17:16, 20.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Ремонт моста в районе «Доручастка» начнется по графику

Завершились конкурсные процедуры по выбору подрядчика для ремонта мостового спуска в районе «Доручастка» в Сыктывкаре. По итогам отрытого аукциона право на заключение муниципального контракта выиграла ухтинская фирма ООО «Комимостстрой», сообщает пресс-служба сыктывкарской мэрии.

Контракт с компанией будет заключен в двадцатых числах июля, как того требует действующее законодательство. Сразу же после подписания документов, фирма приступит к ремонтным работам.

Согласно техническому заданию подрядчикам предстоит провести полную реконструкцию моста, укрепить опоры, оборудовать новые водоотводы, заменить существующее асфальтовое покрытие общей площадью 2304 кв.м. В результате дорожное полотно моста будет расширено, что позволит разгрузить транспортные потоки. Стоимость контракта составляет порядка 48 миллионов рублей.

Реконструкция мостового спуска продлится до окончания 2012 года. Как отмечают в управлении ЖКХ администрации, ремонтные работы будут организованы поочередно на одной из сторон, чтобы сохранить проезжую полосу по направлению «Сыктывкар – Эжвинский район» на протяжении всего времени реконструкции.

Администрация Сыктывкара просит жителей города и автовладельцев с пониманием отнестись к временным неудобствам и планировать свой маршрут с учетом действующих ограничений движения.

693

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • до окончания 2012
    20 июля 2012 г., 19:51:33
    Ответить
    заменить существующее асфальтовое покрытие общей площадью 2304 кв.м.
    асфальт в декабре класть будут!?
  • ваиваи
    20 июля 2012 г., 20:14:00
    Ответить
    Должны были начать в начале июля. Мы всё помним. Всё припомним.
  • Владимир
    23 июля 2012 г., 11:48:28
    Ответить
    Об организации
    Выиграло конкурс ООО "Комистроймост" (генеральный директор Е.Ф.Соловьев)