15:06, 23.07.2012 / ПРАВО

В Троицко-Печорском районе расследуют дело о злоупотреблениях в ЖКХ

Региональное следственное управление возбудило уголовные дела в отношении заведующей отделом по жилищным вопросам и вопросам жилищно-коммунального хозяйства администрации Троицко-Печорского района Галины Серышевой, генерального директора ООО «Прораб-СП» Юрия Шавкова и председателя Совета поселка Троицко-Печорск, председателя правления ТСЖ «Южный-6» Сергея Сорокина. Серышева подозревается в превышении должностных полномочий (ч. 1 статьи 286 УК РФ), Шавков и Сорокин – в совершении мошенничества, совершенного группой лиц с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере ( ч. 4 статьи 159 УК РФ).

Как сообщила пресс-служба следственного управления по республике, в октябре 2010 года директором подрядной организации Юрием Шавковым и руководителем управляющей организации Сергеем Сорокиным, достоверно знавшими, что работы по капитальному ремонту инженерных систем многоквартирного жилого дома №6 квартала Южный поселка Троицко-Печорск выполнены некачественно и не в полном объеме, составлены акты приемки работ, в которых указаны завышенные виды работ и объемы расходования материалов, не соответствующие действительности.

Несмотря на то, что фактически работы были выполнены на сумму около 340 тыс. рублей, на основании этих актов приемки работ по разрешению Галины Серышевой, уполномоченной согласовывать списание денежных средств со счетов получателей субсидии, подрядчику были перечислена сумма в размере свыше 1,3 млн. рублей. Таким образом, бюджетам различных уровней и собственникам жилых помещений, за счет которых осуществлялось финансирование работ, причинен ущерб в сумме не менее 1 млн. рублей, равной стоимости невыполненных работ.

Производство предварительного следствия поручено Сосногорскому межрайонному следственному отделу. По уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

1377

Комментарии (117)

Добавить комментарий
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    23 июля 2012 г., 15:35:20
    Ответить
    Наверное они не ЧлеПЕдРосы ????
    Если МВД нужны результаты ( а не "липовые" показатели -палки) - приезжайте в УХТУ и займитесь КАЗАРЦЕВЫМ - будут сотни эпизодов на сотни миллионов. Или , что слабо ЧлеПЕдРосами заняться?
    • троицко-печорец
      24 июля 2012 г., 13:26:56
      Ответить
      Терентьеву Анатолию Филлипповичу
      Очень жаль, но они как раз ЧлеПЕдРоссы
  • титаник
    23 июля 2012 г., 16:32:06
    Ответить
    Производство предварительного следствия поручено Сосногорскому межрайонному следственному отделу.

    Корабль назвали ТИТАНИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • гаврош
    23 июля 2012 г., 16:36:03
    Ответить
    Производство предварительного следствия поручено Сосногорскому межрайонному следственному отделу.

    А-УГА-ГА-А-А-А!!!

    Через 20 лет окончат.
  • и что?
    23 июля 2012 г., 16:54:08
    Ответить
    очевидцы приключения банды имеются?
  • Очевидец
    23 июля 2012 г., 20:37:56
    Ответить
    как повезло Шавкову и Сорокину - начальник МО МВД "Сосногорский" г-н Махмутов И.З., как давний друг и соратник, прикроет их горящие седалища! Гражданам, которые пробили стену прокуратуры Троицко-Печорского района - УРА!УРА!УРА!
    • Бывший мент
      24 июля 2012 г., 13:08:45
      Ответить
      Доказать не могут дружбу Махмутова и Шавкова. А детки Наташки Шавковой где работают? Не ужели в "Сосногорском". И это не смотря на уголовные дела за фальшивые монеты и другие эпизоды веселой жизни золотой молодежи? Там че в министерстве совсем лохи сидят?
  • Троицко-Печорец
    23 июля 2012 г., 20:45:09
    Ответить
    Терентьеву
    Шавков бывший 1 Едросовец Троицко-Печорского района,лишившийся своего поста после проваленных выборов в совет района,Сорокин член едросов,а главный у них по району сейчас Медведев-главный энергетик коми.Как в эту компанию попала Серышева пока не понятно,видимо заманили обманом!Вобщето против этих ребят стали действовать их же методами,раньше они всех давили решениями суда,а теперь их же и их камнями.Там еще есть госпожа Савченко,которая продала без аукциона 7 километров железной дороги и ничего, материала прокурорского реагирования не видно.
  • Елена
    23 июля 2012 г., 22:48:26
    Ответить
    Думаю, что это дело уже получило широкую огласку и по тихому его замять не удасться. И вообще это в интересах всех жителей Троицко-Печорска, ведь это у нас в подъездах пахнет фикалиями и в наших подвалах зимой и летом стоит сырость и размножаются комары. Правда не понятно, если всех виновников накажут, то подвалы нам отремонтируют или нет?
  • Очевидец
    23 июля 2012 г., 22:49:39
    Ответить
    Г-жа Серышева с позором покинула администрацию района из-за любви к зеленому змию. Пригрели бедную женщину Сорокин и Савченко в администрации поселка. Кстати г-жа Савченко председатель правления дома №8, кв.Южный в п.Троицко-Печорск, в котором в 2010 тоже как будто проводили кап.ремонт. Угадайте, кто денежки получил по договору подряда?
