте. Просто у вас в министерстве нет никакой кадровой политики. А Олег Блохин - на своём месте! И ему здесь жить!
    • отучите за счёт ведомства в вузе
      19 июля 2012 г., 16:26:07
      Ответить
      а больше ты ничего не хочешь?
  • Продолжение
    19 июля 2012 г., 13:48:04
    Ответить
    В кабинетах наряду с фотопортретами Путина и Медведева фото Блохина... Значит, уважают Олега. Не портрет Главы или Ромаданова в ГИБДД же вешать!?
  • В
    19 июля 2012 г., 13:56:27
    Ответить
    Нынешнее более-менее благополучное положение в МВД РК - это результат работы бывшего министра Ерёмченко. Он заставил всех работать и результаты сказываются до сих пор.
  • Я
    19 июля 2012 г., 14:05:24
    Ответить
    за смену руководства ГИБДД
    такую бестолковую разметку как в столице Куоми редко встретишь в России. Уровень крайней провинции (((
  • друг
    19 июля 2012 г., 15:03:06
    Ответить
    ГИБДД
    Йа читаль и плакалъ. Во, критики. Кому они голову морочат!?
    Блохин, на сегодняшний день лучшего директора для ГИБДД трудно представить. Не сдавайся, борись!
    • ааа
      20 июля 2012 г., 9:43:45
      Ответить
      да ладно как говорят в гибдд не заменимых людей нет сколько там хороших парней по выдавливали. да и я за ратацию кадров когда человек очень долго сидит на одном месте он теряет эффективность.
  • Ухтинец
    19 июля 2012 г., 15:13:20
    Ответить
    Терентьеву
    Быть анонимом-не зазорно,ругаться анонимами это да!Закон о клевете наспех принятый думским большинством,определяет степень ответственности за подобные деяния,так что отделу К прибавится работы.А что касается ГИБДД,это лицо нашего общества,все мы на машинах,всем нам хочется выделиться если не умом,так хорошим номером и крутой тачкой.Беззаконие процветает,тонированные наглуго авто без номеров дагестанских джигитов,тарасят и другой нечести разъезжают по городу под носом у Гайцев,как их любит называть Филиппыч.Вот это и есть избирательность в работе Гибдд,идут по пути наименьшего сопротивления.Пока систему не изменить,дела крутые будут вершиться!
  • Ант
    19 июля 2012 г., 15:43:28
    Ответить
    ну какой вывод можно сделать - хреново ухтинские со статистикой умеют работать.
  • м001мм
    19 июля 2012 г., 20:24:13
    Ответить
    Ща проводник уедет на коллегию,там получит по рукам,потом в отпуск и пыл поутихнет.
  • serf
    19 июля 2012 г., 20:51:07
    Ответить
    Зря Жуковский наезжает на Блохина..
    Не думаю что он заработает с этого что-то, кроме неприятностей по службе и по жизни
  • Цирк
    19 июля 2012 г., 21:03:10
    Ответить
    Кто таких на высокие должности назначает, некомпетенция полнейшая. Я если чего не знаю про это стараюсь в дискуссиях только слушать, а не давать советы профессионалам, которые 20 лет уже в этом болоте и все знают.
  • Вопрос
    19 июля 2012 г., 21:04:05
    Ответить
    Не понятно
    Проводник то из них это?
    • 1
      19 июля 2012 г., 21:08:59
      Ответить
      2
      проводник-это который в поездах работает,а наш пожалуй "полупроводник"
  • кстати
    19 июля 2012 г., 21:09:23
    Ответить
    Сотрудники Главного следственного управления СК РФ возбудили уголовное дело в отношении начальника контрольно-ревизионного управления ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области Алексея Серединина, подозреваемого в получении взятки в размере 40 млн руб. Мужчине инкриминируют ч.6 ст.290 УК РФ (получения взятки должностным лицом в особо крупном размере), сообщили РБК в пресс-службе СК РФ.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/19/07/2012/660831.shtml
  • житель
    19 июля 2012 г., 22:06:08
    Ответить
    Тема
    меня обокрали ,так при том,что было известно кто это сделал в СУ развалили это дело,дошло до маразма вор сказал, что это его вещи и СУ удовлетворились эти полностью
  • Летчик Леха
    19 июля 2012 г., 22:57:10
    Ответить
    Народ, да я сам дурею от безнаказанности! Завтра в Ухту поеду из Сыка и за Емвой меньше 160 на нормальных участках ехать не буду (до Емвы можно иногда на усть-вымских нарваться). Я ПРИВЫК, ЧТО ИХ НА ТРАССЕ ВООБЩЕ НЕТ!!! Я сам себе там хозяин!
    • bob
      20 июля 2012 г., 0:27:16
      Ответить
      Ты давай аккуратней, а то Гагарин до летался, а потом скажут, что Блохин не работает.
  • Горожанин
    19 июля 2012 г., 23:39:00
    Ответить
    ГИБДД
    Олег Вадимович, держитесь! Люди вас уважают, а это в свою очередь беспокоит ваших коллег, т.к. к ним подобного отношения нет. В системе МВД РК структура под вашим руководством самая толковая, а вы в этом "серпентарии" просто "белая ворона" (Образован, грамотен, интилегентен )- БЛОХИНА В МИНИСТРЫ!!!
    • 222
      19 июля 2012 г., 23:52:50
      Ответить
      поддерживаю Олега Вадимовича! Были бы все сотрудники МВД как ОВ воспитанны интеллигентны!!!!!!!
  • bob
    20 июля 2012 г., 0:12:34
    Ответить
    Тема
    хочется уточнить, а действующие взыскания кто дал?????
  • гость
    20 июля 2012 г., 8:07:28
    Ответить
    Убийство 6-летней давности раскрыть то не могут.... Всё так замазано... Куда уж дальше, и о чём говорить
  • Еще водитель
    20 июля 2012 г., 12:21:00
    Ответить
    развитие дорожной системы
    Министр: "..где-то органы власти мало внимания уделяли развитию дорожной системы.." - единственная значимая фраза, вот первично откуда все наши проблемы, в том числе и ГИБДД. Разумное градостроительство, нормальное проектирование, дороги и их состояние, развязки, светофоры, разметка, переходы, оборудование для видеофиксации нарушений с установкой хотя-бы на каждом аварийном участке - это в первую очередь полномочия и конечно затраты муниципалов и дорожников. А у ГИБДД в этом плане какая роль? надзорная, организующая? или они нужны, чтоб просто пополнять бюджет за счет попавшихся нарушителей и заниматься администрированием этих доходов + всякой ерундой вроде регистрации ТС, что никак не влияет в целом на аварийность. От кого или чего зависит рост ДТП и тяжесть последствий от них?