13:16, 20.07.2012 / ПОЛИТИКА

Почти половина местных отделений «Единой России» обновили свои первичные организации

В девяти из 20 местных отделений завершился цикл отчетно-выборных собраний в «первичках». Единороссы Сосногорского, Усинского, Прилузского, Сысольского, Койгородского, Удорского, Интинского, Ижемского и Сыктывдинского районов республики полностью завершили отчетно-выборные собрания в первичных организациях.

На своих встречах в рабочем порядке партийцы заслушивают и обсуждают отчеты секретарей первичных организаций о проделанной работе. Главной задачей отчетно-выборных собраний является переизбрание секретарей и ревизоров. В «первичках», состоящих из большого количества членов выбирается Совет.

Отметим, что обновление партийного звена проходит как в Коми, так и по всей России согласно решению Генсовета партии и тех инициатив, которые были выдвинуты новым председателем «Единой России», председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым на прошедшем в конце мая в Москве XIII съезде партии.

Главное изменение касается сроков полномочий секретарей и политических советов всех уровней - он будет составлять 5 лет.

Единороссы Коми планируют завершить данную работу уже в сентябре. В октябре отчетно-выборный цикл пройдет на уровне местных отделений партии и закончится региональной отчетно-выборной конференцией в декабре.

608

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Quasi
    20 июля 2012 г., 13:36:16
    Ответить
    hysteresis
    Легко приходят, легко уходят:
    та ж партия - не "рука милионнопалая"...
    • ухтинец
      20 июля 2012 г., 14:13:20
      Ответить
      в топку всех...особенно главных наших республиканских..
  • Ответ очевиден
    20 июля 2012 г., 15:18:38
    Ответить
    Выступление Гудкова в ГД
    http://www.youtube.com/watch?v=1wNHLyOfwS4&feature=player_embedded
    • Ёж
      20 июля 2012 г., 15:57:52
      Ответить
      да!
      Всё правильно, однако эта Белая моль-Гудков, хранит деньги так же за границей в Болгарии и других странах. И номера счетов наверно на несколько цифр отличаются от номеров других людишек, прильнувших к соску власти.
      • А
        20 июля 2012 г., 19:17:27
        Ответить
        за клевету
        как?
        • Si
          20 июля 2012 г., 21:27:09
          Ответить
          За клевету?
          Да Гудкова, слава бога, каждая моль может жевать. Проблема в трех ступенек выше...
      • Еще раз
        20 июля 2012 г., 19:58:53
        Ответить
        За клевету
        Необходимо отвечать. Номера счетов и т.п. Пора привыкать к ответственности.
  • хзщшг
    20 июля 2012 г., 16:35:45
    Ответить
    назад в ссср
    Ну, и пахнет...как 30 лет назад.
    • А
      20 июля 2012 г., 19:14:16
      Ответить
      за клевету
      как?
    • Извините
      20 июля 2012 г., 19:19:21
      Ответить
      сбой
      преднамеренный или как, еще раз, извините, это был ответ предыдущему. Извините.
  • Si
    20 июля 2012 г., 16:47:48
    Ответить
    Показателен в этом отношении Рейтинг путина
    http://news.rambler.ru/14801622/
    Сколько показухи а результат все хуже. Интересно, где "В девяти из 20 местных отделений завершился цикл отчетно-выборных собраний"
    это осознают?
    • Ёж
      20 июля 2012 г., 17:06:00
      Ответить
      Si, 20.07.2012 (16:47
      Ты хочешь предложить альтернативу? Кто-то другой может сделать в одиночку больше? Фамилию в студию!
      • Si
        20 июля 2012 г., 19:35:36
        Ответить
        Для ёж и К
        лично я не смогу. Но может из твоего окружения есть талантливые люди? Проблема не в личности, а в том что дует заблокировал социальные лифты. И еще проявил страх перед "псевдо-оппозицией" - Кудрин, Гудков, Собчак и т.д.,которые просто пиарятся
  • да щас
    20 июля 2012 г., 17:25:35
    Ответить
    ну и ну
    Жорнолист, что за бред несешь: "Отметим, что обновление партийного звена..."
    • Богородица проив пу
      20 июля 2012 г., 22:04:29
      Ответить
      молились ли обновленные
      или в грехе повязали?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    20 июля 2012 г., 18:52:02
    Ответить
    УРА !!! УРА !!!!!! Алилуйя в общем .....
    Наконец то обновились ряды и столбики наших казнокрадов !! Теперича с удвоенной силой и рвением будет разорван бюджет и растащены остатки денег..... А инициативы Медведева уже практически все Путиным вспять повёрнуты.... Все пшикнули.......
    • йиха
      20 июля 2012 г., 20:22:16
      Ответить
      и всё ж на наши деньги
  • Перегрелись
    20 июля 2012 г., 21:21:39
    Ответить
    Ау, исполком ЕР!
    Исполком Едра спустил через пресс-службу дутую сенсацию о том, что состав первичек якобы коренным образом "обновился"!? Когда и каким образом, откуда пополнение, кто вышел?? Всего лишь проходят рутинные отчеты и выборы
    • Si
      20 июля 2012 г., 21:30:02
      Ответить
      Почему дутую сенсацию - часть вырвало (от излишеств)
      - часть обмочилась
      - часть (малая) проворовалась и попалась
  • комм.2009
    21 июля 2012 г., 0:09:50
    Ответить
    Пригласите в Эжве на отчетное собрание:уж очень хочется посмотреть на рядовых членов данной парти,увидеть вживую1
  • Л.Б. Мочалов
    21 июля 2012 г., 1:03:17
    Ответить
    Президенту Российской Федерации
    Генеральному Прокурору Российской Федерации
    Председателю Следственного комитета Российской Федерации

