17:24, 20.07.2012 / ПРАВО

Транспортная прокуратура нашла нарушения в аэропортах Воркуты и Ухты

Северо-Западной транспортной прокуратурой при проверке деятельности объектов воздушного транспорта выявлены нарушения законодательства в сфере безопасности полетов. Проверка аэропортов Воркуты и Ухты показала, что в большинстве организаций воздушного транспорта наземные службы обеспечения полетов не укомплектованы необходимой техникой и материалами, сообщила пресс-служба транспортной прокуратуры.

Так, в аэропортах Воркуты и Ухты отсутствовали материалы для эксплуатационного содержания и проведения ремонта искусственных покрытий аэродрома, а также детали для светосигнального оборудования. Службы аэродромного обеспечения полетов аэропорта Воркуты не были оснащены специальной техникой.

Исполнение требований актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле Северо-Западной транспортной прокуратуры.

684

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Авиатор
    24 июля 2012 г., 11:27:52
    Ответить
    Авиация
    Сначала повсеместно развалили авиацию, теперь проверяют как развалили, видят, блин, а ведь как то все нехорошо, ну, а теперь товарищи нужно все срочно восстановить.