content/news/images/144429/PSV_1454_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:32, 26.05.2022 / ОБЩЕСТВО

Глава Минспорта Коми ответила на вопросы о строительстве новых спортивных объектов

Руководитель Минспорта Коми Наталья Карина 25 мая ответила на вопросы жителей в прямом эфире о строительстве и ремонте объектов. Транслировался эфир в сообществе «Объясняем. Республика Коми» и на телеканале «Юрган».

Глава Минспорта Коми ответила на вопросы о строительстве новых спортивных объектов
Фото из архива БНК

На прямую линию поступило много вопросов о строительстве новых и ремонте имеющихся спортивных объектов. Один из вопросов касался строительства лыжной базы в Ижме.

— Само Минспорта не может строить объекты. Нужны документы от муниципалитетов, чтобы мы до 1 июня их подали и вошли в адресно-инвестиционную программу Коми. На сегодняшний день такие документы есть не только по объекту в Ижме, но и по строительству лыжной базы в Корткеросском районе и в Сыктывкаре, а также по строительству лыжероллерной трассы в Прилузском районе, — сказала глава Минспорта.

Она добавила, что документы по строительству базы в Ижемском районе будут подаваться повторно. В прошлом году проект в программу не включили.

Также сейчас разрабатывается проектно-сметная документация для строительства спортивного комплекса в Кослане.

Еще на прямую линию поступил вопрос о восстановлении стадиона в Печоре.

— Мы знаем, что это единственный стадион в городе. Сегодня правительством приняты все меры, и мы включили данный объект в социально-экономическую программу развития Коми. Мы даже прошли стадии согласования и с Минспорта России, и Министерством экономического развития РФ. Я очень надеюсь на положительное решение. Если решение будет положительным и будет финансирование, в ближайшее время этот вопрос должен решиться.

1265

Материалы по теме:

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • 12
    26 мая 2022 г., 12:44:24
    Ответить
    Получается она сама ничего решить не может. Запрос туда, запрос сюда, если ответят положительно, то эти построят, а если откажут - то мы тут непричем. Никакого авторитета ни на региональном уровне ни в муниципалитетах.
    • 12-му
      26 мая 2022 г., 13:50:20
      Ответить
      вы тоже не можете ни чего построить. Нужно разрешение на строительство в АМР, согласования с ресурсниками и т.д. Таков механизм во всех странах. Вон даже немчура, без согласия с руководством НАТО не может поставить оружие украине.
      6
  • Жу
    26 мая 2022 г., 15:24:22
    Ответить
    Жу
    Этот орган, это орган. Весь детский спорт на родителях спортсменов держаться, позорники.
  • Ижма
    26 мая 2022 г., 17:14:10
    Ответить
    База
    Что мешает строительству лыжной базы в Ижме? Есть проект строительства, есть решение суда, писали президенту России В.В.Путину, олимпийские чемпионы за стройку. Что?
    • мешают
      26 мая 2022 г., 19:12:18
      Ответить
      яйки
      которых нет
  • @
    26 мая 2022 г., 21:03:04
    Ответить
    Вы меня удивляете, это минспорт, а не минстрой, должен строить минстрой, поэтому и запросы туда сюда
    1