content/news/images/144202/Na-1.05_mainPhoto.jpg
19:40, 20.05.2022 / ОБЩЕСТВО

Администрация Сосногорского района: «Строительство нового моста через реку Айюва в Керки не планируется»

Ежегодно мост через Айюву в Керки подвергается разрушению из-за паводка. Администрация разбирает его на опасный период, а потом укладывает обратно. Строить что-то взамен не планируется.

Администрация Сосногорского района: «Строительство нового моста через реку Айюва в Керки не планируется»
Фото управления ЖКХ администрации Сосногорска

Как сообщили БНК в администрации Сосногорска, проектирование и строительство нового моста через реку Айюва в Керки на месте подвесного пешеходного моста в настоящее время не планируется. На период весеннего половодья настил на подвесном пешеходном мосту через реку Айюва разбирается и укладывается обратно только после спада воды до безопасного уровня. Администрация района 1 мая сообщала, что была разобрана основная часть конструкции. Работы по сборке подвесного пешеходного моста были выполнены 13 мая. 14 мая он был уже полностью готов к эксплуатации, писал руководитель администрации Сергей Дегтяренко на своей странице «ВКонтакте».

Na-1.052.jpg

Сейчас ремонт конструкции подвесного пешеходного моста не планируется, он находится в нормативном состоянии. Для закрытия движения граждан по пешеходному мосту нет оснований. Основная часть жителей Керки, около 95%, проживает в промышленной части поселка. Для жителей железнодорожной части поселка есть альтернативные дороги – это дорога через вдольтрассовый проезд газопровода и зимняя автомобильная дорога «ст. Пожня – Керки», которая до конца 2022 года будет обустроена для круглогодичной эксплуатации.

Напомним, пешеходный мост через Айюву в Керки несколько раз разрушался из-за подъема воды. В 2019 году на конструкции из-за половодья отсутствовали доски, а сам переход стал опасен для жизни. Его закрыли, а после восстановления открыли вновь.

БНК

265

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Иногент
    20 мая 2022 г., 21:40:17
    Ответить
    И правильно, зачем, нормальный же мост гляньте на фото.
  • А
    20 мая 2022 г., 22:31:37
    Ответить
    А,то,что на период половодья живущие на другой стороне остаются без продуктов,мед.обслуживания ,соц обслуживания и пожарного прикрытия это нормально?
  • Года
    22 мая 2022 г., 19:19:11
    Ответить
    А ещё...
    Лучше бы количество замов и помощников уменьшил "доблесный" МЭР Сосногорска, тогда и деньги бы нашлись...
    Вообще Рубана или Кучума в Мэры ( хоть поржом напоследок).