  • очевидец
    23 июля 2012 г., 23:12:28
    Ответить
    Галина Серышева с этой же банды- предложили большую зарплату и рада стараться
    Савченко сулила ей пост первого зама администрации района, сама вылетела как пробка из-под шампанского, незаконно провел конкурс Сорокин на должность руководителя в 2011 году, вроде никто и не заметил- прокуратура умолчала это дело, сделала вид, что ничего не происходит, а куда деваться Ефальевне, оставаясь при своих интересах, нашли Ленка с Сержем выход- замом в поселковую администрацию пристроили, ведь заслужила же- подпись поставила в нужном месте в нужный час, Юрке с Сережкой услужила, а те получили 1,38 млн. рублей.А теперь сидит в кресле поселковой- получает зарплату, никто не ругает, можно и прийти на работу под шафе, иммунитет выработанный в 2010 году закончится в 2013 году- срок давности по закону 3 года, а там и пенсионный возраст наступит, а если не хватит времени, так бюджете поселка предусмотрит Савченко для Галюси и 200 процентов за особые условия работы и 25 процентов каждый месяц премии и проценты за выслугу лет и еще что-то вроде твердых сумм и процентных надбавой и материалки, вот за труды- пошаркав на той бумажке своей ручечкой авторучеечкой Галюсь получи свои положенные 50тысяч рублей в месяц зарплаты, а Сереж со своей свитой примет все, то что представит совету зомбированных Савченко.
  • Южанин
    23 июля 2012 г., 23:39:37
    Ответить
    Надо же такому случиться!
    Шавков всегда выползал из воды сухим, а тут его и выцарапали. Народ это силище, а он считает за быдло, пока работаешь на него, должен выслуживаться, перестал слушать батьку, пошел нафиг- с новым годом!Так и получилось у него с Маришкой с тихим миром, а как громко да через газету обос**** ее, не подумав, что больше половины народа на южном живет в шестом доме, а там сети коммуникаций худые, ведь ничего почти не сделали в 2010 году, а настал 12-й год вот и прорвало.
  • Украли все средства- 1,383 рублей
    23 июля 2012 г., 23:49:32
    Ответить
    Следственные органы обратите внимание понятиям капитальный ремонт и текущий ремонт
    По данным следствия в октябре 2010 года директором подрядной организации Шавковым и руководителем управляющей организации Сорокиным, достоверно знавшими, что работы по капитальному ремонту инженерных систем многоквартирного жилого дома №6 квартала Южный п.Троицко-Печорск выполнены некачественно и не в полном объеме, составлены акты приемки работ, в которых указаны завышенные виды работ и объемы расходования материалов, заведомо не соответствующие действительности. Несмотря на то, что фактически работы были выполнены на сумму около 340 тысяч рублей, на основании вышеуказанных актов приемки работ по разрешению Серышевой, уполномоченной согласовывать списание денежных средств с отдельных счетов получателей субсидии, подрядчику были перечислены денежные средства в общей сумме 1 380 300 рублей. Таким образом бюджетам различных уровней и собственникам жилых помещений, за счет которых осуществлялось финансирование работ, причинен ущерб в сумме не менее 1 042 196 рублей, равной стоимости невыполненных работ.
  • Очевидец
    23 июля 2012 г., 23:50:12
    Ответить
    Прицепились к этим 1,38 млн.руб. Все забыли про 1 "Эконом Плюс"? Там ведь тоже хозяева Сорокин и Шавков. Выперли "ворюгу" Тихомирову, привели честного Андрюшу Савченко (муж Лены Савченко). Честный Андрюшка документы Эконома уничтожил (Юрке барину услужил, у самого мозгов в жизни не хватило бы). Шаражку продал бомжу. Открыли Экономплюс. А ни кто и не заметил, что денежки то, собранные за год под видом платы за тех.обслуживание, осели в кармане Шавкова. А по сумме прикинуть так не меньше 10 млн.руб. получится. А все молчат?
    • вот ведь
      24 июля 2012 г., 0:11:01
      Ответить
      а такой тихий пгт был, ибо была одна команда, верно, заточенная на общее дело
      • верно подметили
        24 июля 2012 г., 0:38:28
        Ответить
        троицко-печорской администрации, что савченко рукой водит собрана команда тоже не из хилых
        посмотрите: раз наташка, два наташка... раз наташка - блинами кормит ленку с сержем и чаи подливает, надо же кому-то этним делом заниматься, а два наташка- психолог, нискем не конфликтует, улыбается всем, с командой едросенной очередные шаржи выдумывает, может, опыта набралась с малышней в школе, претворяет в делах мунеципиальных. Оказалась тоже в нужном месте в некий час.
  • 7
    24 июля 2012 г., 8:20:41
    Ответить
    о миллионах
    Шавков, Сорокин, а о Тихомировой с ее дочечкой главным бухгалтером тишина. А без руководителя этой шарашки миллионы со счета ни в чей карман не упали. Или этих ворюг покрывает наша прокуратура?
  • да уж
    24 июля 2012 г., 8:36:58
    Ответить
    а проследить по средствам ли живут труженники невидимого чесному человеку фронта - никак? ну там собственность в каком нить южном городке/ деревне а то и не приведи Господь - иностранной стране - и т.п. радости муниципального труженника?
