00:19, 22.07.2012 / ОБЩЕСТВО

«Капелька добра» просит срочной помощи для Виктории

Виктория Войтик живет с ювенильным ревматоидным артритом с 2,5 лет. По словам мамы девушки, последние шесть лет Виктория почти забыла о своей болезни. Сейчас Вике 16 лет, она живет в селе Черемуховка Прилузского района. Однако взросление, переживания во время экзаменов или что-то еще спровоцировали серьезное ухудшение состояние. Обследование в Центре здоровья Российской Академии Наук показали — прежние методы лечения больше не подходят. Нужен новый препарат «Энбрел». Капелька добра просит помочь семье из Прилузского района справиться с неожиданным осложнением этой болезни.

фото.jpg

Фото БНКоми

Как рассказала мама Виктории, артрит стал постоянным спутником ее дочери много лет назад. Диагноз долго не могли поставить. Впоследствии профессорам удалось добиться стойкой ремиссии, обеспечив ребенку полноценную жизнь. Девушка успешно сдала аттестационные экзамены этой весной и перешла в 10 класс. В будущем она мечтает стать финансистом, как и ее мама.

- На ровном месте, ни простуды, ничего, вдруг пошло осложнение. Сустав опух так, что она двигаться не могла. На экзамене нужно было сидеть пять часов почти, она его написала за 20 минут и то еле выдержала, - рассказала мама Виктории Наталья Геннадиевна.

После очередного обследования в Москве, когда Виктории был назначен «Энбрел», одну ампулу лекарства ей выдали в Центре Здоровья. Еще четыре, заняв у знакомых, семья за 24 тысяч рублей купила самостоятельно. Бесплатно нужное лекарство, способное снять боль, Виктории пока не выдают — необходимо оформление документов, которое занимает весьма продолжительное время. Притом медики настаивают — прием «Энбрела» прерывать нельзя, прекращение инъекций может привести к осложнениям. В неделю Виктории необходимы две ампулы «Энбрела», минимальный период, который нужно продержаться семье девушки — два месяца, а это 90 тысяч рублей.

«Капелька добра» просит откликнуться неравнодушных читателей и помочь оплатить лекарство для девушки.

Перечислить помощь можно на счет благотворительного фонда «Сила добра»

Реквизиты фонда:

ИНН/КПП 1101502094/110101001

ОГРН 1101100000550


Реквизиты банковского счета:

Коми ОСБ № 8617, г.Сыктывкар

Р/С 40703810028000008645

К/С 30101810400000000640

БИК 048702640

или

Филиал № 7806 ВТБ 24 (ЗАО) г. Сыктывкар

р/с 40703810810040009449

К/с 30101810300000000811

БИК 044030811

Назначение платежа: Благотворительный взнос для Виктории Войтик.

Связаться с мамой Виктории Натальей Геннадиевной можно по телефону 89048610577

828

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • serf
    22 июля 2012 г., 9:01:47
    Ответить
    "необходимо оформление документов, которое занимает весьма продолжительное время"

    Бюрократия непобедима.Мне кажется кто-то в Минздраве должен получить по шапке за задержку документов.
    К редакции:
    Нельзя ли добавлять в реквизиты и данные для интернетовских платёжных систем WebMoney, Яндекс-Деньги, PayPal.
    И еще. Посмотрел на зарубежных аптечных сайтах, так там цена упаковки начинается от 1000 долларов, на российском:
    http://www.piluli.ru/product/ehnbrel
    52 231,32 р
    • pharma
      22 июля 2012 г., 17:39:50
      Ответить
      программы
      У компаний производителей бывают программы для помощи пациентам. А если к ним попробовать обратиться.

      Амген: RUSSIA, Moscow

      Presnenskaya Naberezhnaya 8
      Block 1, 7th floor
      123317 Moscow
      Russian Federation

      +7 495 745 0478 (tel)
  • Татьяна Козлова
    22 июля 2012 г., 9:34:14
    Ответить
    Наши поставщики, учитывая то,что мы некоммерческая организация, стараются делать нам скидки. Упаковка, в которой 4 укола с учетом доставки обходится в 26тыс.руб. Препарат идет в термоконтейнерах с холодом.

