content/news/images/136694/PSV_0757_mainPhoto.jpg
15:17, 22.11.2021 / ОБЩЕСТВО

В Жешарте вернулись к обсуждению строительства новой лыжной базы

Усть-Вымский район ждет спортивный объект уже несколько лет. Сейчас нужно подготовить проект строительства, а потом включить его в инвестиционную программу Коми.

В Жешарте вернулись к обсуждению строительства новой лыжной базы
Фото БНК

Как сообщила на своей странице «Вконтакте» руководитель администрации Усть-Вымского района Галина Плетцер, муниципалитет посетила министр физической культуры и спорта Коми Наталья Карина. Обсуждалось в том числе строительство новых объектов:

- Наиболее важный среди них – будущее строительство Лыжной базы в поселке Жешарт. Достигнута договоренность о том, что при условии подготовки в ближайшее время администрацией района проектно-сметной документации на строительство объекта, министерство готово включить его в адресную инвестиционную программу Коми.

Напомним, вопрос строительства базы в Жешарте обсуждался еще в 2017 году. Действующее здание старое, деревянное 1970 года постройки. Уже четыре года назад оно не соответствовало современным требованиям безопасности. Уже экс-министр Николай Бережной тогда заявлял, что «будут проработаны все варианты возможного строительства лыжной базы в рамках региональных и федеральных программ». По сообщению усть-вымской газеты «Вперед», в 2020 году одно из предприятий муниципалитета было готово подготовить необходимые документы для строительства спортивной лыжной базы.

БНК

381

Материалы по теме:

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Сначало
    22 нояб. 2021 г., 15:54:24
    Ответить
    Надо это
    Потом вот это,затем надо деньги найти,потом подрядчик сбежит ну в общем нет базы и в ближайшие лет 10не будет.
  • Нение
    22 нояб. 2021 г., 18:08:28
    Ответить
    Как верить? Пускай сначала водопровод профинансирует. ЖЛПК профинансировали подготовку ПСД, а республика не включает финансирование в бюджет. Тоже по просьбе властей
    • Вот
      22 нояб. 2021 г., 19:41:01
      Ответить
      так и получается верить просьбам властей!