  • Очевидец
    24 июля 2012 г., 9:07:46
    Ответить
    Не далее как в прошлом месяце дело на Тихомирову закрыли. Не смог Шавков , даже при помощи друга Махмутова, отрыгнуть доказуху. Мозгов у Тихомировой по более будет, а тут еще и чадо не тупое подросло. Обули девки БАРИНА!
    • очевидно,
      24 июля 2012 г., 10:00:06
      Ответить
      Делиться надо - дорога ложка к обеду
      Собирают халявные деньги за техобслуживание, не платит лишь тот, который не получает льгот. Льготникам препон ставит опять же государство. Не заплатил вовремя Шавкину- пошел нафиг с новым годом - не получишь свои персифиницированные. Умный же Шавкин- просчитал до мелочей риск этого бизнеса, только видать, не хватило на новое авто 1,38 рублей. Сейчас нет Эконом Плюса, на смену пришел Экономплюс ,пособирают средства с населения будет новое предприятие, допустим Экономплюс+, а там еще какие -то изменения в названии, а дом рушится, ничего не делается. Вот едросня и умеет круговую ходить и за собой водить все наше нищее население.
      • Леонид
        24 июля 2012 г., 13:05:24
        Ответить
        Это не Шавкин умный - это мы тупые. Как в сказке про Нильса. Шавков в дудку дует, а мы прем за ним. Денежки несем за тухлятину его.
  • Житель дома №6
    24 июля 2012 г., 9:58:08
    Ответить
    В результате неправомерных действий трем уровням бюджетов и жителям дома причинен ущерб на сумму свыше 1 млн. рублей. В настоящее время внутридомовые коммуникации многоквартирного дома функционируют ненадлежащим образом, а частично – разрушены. А ведь г-н Сорокин и сам в доме №6 живет, видно не собирается он далее в поселке жить раз в своем же доме порядок навести не хочет. Еще вопрос к депутату дома №6 Губину Константину, тоже ведь с нами в этом доме живешь, и не колышет тебя эта ситуация? Зачем в депутаты пошел? И зачем мы за тебя свой голос отдали?
    • ни фигасики
      24 июля 2012 г., 10:02:47
      Ответить
      весь Троицк живет в доме №6?
      • Житель дома №6
        24 июля 2012 г., 10:23:11
        Ответить
        В Троицко находится самый длинный дом в республике Коми, а может - и в России. Это пятиэтажка длиной 6,5 км! Подъездов в ней 42. Сначала построили обычную пятиэтажку, а потом к ней пристраивали все новые и новые секции, и она, заплетаясь хитроумной спиралью, заняла целый микрорайон.
        • Поправка
          24 июля 2012 г., 10:27:17
          Ответить
          Ты точно житель дома №6, или ты кто затесался со стороны? В доме 52 подъезда. Я там не живы и то знаю.
          • Житель дома №6
            24 июля 2012 г., 10:34:29
            Ответить
            Живу в начале дома и все подъезды не считал, но сегодня схожу посчитаю и точно укажу количество.
          • Житель дома №6
            24 июля 2012 г., 17:38:48
            Ответить
            точно 52 подъезда!
        • о-уевший
          24 июля 2012 г., 17:31:11
          Ответить
          а Гайзер знает?
          вот и еще один бренд Республики а может и мира, Болваны есть, дом есть, жулики есть, Печора есть - интересно у вас
        • Коля из дома № 6
          25 июля 2012 г., 8:34:15
          Ответить
          !
          ну уж не 6,5 км точно, во заливает.
          • о-уевший
            26 июля 2012 г., 10:29:10
            Ответить
            это круто - в америке недоскребы строят вверх, а у вас - кладут на землю боком - действительно круто - и похоже не вовсе прямо кладут - а с загибами? - наазбить первые этажи сетью забегаловок, клубов и салонов - ваааще будет город-дом
    • старожитель
      24 июля 2012 г., 14:19:59
      Ответить
      жителю дома№6
      За такие-то деньги Сорокин может и потерпеть эти маленькие неудобства.А Губин К человек не плохой,только он слеп,глух и нем, когда речь идет о Сорокине и,о Шавкове и остальные депутататы тоже, кроме троих которые немогут никак достучаться до них.Нужно чтобы люди пинали своих депутатов,какого черта они поперлись в совет если боятся правды.И называют себя "КОМАНДОЙ".Эта"КОМАНДА" больше похожа на СТАДО,которое куда захотел пастух,туда и погнал.
  • Очевидец
    24 июля 2012 г., 10:31:06
    Ответить
    Наши ДЕПУТАТЫ очень боятся гнева барского, вот и сидят хвосты поджавши. Всетаки миром правят женщины, а не трусоватые мужики. Наступили ПАРФИРЬЕВНЕ на хвост СС-цы она и подняла полчища воинствующих. Любушка в Троицке еще есть женщины которых Юрашка обидел. ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ ДАМЫ!
    • Очевидцу
      24 июля 2012 г., 14:19:36
      Ответить
      Как сильно вы ошибаетесь, ПАРФИРЬЕВНА миролюбивый человек, просто ее бесит от всей этой неспаведливости
      Кстати она тоже как и Губин и Сорокин живет в этом доме, ей небезразлично то, что останется после нее
  • Антарктида
    24 июля 2012 г., 11:28:14
    Ответить
    Вот блин всех как зацепило, коммунальник - не нравится, эп-тоже, кого вы хотите и без воровства. Давайте, кто возьмется за развалины себе в убыток. Десятилетиями в подвалах и на крышах ни чего не делалось, где все прошлые правители-развалители, а сейчас начинаем крайних искать. Выделялись бы денюжки на все дома и делалось тогда. Сейчас очень сложно все наладить, когда годами не ремонтировалось, а только банкротили коммунальную службу. А проверять нужно каждую работу и совместно с прокуратурой.