    Веб-кошелек фонда : 324703811822
    • serf
      22 июля 2012 г., 16:22:48
      Ответить
      Сообщение сервера Web Money Transfer
      "Указанный WMID или кошелек не найден"
      _____________________________________

      Вы укажите номер кошелька, он начинается с буквы.
      Если рублевый то с буквы R, USD- Z
      • уточнение по веб-кошельку
        22 июля 2012 г., 18:02:41
        Ответить
        Извините за невнимательность
        WMID: 324703811822
        Веб-кошельки:
        Z139336494877
        E218781457294
        R112431147870
        • serf
          22 июля 2012 г., 20:07:17
          Ответить
          500 руб.ушло, больше у меня нету на кошельке, надо пополнять :)
          • денежка пришла
            22 июля 2012 г., 21:07:29
            Ответить
            СПАСИБО
            Ваше сообщение отправили Вике. Спасибо ВАМ!
  • С.А.
    22 июля 2012 г., 9:36:25
    Ответить
    Зато Гайзер доску почёта построил за 4,64 млн. рублей. И сразу всем в республике стало лучше. Вот какой заботливый Глава, только о народе и думает.
    • 123
      22 июля 2012 г., 18:38:21
      Ответить
      Ну что поделаешь, что у нас такие правители.
      Они сами себя сейчас избирают.
      Девочка не виновата - просто помоги, ты не обеднеешь. Ведь никто не застрахован от болезней и бездушия правителей. Храни тебя Господи.
      • 444
        22 июля 2012 г., 19:42:35
        Ответить
        123, ты к кому обращаешься? к Гайзеру? Тогда так и говори - Вячеслав Михалыч, так, мол, и так, помоги, не обеднеешь...
  • ****
    22 июля 2012 г., 10:54:30
    Ответить
    Поможем чем сможем!
    Думаю соберем денежку, у нас люди в большинстве своем хорошие и сострадание никому не чуждо!
  • ннн
    22 июля 2012 г., 11:05:58
    Ответить
    ребят, медицина платная, так что денег еще кому то помогать нет, самой вот такие деньги нужны на стомотолога...а так никто не поможет, кроме самого себя!!
  • 1
    22 июля 2012 г., 11:09:04
    Ответить
    ну давайте всем помогать тогда!!! потому что все платное, а денег нет!! пусть добиваются от государства лекарства, это их проблема....
    • Иван
      22 июля 2012 г., 12:02:10
      Ответить
      Не хочешь, не помогай, а сюда то зачем злобу изливать. А таких как СА даже не жалко, неудачник обиженный на все похоже.
      • 11
        22 июля 2012 г., 13:17:02
        Ответить
        Потому что вот не раз сюда пишут про сборы денег, однако куда они ушли, сколько осталось и каковы результаты лечения никто еще не соиволил изложить!! Такое чувство что просто ОТМОДЕРИРОВАНО ....Вот пусть дерут деньги с того, кто обязан их предоставить!!! А то реально несправедливо получается, кто-то за свой счет лечится, причем на поледнюю копейку практически, а кто-то тупо помощь просит, вместо того, чтобы отстаивать свои права!!!
        • движения средств по фонду
          22 июля 2012 г., 13:45:29
          Ответить
          http://detfond-komi.ru/traffic
        • Неправда
          22 июля 2012 г., 14:59:30
          Ответить
          Фонд "Сила добра" как раз очень прозрачен. Отчеты доступны, банка и МС публикуют часто итоги. Директор Татьяна Козлова как мне кажется готова всегда сообщить, сколько, от кого и куда конкретно. Другое дело, что некоторые благотворители ставят условие не обнародовать их данные. Поэтому чаще отчеты требуют те, кто и не собирается кому то помочь, а всегда против всего.
      • С.А.
        22 июля 2012 г., 17:56:53
        Ответить
        Удаление моего коммента означает только то, что я был прав.
  • 123
    22 июля 2012 г., 18:34:27
    Ответить
    Выздоравливай!
    Отправил 500 через Сбербанк Онлайн.
  • Самбади
    22 июля 2012 г., 19:04:58
    Ответить
    Вопрос для Татьяны Козловой
    Если я правильно понял, этот препарат показан девушке для лечения за счет средств бюджета? Если так, то:
    1) почему не принял соответствующи мер Минздрав РК?
    2) планируют ли родные девушки по завершении курса препарата требовать от Минздрава возмещения затрат на то лечение, которого они не смогли получить за счет бюджета? Обсуждался ли вообще такой вариант решения проблемы Виктории, да и вообще всех остальных получателей благотворительной помощи?
    Ответ прошу дать на этой же страничке
    • Татьяна Козлова
      22 июля 2012 г., 19:23:37
      Ответить
      1. К нам родители обращаются, когда ситуация принимает серьезный оборот, и когда дни решают многое в состоянии детей. Знаю точно,что о ребенке (о назначениях препарата) знали сразу,как семья вернулась из Москвы. Мы консультируем родителей (если они хотят это слышать) о том, как нужно написать обращения по поводу обеспечения препаратами и на минздрав РК, минздрав РФ, росздравнадзор и т.д. К сожалению не все хотят портить отношения с чиновниками, а мы стараемся, по мере возможности, обеспечивать детей так,чтобы необратимые процессы из-за отсутствия терапии не сделали из малышей глубоких инвалидов. Технически можно предположить,что закупка препарата и условия проведения аукционов на лекарства занимают какие-то сроки. Но насколько мне известно, указанный препарат должна закупать ЦРБ, а там возникают вопросы с финансированием.
      2.По поводу возмещений трат на препарат мы не разговаривали с мамой, слишком стремительно развиваются события. Есть огромное желание создать ассоциацию больных артритом в Республике,которая смогла бы защищать права на получение лекарств. Но у меня нет базы всех (маленьких) пациентов этого заболевания, только те, кто обращался в фонд. А это жители Коми, живущие в сельских районах далеко друг от друга.
      Есть еще статья, где имеется отчет фонда по расходам фонда на детей с артритами:
      http://aleksint.livejournal.com/1991.html
      Спасибо за вопрос.
      • ке
        22 июля 2012 г., 19:51:32
        Ответить
        вы сами усугуб**ете ситуацию тем, что забываете, чья эта обязанность на самом деле и кто должен отвечать за это, прикрываясь тем, что боитесь конфликта с чиновниками....
  • Виктория
    23 июля 2012 г., 0:19:06
    Ответить
    Я Виктория Войтик...я хочу сказать большое спасибо всем, кто помогает мне, я очень рада, что в мире есть люди, которые умеют понять проблемы других людей. Я благодарна всем живым, что есть во мне...спасибо
    • Виктории
      23 июля 2012 г., 0:29:13
      Ответить
      девочка, храни тебя Бог
      если не крещенная, то покрестись и старайся каждую неделю исповедаться и причащаться, читай 90-ый псалтырь.Не обязательно верить или не верить в Бога, а сделай это. А добрых людей больше и у тебя будет просто все отлично, даже не сомневайся и улыбайся постоянно - тоже отличное лекарство.
      • Сатана
        23 июля 2012 г., 14:07:08
        Ответить
        Присоединяюсь. 90й псалтырь читайте почаще. Люблю его слушать перед сном.
    • Нина
      24 июля 2012 г., 10:15:02
      Ответить
      Здоровья тебе.девочка!
      перевела через онлайн-сбербанк в адрес фонда "Сила добра" 1000р.
  • Сергей
    23 июля 2012 г., 13:33:57
    Ответить
    Виктория желаю тебе скорейшего выздоровления! Всё будет хорошо! Не отчаивайся! Виктория значит Победа!!!
  • хзщшг
    23 июля 2012 г., 17:40:24
    Ответить
    все для народа
    Может пора государству в реестре бесплатных узаконить это лекарство.Не удивлюсь, если и болезни там такой нет.
  • Татьяна Козлова
    24 июля 2012 г., 12:02:50
    Ответить
    сбор средств закрыт
    поступления:
    500руь на веб.кошелек
    1000руб, 1000руб, 1000руб, 1300руб, 200руб, 100000руб
    СПАСИБО ВСЕМ,кто нам помогает!
    Вика,выздоравливай!
  • Crayon
    16 апр. 2015 г., 9:53:30
    Ответить
    Добрый день господин / госпожа,