    От Мочалова Леонида Борисовича
    Адрес: г. Воркута, ул. Гагарина, д.9, кв.75
    28.03.1956г.
    Ворошиловоградской области УССР
    Образование высшее
    Индивидуальный предприниматель
    по оказанию юридических услуг
    Не судим
    Член партии КПРФ

    Заявление о преступлении
    (всегда с чего то начинается и экстремизм в том числе)

    В соответствии ст.1 Федерального закона от 25.07.2002г. №114- ФЗ «О противодействии экстремисткой деятельности» экстремистская деятельность (экстремизм) это: возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни.
    Постановление Пленума Верховного суда РФ от 28 июня 2011 г. N 11
    "О судебной практике по уголовным делам о преступлениях экстремистской направленности" Конституция Российской Федерации провозглашает человека, его права и свободы высшей ценностью, а их признание, соблюдение и защиту - обязанностью государства (статья 2) и устанавливает, что права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только соразмерно конституционно значимым целям (статья 55).
    В Российской Федерации признаются идеологическое и политическое многообразие, многопартийность; никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни (статья 13 Конституции Российской Федерации).
    Согласно Конституции Российской Федерации государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств; запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности (статья 19).
    Конституция Российской Федерации, гарантируя свободу мысли и слова, запрещает пропаганду или агитацию, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, пропаганду социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства (статья 29).
    Международно-правовые стандарты в области прав человека, провозглашая право каждого человека на свободное выражение своего мнения, вместе с тем предусматривают, что всякое выступление в пользу национальной, расовой или религиозной ненависти, представляющее собой подстрекательство к дискриминации, вражде или насилию; всякое распространение идей, основанных на расовом превосходстве или ненависти, всякое подстрекательство к расовой дискриминации, а также все акты насилия или подстрекательство к таким актам, направленным против любой расы или группы лиц другого цвета кожи или этнического происхождения, предоставление любой помощи для проведения расистской деятельности, включая ее финансирование; всякая дискриминация на основе религии или убеждений должны быть запрещены законом (Всеобщая декларация прав человека от 10 декабря 1948 года, Международный пакт о гражданских и политических правах от 16 декабря 1966 года, Международная конвенция о ликвидации всех форм расовой дискриминации от 21 декабря 1965 года, Декларация Генеральной Ассамблеи ООН от 25 ноября 1981 года о ликвидации всех форм нетерпимости и дискриминации на основе религии или убеждений, Конвенция о защите прав человека и основных свобод от 4 ноября 1950 года).
    Шанхайской конвенцией о борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом от 15 июня 2001 года предусмотрено, что терроризм, сепаратизм и экстремизм, вне зависимости от их мотивов, не могут быть оправданы ни при каких обстоятельствах, а лица, виновные в совершении таких деяний, должны быть привлечены к ответственности в соответствии с законом.
    В интересах реализации названных конституционных запретов и выполнения международных обязательств в Уголовном кодексе Российской Федерации предусмотрена ответственность за совершение преступлений экстремистской направленности.
    В целях обеспечения единства судебной практики по уголовным делам о преступлениях экстремистской направленности Пленум Верховного Суда Российской Федерации, руководствуясь статьей 126 Конституции Российской Федерации, постановляет:
    2. Исходя из положений примечания 2 к статье 282.1 УК РФ к числу преступлений экстремистской направленности относятся преступления, совершенные по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, предусмотренные соответствующими статьями Особенной части Уголовного кодекса Российской Федерации (например, статьями 280, 282, 282.1, 282.2 УК РФ, пунктом "л" части 2 статьи 105, пунктом "е" части 2 статьи 111, пунктом "б" части 1 статьи 213 УК РФ), а также иные преступления, совершенные по указанным мотивам, которые в соответствии с пунктом "е" части 1 статьи 63 УК РФ признаются обстоятельством, отягчающим наказание.
    7. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а равно на унижение достоинства человека или группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии либо принадлежности к какой-либо социальной группе, влекут уголовную ответственность по части 1 статьи 282 УК РФ только в том случае, если они совершены публично или с использованием средств массовой информации (например, выступления на собраниях, митингах, распространение листовок, плакатов, размещение соответствующей информации в журналах, брошюрах, книгах, в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, включая сеть Интернет, и иные подобные действия, в том числе рассчитанные на последующее ознакомление с информацией других лиц).
    Под действиями, направленными на возбуждение ненависти либо вражды, следует понимать, в частности, высказывания, обосновывающие и (или) утверждающие необходимость геноцида, массовых репрессий, депортаций, совершения иных противоправных действий, в том числе применения насилия, в отношении представителей какой-либо нации, расы, приверженцев той или иной религии и других групп лиц. Критика политических организаций, идеологических и религиозных объединений, политических, идеологических или религиозных убеждений, национальных или религиозных обычаев сама по себе не должна рассматриваться как действие, направленное на возбуждение ненависти или вражды.
    При установлении в содеянном в отношении должностных лиц (профессиональных политиков) действий, направленных на унижение достоинства человека или группы лиц, судам необходимо учитывать положения статей 3 и 4 Декларации о свободе политической дискуссии в средствах массовой информации, принятой Комитетом министров Совета Европы 12 февраля 2004 года, и практику Европейского Суда по правам человека, согласно которым политические деятели, стремящиеся заручиться общественным мнением, тем самым соглашаются стать объектом общественной политической дискуссии и критики в средствах массовой информации; государственные должностные лица могут быть подвергнуты критике в средствах массовой информации в отношении того, как они исполняют свои обязанности, поскольку это необходимо для обеспечения гласного и ответственного исполнения ими своих полномочий. Критика в средствах массовой информации должностных лиц (профессиональных политиков), их действий и убеждений сама по себе не должна рассматриваться во всех случаях как действие, направленное на унижение достоинства человека или группы лиц, поскольку в отношении указанных лиц пределы допустимой критики шире, чем в отношении частных лиц.
    Предусмотренное частью 1 статьи 282 УК РФ преступление считается оконченным с момента совершения хотя бы одного действия, направленного на возбуждение ненависти либо вражды, а равно на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам их принадлежности к определенным полу, расе, национальности, языку или в зависимости от происхождения, отношения к религии, принадлежности к какой-либо социальной группе.