    • Житель дома №6
      24 июля 2012 г., 12:02:05
      Ответить
      Да, выделялись бы на все дома - они бы больше хапнули. Шавков бы вместо квартиры в Сыке себе котедж купил. Еще по дому №8 надо проверку провести, там тоже бюджетные деньги выделялись.
      • Против всех
        24 июля 2012 г., 13:02:50
        Ответить
        Что перебирать где у Шавкова дома и квартиры. Джипульник последний свой он когда купил? Уж не после кап.ремонта ли. Вот она правда жизни - ВЫ в говне, а он на джипе стоимостью в кап.ремонт (для справки: в 2010 году на кап.ремонт Шавков получил более 5-ти млн.рублей)
        • Житель дома №6
          24 июля 2012 г., 16:15:09
          Ответить
          Я думаю, что эти покупки Шавков профинансировал за счет строительства 33 квартирного дома, денег за капремонты ему бы не хватило. Надо прокуратуре ещё до кучи и это вложение бюджетных денег проверить.
          • шок
            24 июля 2012 г., 17:00:29
            Ответить
            жкх
            а когда этот 33 квартирный дом закончат?или это дойная корова у шавкова.Илья.С,будь внимателен,а то и тебя обуют.
    • местный
      24 июля 2012 г., 13:38:49
      Ответить
      уважаемая АНКТАРТИДА речь идет не о развалинах,а об украденых средствах каторые государство дает нам-жильцам на ликвидацию этих развалин.А благодаря таким "СВЯТЫМ"руководителям как Шав.и Сор.,каторых депутаты гор.поселения боготворят и знать не хотят никакой правды которая могла бы очернить эти"СВЕТЛЫЕ"имена,деньги не исполуются по назначению.Эти люди живут по принципу"ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫСТРО РАЗБОГАТЕТЬ-ЗАБУДЬ ПРО СОВЕСТЬ".А при таком финансировании,каторое государство осуществляет в рамках реформы ЖКХ совсем не сложно все наладить,ПРОСТО НЕНУЖНО ВОРОВАТЬ!
  • Очевидец
    24 июля 2012 г., 11:45:07
    Ответить
    С какой прокуратурой? С нашей? Кому это надо Лапчуку или Собчук? Они с высунутыми языками бегают только по заданию Шавкова или СС. Понять не могу, что за власть такая у него? За что прокурорские так задницы свои рвут. Денег ведь он ни кому не платит, в этом я на 100% уверен. Жадность не позволит. За спасибо что ли так стараются. Менты то понятно. Махмутов приказ отдал, а приказ мент обязан выполнить. А на счет людей я согласен. Кто из жителей проявил инициативу и предложил путь для решения проблемы дома. Только после того как пришлось отдать кровные от 50 до 200 рублей за кап. ремонт, а Юрка их прикарманил, народ проснулся.
  • Алена
    24 июля 2012 г., 12:47:59
    Ответить
    Жители 6 дома проснулись лишь только после того как заплатили по 200 рублей?, а что в остальное время они спят? Вы види на что похож квартал Южный весной? из окон домов выбрасывается мусор (наверно трудно ходить к мусорке), а что делается в подъездах? для наведения чистоты им нужен полк уборщиц. Зимой в снегопад если не выйдут дворники жители не смогут двери в подъезды открыть, редкий человек возьмет лопату в руки. В канализацию сбрасывают все что лень вынести, а когда она засоряется, спускаются в подвал и разбивают трубы. Если сами бы берегли свой дом, он не был бы в таком состоянии. Я живу в Троицко-Печорске, мы платим те же деньги за обслуживание, но у нас нет дворников , уборщиц, пройдите по многим нашим домам, в подъезды приятно заходить, конфетной бумажки не найдете, зимой снег вычищен до земли и канализация у нас работает нормально, потому что жители берегут свои дома. Экономплюс то же нас обслуживает, но его работников мы не видим месяцами и в отличие от квартала Южный мы действительно не знаем куда уходят наши деньги.
    • Алене
      24 июля 2012 г., 13:49:51
      Ответить
      Видимо Вы госпожа под псевдонимом назвались, не Алена ты, а Наташка-психолог из администрации поселка
      Не путайте Вы свои дома с домами Южного квартала. Живете Вы вообще-то в домах постройки конца 90-х, а дому 6 южного квартала уже 29 лет точно и этажность дома повыше вашего. Вот и сидишь за компиком в рабочее время, читаешь коменты вместо того чтобы работой заняться, задели Вас в комментах и услуживаешь своему барину Сержу. Если факт присутствует, то от этого уже никуда не денешься. Посмотреть бы в документах, что подписывали Вы после марта месяца 2011 года, проследили бы правоохратнительные органы и Вашу деятельность, а тут что давить на сознательность решили. Прежде всего должны быть сознательными люди, которые у власти.
