10:15, 23.07.2012 / ПРАВО

Полицейские выставили наряд возле самого шального ночного клуба столицы

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Коми, лидером по количеству нарушений правопорядка среди развлекательных клубов Сыктывкара, согласно полицейским сводкам, является бар «Не шали». С начала года в полиции зарегистрировано 274 сообщения о преступлениях и правонарушениях в этом клубе, что в два раза больше, чем в других развлекательных заведениях.

- В дежурной части УМВД РФ по г. Сыктывкару почти каждый день регистрируются сообщения и заявления граждан по факту причинения телесных повреждений, краж, грабежей, а также иных преступлений и правонарушений, совершенных как в самом клубе «Не шали», так и на близлежащей территории. Посетители нередко жалуются на то, что руководство, администрация и охранники клуба не проявляют инициативу по устранению подобных фактов, - рассказали в пресс-службе МВД.

Так, сотрудниками отдела дознания УМВД РФ по г. Сыктывкару возбуждено два уголовных дела по п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений). Как следует из материалов одного из уголовных дел, в ночное время 12 июля потерпевший молодой человек отдыхал в клубе «Не шали», употреблял спиртное. На танцевальной площадке к нему подошел парень и без повода нанес удар в область лица. Аналогичная ситуация произошла в баре и на следующий день. Злоумышленник нанес побои молодому человеку, при этом конфликта между ними не было. Вред здоровью, причиненный молодым людям устанавливается.

В июне этого года от рук молодого человека пострадали две девушки, которые обратились в полицию с заявлением о привлечении обидчика к уголовной ответственности. В отношении злоумышленника были возбуждены уголовные дела по двум эпизодам – ст. 116 ч. 2 п. а УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей, – до двух лет лишения свободы.

Всего с начала года по преступлениям, совершенным в клубе «Не шали», возбуждено 17 уголовных дел, составлен 31 административный материал.

С целью пресечения возможных правонарушений и своевременного реагирования на изменения обстановки, происходящей возле бара, руководство УМВД России по Сыктывкару было вынуждено выставить возле развлекательного заведения полицейский наряд.

752

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Царь
    23 июля 2012 г., 10:26:00
    Ответить
    Закрыть этот свинарник и дело с концом, у полиции будто других дел нет кроме как овец пасти...
  • шебутной
    23 июля 2012 г., 10:34:50
    Ответить
    Где такой бар? Адрес.
  • бут
    23 июля 2012 г., 10:42:50
    Ответить
    орджоникидзе
  • sanek 229
    23 июля 2012 г., 11:18:06
    Ответить
    тема
    Правильно, закрыть это притонище. Пидрамида закрылась - в центре стало тихо и спокойно.
    • САУ
      23 июля 2012 г., 11:55:16
      Ответить
      "Пирамида","Виктория" и "Тундра" (сейчас "Не шали") раньше принадлежали одним хозяевам.Пирамида закрылась , но пока у определенной части населения востребованы такие помойки , ситуация не изменится . Быдлобары форева !
  • титаник
    23 июля 2012 г., 11:23:18
    Ответить
    Где роль в охране общественного порядка главы города ?
    Когда что то случиться будут искать крайних!
    Что лично сделал глава? Что бы его жителям города спокойно спалось и отдыхалось?
  • 19
    23 июля 2012 г., 11:26:01
    Ответить
    Закройте быдло свинарник,быдло в стойло!
  • ватсон
    23 июля 2012 г., 11:26:49
    Ответить
    Это элементарно!
    Заведение явно привлекает к себе определенную целевую аудиторию. Администрацию это вполне устраивает. Значит, в качестве первого шага следует обязать к замене "уси-пуси" названия на более подходящее. Например: "Вертеп" или "Вакханалия". Тогда полицай-пост не потребуется. Случайные люди туда заходить не будут. Будут все свои. Как и предусматривалось. ;)
    • САУ
      23 июля 2012 г., 11:57:41
      Ответить
      Вертеп+Вакханалия
      Ошибаетесь , быдло еще больше повалит в заведения с такими названиями (((
      • Ошибаетесь !
        23 июля 2012 г., 12:02:07
        Ответить
        Это не быдло - это электорат Единой России !
    • так
      23 июля 2012 г., 14:18:08
      Ответить
      заманить целевую аудиторию в специальное заведение и огородить, назвать зоной и впускать по решению суда
  • Щерёжа
    23 июля 2012 г., 11:30:57
    Ответить
    Я всё время удивляюсь
    Езжу на работу мимо этого бара каждое утро, 7.30 - 7.45. И мысль только одна: почему всем этим людям никуда не надо? Их там не мало в это время бухущих стоит хоть в понедельник, хоть в любой другой день недели. Вечно какие-то пьяные разборы... Мерзко, в общем. Закрыть их надо или деятельность ограничить, чтоб не портили и без того убогий вид местности.
    • или
      23 июля 2012 г., 14:19:10
      Ответить
      в Ыбицу их - если им ни куда не надо, то пох где бухать и разбираться
  • 007
    23 июля 2012 г., 11:53:10
    Ответить
    Раньше назывались "Тундра" было тоже самое. Руководство чтоб уйти от ответственности решили переименноваться "НЕ ШАЛИ", продолжается тот же беспорядок, охрана таже. Воровство, беспредел полный. Так что закрыв, это заведение. Начальство придумают новое название для бара, а ситуация останется той же.
  • serf
    23 июля 2012 г., 12:11:24
    Ответить
    Нормальный человек туда не пойдет,а для палиции очень удобно.Все бакланы города как на ладони. Если что-то в городе где-то произошло, то надо только просмотреть на камерах видеонаблюдения персон незадолго до этого покинувших заведение.
    Гарантия 90% что крендели были там.
    • Насчет полиции
      23 июля 2012 г., 12:16:59
      Ответить
      Хозяева бара экономят деньги на охране , а мы за наши налоги им в этом помогаем !
  • Ептыть
    23 июля 2012 г., 12:44:58
    Ответить
    Да, охраны там нет. Зато можно нормально бухнуть, помахаться, снять телочку, и если полицмайстеры не зацепят, то валишь спокойненько домой или на хату. Не закрывайте, а то за ЕР голосовать не буду!))))
  • Критик
    23 июля 2012 г., 13:13:22
    Ответить
    Как я понимаю
    во всех городах должно быть подобное заведение.
    В Сыктывкаре- "не шали", в Ухте- "Сити". В Воркуте- любой бар.
    А нормальные люди в такое заведение никогда по собственному желанию не пойдут.
  • ЖД
    23 июля 2012 г., 13:15:15
    Ответить
    Когда то за такой пост милиции посадили начальника Эжвинской милиции.
  • не трогайте!
    23 июля 2012 г., 13:18:33
    Ответить
    надо дождаться громкого убийства, а потом уже что-то делать!
  • Шаркич
    23 июля 2012 г., 13:19:05
    Ответить
    Славные традиции "Тундры" живы. Дырносские берсеркеры всё так же тешат тут силушку богатырскую в надежде попасть прямиком в Вальгаллу в сопровождении златокудрых валькирий.
  • Шаркич
    23 июля 2012 г., 13:24:27
    Ответить
    Славные традиции "Тундры" живы. Дырносские берсеркеры всё так же тешат тут силушку богатырскую в надежде попасть прямиком в Вальгаллу в сопровождении златокудрых валькирий.
  • Женатики
    23 июля 2012 г., 13:25:28
    Ответить
    А мы вот в Релаксе бухнем и в "Не Шали" телок снимать часа в 4 утра, Happy End! Контингент такой, что если ты Туборг купил, то все телки твои. Люмпен бар, епт!
  • SUV
    23 июля 2012 г., 14:19:00
    Ответить
    В свое время
    прекрыли проблемный Даймонд в парке, сейчас видимо никому это не нужно.
  • С.А.
    23 июля 2012 г., 14:20:52
    Ответить
    Злачные места должны быть, это неотъемлемая часть любого города. Такие места всегда были и всегда будут. Это, если хотите, культура, часть культуры, и никому и никогда не удастся уничтожить эту культуру, как и всякую другую. Притоны и бары нужны так же, как и филармонии, и театры.
    • Притоны и бары нужны так же, как и филармонии, и театры
      23 июля 2012 г., 14:24:21
      Ответить
      сам-то понял что сказал? )))
  • SUV
    23 июля 2012 г., 14:24:21
    Ответить
    Интересно
    "руководство УМВД России по Сыктывкару было вынуждено выставить возле развлекательного заведения полицейский наряд"

    Кто там был недавно, что реальный караул стоит как у мавзолея когда-то?
    Или просто наряды приблизили?
  • обыватель
    23 июля 2012 г., 14:48:29
    Ответить
    бар отстой! перед тем как закрыть, надо найти новое пристанище для "готовых" девушек, где их потом искать ночью!
  • Петруха
    23 июля 2012 г., 15:18:23
    Ответить
    На базе
    Ыбицы необходимо создать лечебно-трудовой профилакторий (ЛТП)
  • Si
    23 июля 2012 г., 17:22:17
    Ответить
    Простите, задам глупый вопрос
    какой национальности хозяева?

    ВОоще, предпочитаю знакомые лица. Как правило проблем нет. Если что, ясно кому высказать. Среди приезжих есть три - четыре человека, что могут вести дело нормально (извините, без рекламы) - остальные - шашлычники, не использующие уважением ни у кого.
  • зовут
    23 июля 2012 г., 17:57:52
    Ответить
    Нифигасе. Полиция начала помогать делать бизнес. А с хозяев злачного места не пробовали потребовать навести порядок? Ну хотя бы обязать охранников нанять
    • по бахусу бахнуть надо.
      23 июля 2012 г., 20:31:41
      Ответить
      желательно из стингера.
  • воркутинец
    24 июля 2012 г., 3:32:51
    Ответить
    Критику!!!!!!!!!!!!!!
    В Сыктывкаре- "не шали", в Ухте- "Сити". В Воркуте- ПИНГВИН,мать его!
  • Интуитивный
    24 июля 2012 г., 9:06:07
    Ответить
    ДОЖДУТСЯ ВАРИАНТА "ХРОМАЯ ЛОШАДЬ" И ТОГДА БУДУТ РВАТЬ ЧЬИ-ТО ЗАДНИЕ МЕСТА НА БРИТАНСКИЕ ФЛАГИ. ОСТАЛОСЬ ЖДАТЬ НЕДОЛГО!!!!! ДОИГРАЕТЕСЬ ГОСПОДА ПОЛИМИЛИЦИОНЕРЫ!!!! ПРОСЛАВИТСЯ НАШ ГОРОД НА ФСЮЮЮ РОССИИЮ.
  • 1
    24 июля 2012 г., 11:19:39
    Ответить
    1
    ЗАКРЫТЬ НАДО! МЭР ТЫ ГДЕЕЕЕ???
  • 1
    24 июля 2012 г., 11:21:28
    Ответить
    1
    Точно точно ЫЫБСКОЕ ГЕТТО по типу тюрьмы из кина ВЕСЕЛЫЕ КАНИКУЛЫ СГИББСОМ
  • житель сыктывкара
    24 июля 2012 г., 14:16:03
    Ответить
    Тема
    мэрия и роспотребнадзор ау . Увеселительные заведения прочь от жилых домов Шум,крики,пьянка-не место там где люди отдыхают,дети играют.И так город чистотой не блещет так еще крысы -любители этих заведений рядом с детьми бегают в подвалах домов поселяются.А отдельно строящиеся заведения должны содержать усиленную охрану для недопущения хулиганских действий.
  • Ваща
    24 июля 2012 г., 22:22:31
    Ответить
    ЗАКРЫВАТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
    Все мы видим, что контингент Пирамиды перешёл в Нешали. Т.е. с закрытием бара люди ни куда не делись, они пошли в другой бар. Все кричат такой бар плохой криминальный. Но мало кто знает, что 90% преступлений раскрыты благодаря тому же руководству Нешали. Которое установило камеры, чуть ли ни на каждом квадратном метре. И господа полицейские очень быстро всех вычисляют.
    а то что бар криминальный, так работа у них такая. С малолетками от 18 лет, а что от них ждать ещё!
  • охранник
    24 июля 2012 г., 22:31:19
    Ответить
    давайте охранять
    охрана? о чём вы говорите? Интересно, какие законные основания? Какая структура? ЧОП не может закрыть человеку вход в магазин (см телевизор) и выход (http://forum.garant.ru/read.php?1,1005122,1005152).
    Да ещё и http://www.vesti.ru/doc.html?id=339607
    • Ваща
      24 июля 2012 г., 22:34:56
      Ответить
      ЧОП ни чего не может по закону!
      http://www.polit.ru/article/2006/02/08/supermarkety