    Это World займа финансовый механизм. , Мы авторитетных, законным и зарегистрированная компания. Утверждено Соединенное Королевство (Великобритания) и правительством Южной Африки, чтобы помочь людям с финансовой помощи от местных и международных займов в этом новом конкретном месяце января 2015 года, мы также являются частью финансового учреждения и денег фирмы, предоставляющей. Мы поможем поощрять и действовать в качестве посредника, чтобы уменьшить финансовую нагрузку на очень обнадеживающий темпами. Мы выдаем кредиты для частных лиц и COR-работать тело нуждается в финансовой помощи, чтобы удобства с разумной ставку в 2% Есть ли у вас плохой кредитной или вы нуждаетесь в деньгах, чтобы оплатить счета? если вы отчаянно нуждаются в нашей помощи, то вы должны внимательно прочитать форма кредитной заявки компанию, подключенный к этому сообщению, то заполнить и вернуть нам, если вы удовлетворены с ним, чтобы мы могли приступить к операции. Мы ждем ваших быстрый ответ.
    Вы можете связаться с нами через:
  • Гена
    24 мая 2015 г., 2:54:20
    Ответить
    Как многих людей обманула, Наталья Геннадьевна не рассказала??? И на какие суммы... Уж поверьте далеко, далёко не на 500 рублей...
    Отправлено из мобильной версии
  • Гена