      • Алена
        24 июля 2012 г., 14:20:48
        Ответить
        Я пенсионерка, а этажность и год для чистоты подъездов и дворов не важна. В вашем доме убирают, во многих подъездах железные двери и пластиковые окна, а в наши дома эконом даже забыл дорогу. И платим мы вовремя и льгот не получаем и ждем когда организует кто-нибудь новую организацию и заберет у Шавкова этот кусок пирога, может лучше будет.
        • Алена,
          24 июля 2012 г., 14:47:21
          Ответить
          По закону оплата должна быть произведена за фактические выполненные работы
          пошете, что шавковская фирма давно забыла дорогу к Вашему дому, так давайте подумайте выпутаться из его клешней своими усилиями, только надо созвать собрание жителей и определиться как будете обслуживать дом, соответственно уже плату за обслуживание не будете производить Барину, а по факту наймете рабочих когда надо будет, вот и все
        • Колян
          25 июля 2012 г., 8:38:37
          Ответить
          !
          Наташка, а ты уже на пензии что ли?
  • Очевидец
    24 июля 2012 г., 12:59:15
    Ответить
    Но и вы я так понимаю молчите?Платите и молчите? А знаете, что в одиночку стену нашей прокуратуры не пробить. Они нехотя начинают шевелиться только тогда, когда под петицией подпишется куча народу у которого лопнуло терпение. Я тоже живу в Троицке и Экономплюс по моему дому исправно выполняет только одну работу - ежемесячно приносит квитанции на оплату. А годового отчета управляющей компании нет! На одно заявление прокуратура не реагирует. Такой уж порядок у нас в России, пока народ не встанет и не начнет собираться в митинги власти плевать! У них зарплата не за соблюдение законности и справедливости. СМС и так каждый месяц упадет.
  • Алена
    24 июля 2012 г., 13:11:25
    Ответить
    Очевидец, Вы сами ответили на свой вопрос, потому и платим Эконому, что другой организации нет. Коммунальник прославился побольше Эконома, что делается с его ремонтом известно давным-давно, но его не трогают наши власти и Эконом бы не тронули но Юрка барин и его СС уже меру потеряли. У директора Эконома Савченко просили отчет об израсходованных наших деньгах, но он прикинулся дурачком. Считает , что под крылом Сорокина и Шавкова недосягаем.
    • Петр
      24 июля 2012 г., 13:55:51
      Ответить
      Поверь-он не прикидывается
  • Троицко-Печорск
    24 июля 2012 г., 13:18:58
    Ответить
    7.
    7. давно живешь в Троицко-Печорске? Должны знать, кто идет против Барина, того уничтожают.
    • Вы явно ее сторонник или родственник
      24 июля 2012 г., 14:19:23
      Ответить
      Я вас умоляю. А то в Троицке не знают кто такая Тих.М. Уж не одну фирму обворовала, ее уже не один руководитель (здравомыслящий) не возмет на работу (недаром работает на Вой-Воже). А теперь давайте сделаем из нее жертву. Аж противно! И она не участвовала по вашему в данной операции? Вообще-то в то время она была руководителем злополучной организации.
      • Поспорю
        24 июля 2012 г., 16:17:47
        Ответить
        Не логично! Если Тих.М. такая воровка, то после ее увольнения все должно быть в шоколаде. Джипы и квартиры должна она приобретать. Я живу с ней в соседях и заметила бы приобретения. Между прочим за желание хоть что-то сделать ее и выперли.
        • В ответ
          25 июля 2012 г., 8:28:18
          Ответить
          А она, конечно же (по вашему мнению) ничего не приобрела. Евроремонт, новая мебель, машины (правда транспорт приобрела после того как обула Балтику), дочь в Питере (со всеми вытекающими последствиями - т.е. приобретение недвижимости), старшая дочь (она же главбух Эконома) также не бедствует (приобретение недвижимости, обустройство имеющейся, приобретение земельного участка на ул. Советская). Многие из вас это могут себе позволить? Так что соседка, ошибаетесь Вы очень. Кстати, желание также что-то не было видно. А то что Вы не увидели джипы и т.п., так ведь никто не спорит, что данная леди умна и не будет выпячивать то, что не следует.
  • Житель Троицка
    24 июля 2012 г., 13:32:03
    Ответить
    Жителю дома № 6. Наверно у вашего председателя другие планы и давно имеется домик в престижном месте, самое главное успеть побольше прибрать к рукам, а вы живите как хотите
  • житель троицка
    24 июля 2012 г., 13:39:27
    Ответить
    Против всех.
    Против всех. Не владеешь информацией, после того джипа куплена квартира в Сыкт-ре за 7 млн. и инфинити жене где то за 2 лимона. Попробуй тек же жить, интересно сколько он платит налогов? Наш Троицк с этих сумм должен был расцвести, а утопает в г=не.
    • Интересующийся
      24 июля 2012 г., 13:55:14
      Ответить
      Интересно а Бажутов читает такие вот коментарии. На таких делах быстро поднимаются. Здесь даже напрягаться не надо, ни кто не скрывается.
      • житель
        24 июля 2012 г., 14:12:28
        Ответить
        Им это не нужно
    • Троицко-Печорск
      24 июля 2012 г., 13:59:06
      Ответить
      Прав Очевидец. Простая математика. С Эконома хапнул бабло на радости жизни.
  • Алена
    24 июля 2012 г., 14:13:15
    Ответить
    Я пенсионер, а ты где в это время сидишь?
  • Земляк
    24 июля 2012 г., 14:42:13
    Ответить
    Всем,Всем,Всем!
    Насколько я знаю, Шавков Ю.А серьезный предприниматель не уровня такой дыры как Троицко-Печорск!Поэтому считать чужие деньги по крайней мере неэтично,а оторвать свои мощные задницы от табурета и заниматься бизнесом Вам всем вероятно слабо.Да он не всегда был таким,но таким его сделали Вы пишущие здесь.А сделан он был таким вашей подобострастностью,лестью и трусостью.Молчуны вдруг проснулись и начали кричать АКИЛА ТЫ ПРОМАХНУЛСЯ!!! А почему опять молчите по поводу Савченко Елены,которая украла металла не на один миллион,продав кировчанам 7 километров жд пути это что тоже ну и пусть?Так вот если хотите лучшей доли отряхнитесь и идите,бейте в колокола!Захотели нагнуть Единую Россию по району-нагнули,а что слабо другим место указать,чтоб потом не обидно было за такую жизнь.Извините за прямоту.
    • Земляку
      24 июля 2012 г., 15:21:05
      Ответить
      Захотели нагнуть Единую Россию по району-нагнули- это Ваши слова
      Не мы рожали Шавкова Ю.А., не мы его воспитывали, он приехал в наш район бог знает откуда и в зрелом возрасте, это система наша сделала его таким, это Ваша партия сделала его таким. Чистите свои ряды в партии, а не ждите оборота и ротации, не нервируйте наших людей, которые еще верят нашему президенту России и премьер-министру Медведеву.
    • 9
      24 июля 2012 г., 16:19:45
      Ответить
      Присоединяюсь! Жестко, но справедливо!
    • местный
      25 июля 2012 г., 8:41:57
      Ответить
      земляк,вы заблуждаетесь
      Уважаемый ЗЕМЛЯК,Вы действительно считаете,что растащить деньги жильцов,доверяющих им,это серьезный уровень предпринимателя,тем более,один являлся председателем районного совета,а другой главой Троцко-Печорска?Тогда могу предположить какой уровень у Вас.Чужие деньги считать может и не этично,но в данном случае речь идет о деньгах и жильцов,и всех налогоплательщиков.Это и от кап.ремонтов ЖКХ,и от строительства 33х квартирного дома,и от ФАПа в Покче,и так далее.И как Вы могли такого"СЕРЬЕЗНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ"сравнить с благородным АКЕЛОЙ?Редьярд Киплинг Вам бы этого не простил.Хочу напомнить Вам,что Акела был благородный,честный и преданный важак своей стаи и облажался он в связи с тем,что пришла старость,а не из-за того,что хотел побольше сожрать,причем нашел мужество признать это и принял решение уйти в далину смерти,на что данные"Серьезные предприниматели"вовсе не способны и будут выкручиваться до последнего.Если Вы имеете информацию о 7 километрах жд путей и Вас это возмущает,то хочу Вам сообщить,что прокуратура находится в гостинице"Печора",так что доли свои отряхните и идите не бойтесь.
  • Антарктида
    24 июля 2012 г., 15:22:23
    Ответить
    Кругом одни завистники, у нас народ такой, люди тащаться, когда успешные тонут и гибнут, нас прям распирает от радости "пусть мол и в моей шкуре побывает", а на самом деле, те кто завидуют - лентяи и тунеядцы. Успешными людьми становятся только своим трудом. Халява с неба не падает. Работать больше нужно, не просто работать, а вкалывать.
    • Лена
      24 июля 2012 г., 16:18:31
      Ответить
      Может Ю.А. и начинал работать и зарабатывать своим трудом, и вовсе неплохим человеком был, но власть и деньги развращают. Вот и он не смог удержаться. Не прошел он огонь, воду и медные трубы - сгорел....
    • Очевидец
      24 июля 2012 г., 16:35:05
      Ответить
      Сдесь ни кто не говорит о заработанных деньгах. Идти в магазин и покупать тухлятину это наш выбор. А за коммуналку мы платить ему обязаны.
    • Работяга
      24 июля 2012 г., 16:44:40
      Ответить
      У нас в районе не мало предпринимателей, каждый крутится как умеет. Не спорю, в нашей стране, честно работать нельзя. Но не до такой борзоты. Сам виноват раздул скандал, вот его и зацепило ответкой. Привык, что все кто не угоден падают на колени и отползают в сторону. Надо действовать его же методами: грязные статейки, листовки по почтовым ящикам ночами и т.д. Жалко только, что помурыжат его, а когда шумиха стихнет дело прикроют. Интересно а в этом году кому достался сочный кусок кап.ремонта?
      • Антарктида
        24 июля 2012 г., 16:55:54
        Ответить
        Какая разница кому, уже разворована в умах подрядных организаций. Качетсва не будет никогда, начиная с материалов маде ин чина, и кончая синими работниками, работающими за 5 руб.
