content/news/images/143836/Schischov.jpg
20:36, 10.05.2022 / ПОЛИТИКА

Стало известно о погибшем военнослужащем из Коми во время спецоперации в Украине

Уроженец Печорского района Дмитрий Шишов погиб вблизи поселка Питомник Дергачевского района Харьковской области от пулевого ранения в грудь. Соболезнования 10 мая выразил глава республики Владимир Уйба.

Стало известно о погибшем военнослужащем из Коми во время спецоперации в Украине

– С болью в сердце сообщаю вам о гибели нашего земляка, уроженца города Печоры Дмитрия Олеговича Шишова, погибшего в ходе проведения специальной военной операции по защите мирного населения от неонацистов на территории Украины, – написал на своей странице в соцсети VK Владимир Уйба.

Дмитрий Олегович – выпускник профессионального лицея № 23 города Печоры. Срочную службу проходил в период с 2009 по 2010 годы в Мурманской области. С 2015-го по 2017-й служил по контракту в Печоре.

12 апреля 2022 года он был направлен на военную службу по контракту на должность старшего стрелка мотострелкового отделения. Погиб вблизи посёлка Питомник Дергачевского района Харьковской области от пулевого ранения в грудь.

– Приношу глубочайшие соболезнования родным и близким Дмитрия Олеговича. Душевных сил семье пережить это горе. Вечная слава герою и вечная память, – заключил глава Коми.

7624

Материалы по теме: