content/news/images/144283/S-saita-NZ-1_mainPhoto.jpg
15:55, 23.05.2022 / КУЛЬТУРА

Музыкант из Коми поборется за приз «Новой звезды»

Очередной отборочный тур Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда» в эфире покажут 28 мая. Республику представляет уроженец Ухты Дмитрий Балашов.

Музыкант из Коми поборется за приз «Новой звезды»
Фото с сайта «Новой звезды»

«Новая Звезда» - это первое в истории музыкальное состязание, в котором принимают участие все 85 регионов России. Эфиры проекта с 9 апреля транслируются на канале «Звезда», финальный отборочный тур состоится 28 мая. В нем участвует Дмитрий Балашов, представляющий республику.

Музыканту 25 лет. Он закончил УГТУ, учился на специальности «Техносферная безопасность нефтегазопромысловой отрасли». В настоящее время учится в Санкт-Петербургском музыкальном училище имени Мусоргского. Дмитрий начал заниматься музыкой в 16 лет, научился играть на гитаре. Выступает в жанрах поп, фанк, госпел, соул, народный фольклор. Умеет играть на фортепиано и гитаре. Участвовал в нескольких музыкальных конкурсах «Студенческая весна 2017» Тула – Москва (1 место на региональном этапе), международный конкурс «Петербургская весна 2016» (1 место в номинации «Эстрадный вокал»). Дмитрий стал активно заниматься музыкой и записался в вокальную студию, когда учился в университете. Участвовал в городских и университетских мероприятиях, пел в ресторанах и начал участвовать в конкурсах. Увлекается спортом, недавно женился на дочери Александра Марцинкевича (группа «Кабриолет»). Любит Леонида Агутина, StevieWonder, BrunoMars, MichaelJackson.

Председатель жюри конкурса в 2022 году – Максим Дунаевский. Помимо этого, поддержать участника из Коми жители республики смогут после эфира с помощью sms-голосования.

Напомним, главный приз «Новой звезды» - предоставление финансовых средств на профессиональное продвижение.

Ранее в конкурсе от Коми участвовали музыканты Евгений Гаврилов, Юлия Гигуашвили, экс-солистка Коми филармонии Екатерина Курочкина, член кавер-группы Max Show Максим Кравец. Все они были из Сыктывкара.

БНК

568

Материалы по теме:

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • 11
    23 мая 2022 г., 16:18:55
    Ответить
    Ясно.
    Что там с Уйбой? На югах, вернулся уже?
  • 2
    23 мая 2022 г., 16:41:20
    Ответить
    интересно
    он родственник Балашова старого?
  • Пенсионерка
    23 мая 2022 г., 18:53:10
    Ответить
    Гаврилов Евгений был лучший !!!
  • Не студент
    23 мая 2022 г., 20:33:17
    Ответить
    Он закончил УГТУ, учился на специальности «Техносферная безопасность нефтегазопромысловой отрасли».
    Спрашивается зачем место занимал и протирал штаны?
    Может кому то другому это место нужно было.......