        • Работяга
          24 июля 2012 г., 17:01:19
          Ответить
          Ну просто интересно кого будут обсуждать в 2014 году за кап.ремонт
      • старожитель
        25 июля 2012 г., 3:25:00
        Ответить
        не согласен я с Вами "Работяга"в нашей стране работать честно можно и нужно.Я работаю честно,мои родители работали честно,у Сорокина родители тоже работали честно,но у него не получилось.Благо что предпринимателей с такими мегааппетитами у нас не много.А в 2014 году за кап.ремонт никого обсуждать не будут,если так борзо не проворуются.Да...из 1,300 млн.р.работу сделать на 300т.р.,а на 1 млн.просто подписать акты выполненых робот,это действительно"СЕРЬЕЗНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ",как сказал выше ЗЕМЛЯК "НЕ УРОВНЯ НАШЕЙ ДЫРЫ".Поэтому и должен быть наказан по всей строгости закона.Пора им поменять "ДЫРУ"в соответствии с их уровнем.
  • Сосед
    25 июля 2012 г., 8:13:24
    Ответить
    Поспорю
    Соседу Тих.М. Плохо вы видите. Когда обула Балтику приобрела дочери квартиру в Питере, а придя работать в Эконом, сразу 2 машины купила и пишите, что это не наши деньги. Живя с ней в соседях что вы можете знать о проблемах на Южном. В ее бытность лампочку не возможно было допромится поменять в подъезде. А вы что там пыталась сделать. Кроме как побольше украсть у нее и мыслей не было.
    • Соседу
      25 июля 2012 г., 8:31:24
      Ответить
      О да! Респект Вам! Хоть у Вас глаза не зашорины!
    • Не согласен
      25 июля 2012 г., 22:55:37
      Ответить
      Я хоть и против этих ворюг, но на счет лампочек полный пи...ж. Только при Т.М. и узнали. что такое лампочки в подъезде не за свой счет. Хоть на этом спасибо
  • Ирина
    25 июля 2012 г., 9:07:45
    Ответить
    о Ефальевне
    Я например убеждена, что Ефальевна тут не причем, так карта легла....
    • Ирине
      25 июля 2012 г., 17:41:59
      Ответить
      Ну да, за рюмкой чая бумаги не глядя подмахнула.....
    • Житель
      26 июля 2012 г., 14:11:41
      Ответить
      Ефальевну жалко, но я думаю разберутся
  • Сергей Васильевич
    25 июля 2012 г., 9:18:27
    Ответить
    ЖКХ - наша боль, но мы ее должны терпеть...
    Мой дом обслуживается Коммунальником, и на Экономы плюсы я не согласен изначально, все сразу было понятно. Господа, как вы тут всех оскорб**ете, сами подписывались на эконом теперь извергаете првду матку тут. Коммунальник хоть не так богат как эконом, но проверен годами, да всякое бывает и сантехников ждешь по нескольку дней и ремоты косметические не так часто как хотелось бы, но они какие то родные. Когда раньше был один огромный комунальник, было все понятно, теперь надробили, а комунальнику ничего не досталось и ничего держатся и работают как могут. Не надо никого оскорб***ь, я считаю, если что то не нравится покупай частный дом и делай все сам.
    • дом№6
      25 июля 2012 г., 10:00:55
      Ответить
      А кто нас спрашивал когда переводили в эконом плюс,документы липа.
      • дом № 6
        26 июля 2012 г., 14:10:51
        Ответить
        У вас есть выбор или вы способны только желчь метать, откажитесь от Эконома, идите в Коммунальник.
        • А И Н
          26 июля 2012 г., 23:34:08
          Ответить
          вот именно, что мы всем тсж и сделали и не жалеем!
          что мы всем тсж и сделали и не жалеем!
        • дом №6
          27 июля 2012 г., 7:30:49
          Ответить
          я лично давно от эконома жулика отказался.
  • Лили
    25 июля 2012 г., 9:44:29
    Ответить
    Наши с вами деньги!
    В данном случае речь идет о присвоении вышеуказанными лицами больших денежных средств не только из бюджета России, но и из личных карманов простых граждан, вложившихся на капремонт
    • шок
      25 июля 2012 г., 10:07:44
      Ответить
      жкх
      +5 лили.Мало того-эти люди рвутся к власти, чтобы сохранить свой бизнес..........ПОЗОР!!!!!!!!!!!
  • Лили
    25 июля 2012 г., 9:52:40
    Ответить
    Надеюсь,у прокуратуры будут основания предъявить к ним гражданский иск о взыскании незаконно полученных денежных средств либо об обязании провести весь недостающий объем работ за счет собственных средств. В противном случае жители дома №6 останутся и без денег (полагавшихся на капремонт) и без ремонта. Сомневаюсь, что бюджет России повторно выделит суммы на те же самые работы, которые уже профинансированы...
  • Между прочим
    25 июля 2012 г., 14:46:33
    Ответить
    Между прочим, документы Эконома пропали когда при уходе старого директора (т.м.), а не при образовании нового эконома.
    • Этот между прочим не в теме
      25 июля 2012 г., 17:04:20
      Ответить
      Если ту не в курсе дела, не чего и писать. Документы пропали как раз с приходом Савченко. А пропали так как содержали компромат на Шавкова.
      • ВРАНЬЁ
        26 июля 2012 г., 9:05:54
        Ответить
        ВРАНЬЁ!!! Явно вы не в теме. Чего ж тогда искали у т.м. эти документы.
        • В ответ
          26 июля 2012 г., 10:56:21
          Ответить
          Ну не у себя же Юрка искать будет? А документы пропали не сразу. Сначала одно, позже другое. А к марту там уже вообще ни чего не осталось. Че тогда фирму свернули и перед людьми не отчитались раз такие честные. Честному человеку скрывать нечего.