    С 13 июля по 15 июля 2012г. в на базе отдыха «Заречная» проходили массовые общегородские мероприятия под названием «Байк –Фест».
    В выше названных мероприятиях принимали участие граждане г. Воркуты, гости города Воркуты, представители законодательной и исполнительной власти Республики Коми Шумейка (член партии Единая Россия) и Брагин (член партии ЛДПР), в программе фестивали были различные мероприятия, одним из таких было выступление рок группы «Мистер – Твистор».
    За соблюдением правопорядка на мероприятии следили более пятидесяти сотрудников полиции.
    Я присутствовал на этом мероприятии 13 и 14 июля 2012г. при этом репертуар рок группы был практически одинаковым в оба дня.
    14 июля примерно в 18-45 рок группа исполняла песню на иностранном языке, (эту же песню они исполняли и 13 июля). После окончания пения на иностранном языке один из певцов дополнил песню словами на русском языке: «… паровоз наш быстро мчится на погибель коммунистам…». В первый день фестиваля после окончания этой песни никаких дополнений не было, ни в первый, ни во второй день фестиваля эти певцы не пели почему то песенок о каких либо других политических партиях или социальных группах.
    Все это происходила в присутствии сотрудников полиции, которые даже не попытались сделать замечание горе певцам о недопустимости подобных выражений.
    Я являюсь коммунистом - членом политической партии КПРФ, а так же председателем ППО профсоюза МПЖ.
    На указанном мероприятии, на мой взгляд, в нарушение законодательства РФ и РК в неограниченных количествах продавалось пиво, поэтому говорить, что все участники фестиваля полностью отдавали отчет своим действиям, было бы неуместно.
    После этой выходки я вынужден был покинуть это мероприятие, по причине личной безопасности, так как меня многие в городе знают и знают, что я являюсь коммунистом и моей принадлежности к политической партии КПРФ. Как себя могут повести граждане, разгоряченные изрядно выпитым пивом мне неизвестно.
    Мне, как юристу известно, что такое реакция толпы, так же мне достоверно известно о том, что многие граждане РФ, маргинальные элементы негативно и даже враждебно относятся к коммунистам как социальной - политической группе.
    В силу ст. 19, 29 Конституции государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничений прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. Также запрещается разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.
    Статьёй 282 Уголовного Кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации.
    В этой связи расцениваю действия певцов рок группы «Мистер – Твистор» как возбуждение социальной розни по признаку принадлежности граждан Российской Федерации к социальной группе - политической партии КПРФ и отдельным её членам - коммунистам.

    На первый взгляд безобидная шутка, но за этой шуткой стоит серьезный подтекст, сегодня коммунистов, завтра ЛДРП и Единую Россию, а что дальше?
    На основании изложенного прошу Вас провести проверку и при наличии оснований привлечь лиц виновных в возбуждении социальной розни к ответственности, в плоть до уголовной
    по ч.1 ст.282 УК РФ.


    20.07.12г. Л.Б. Мочалов
  • ююю
    21 июля 2012 г., 13:54:11
    Ответить
    не статья а набор слов ни о чем. Сколько челов свалило из местных первичек и по какой причине. Сколько прибыло и кем работают ( или собираются работать) эти новоявленные патриции. И вообще название инфы не соответствует содержанию. лишь бы написать неважно что