          • ***
            26 июля 2012 г., 13:01:40
            Ответить
            Чтобы от т.м. избавиться, чтобы не восстановилась ч/з суд
  • шок
    25 июля 2012 г., 18:01:28
    Ответить
    А работа депутатов Губина и Симоновой заключается в доносе Сорокину о том кто и что о нем говорит, после чего Сорокин пишет заявления в полицию на привличение за клевету недовольных.
    • факт
      26 июля 2012 г., 8:06:26
      Ответить
      Нужно Губина послушать, как он реагирует на эту ситуацию, может его не интересуют наши проблемы с подвалами, а только собственное благополучие, находясь в депутатах, а главной задачей №1- прислуживание Сорокину и Савченко? Костя, где помощь нам или мы ошиблись, когда выбирали тебя?
  • рюмка
    25 июля 2012 г., 18:31:42
    Ответить
    все хорошее для них закончилось,их решили слить,если нормалек расследовать и другие факты всплывут,всех можно в ивс до суда
  • Сосед
    26 июля 2012 г., 8:29:23
    Ответить
    Про лампочки
    Вы не в подъезде с Сорокиным живете или его родственниками? А мы при Тихомировой как ходили с Фонариками так и жили до конца ее правления так. Ничего в то время для подъездов где не было блатных не делалось!
    • про лампочки
      26 июля 2012 г., 13:39:52
      Ответить
      Мы то же не живем в подъезде с Сорокиным, но лампочки в нашем подъезде всегда горят, потому что мы их не тырим.
      • Света
        26 июля 2012 г., 23:29:27
        Ответить
        про лампочки
        а нам ни разу не вкручивали, нет один раз за 2,5 года, без света так и живем, благо первый этаж, один дверь держит чтоб с улицы светило, другой дверь ключом открывает....
        • Что Вы ноете???
          14 авг. 2012 г., 12:17:07
          Ответить
          сгорела в подъезде лампочка - позвони в аварийную службу и в течение дня вкрутят, в каком бы ты подъезде не жил. Чушь несете от своей злобы и зависти. Мне на этот Эконом с его правителями наплевать с большой колокольни, но за трудяг, которые там работают обидно - они же пашут как лошади и сутками в ВАШЕМ гов*е ковыряются. Вы сами то хоть раз в подвале были? Видели СВОИ отходы, которые сантехникам приходится убирать??!!!
          • житель 6 ого дома
            16 авг. 2012 г., 22:46:40
            Ответить
            ни какой зависти
            Я был в подвале и видел,и хочу Вам сказать,что фикалий там не должно быть.Они должны уходить по трубам на очистные сооружения,за это мы и платим,а в результате 6 ой дом живет как на выгребной яме.
  • Южный
    26 июля 2012 г., 8:34:36
    Ответить
    Документы
    Документы пропали при уходе Молчановой. И нашлись у нее же при обыске так что не х... бочку катить на одного Савченко и защищать ворюг Тихомировых. Их прокуратура в лице не будем говорить кого и так ясно оправдала. Имела от этого что-то. Не даром Собчук добрая соседка по Ленина
    • Ну да
      26 июля 2012 г., 9:07:54
      Ответить
      АГА!!!+++++
    • Южному
      26 июля 2012 г., 11:02:21
      Ответить
      Документы у того кто статью кропал. Такие точные сведения может знать только тот кто владел бухгалтерскими документами.
    • Документы!
      26 июля 2012 г., 11:03:33
      Ответить
      Тогда почему их до сих пор ищут?
      • Южному
        26 июля 2012 г., 13:43:03
        Ответить
        Давно уже не ищут, всем известно, что они у Шавки
    • Южному
      26 июля 2012 г., 13:47:12
      Ответить
      Ты точно в теме, сам тырил? к сведению прокуратура дело Т.м. не закрывала, закрыл Следственный комитет, там у Ш. власти нет
  • 13
    26 июля 2012 г., 9:10:32
    Ответить
    Живут наши власть держащие под девизом: "ПОСЛЕ НАС ХОТЬ ПОТОП!" и думают: как бы побольше хапнуть пока на теплом месте сижу и доработать бы до пенсии. А что там хотят и думают о них простые жители им глубоко фиолетово!
    • 14
      26 июля 2012 г., 14:14:29
      Ответить
      13 так было и будет
      • Тень
        26 июля 2012 г., 21:20:45
        Ответить
        Можно болтать сколько угодно, а Ш. и С. наняли работников красить старые трубы в подвале. Кто победит?
        • мы
          26 июля 2012 г., 22:39:55
          Ответить
          у Тихомировой-Молчановой (мама и дочь) корманы ломятся от чужих денег, все это знают.Так же знают через какое место они себе это пробивают(женское). А документы если бы хотели то коечно бы нашли, изъяли и они бы уже сидели на нарах.Там же и Шавков с Сорокиным,Савченко тоже там бы была-второй раз на грабли наступила.тогда срочно забеременела и В.М.О. взяла на себя (когда она в администрации работала в отделе имущества.где бы как ни Т-П брали во власть ворюг.
        • лили
          26 июля 2012 г., 23:28:46
          Ответить
          красят трубы? Наверно хотят оспорить заключение Торгово-промышленной палаты о фактической стоимости проведенного капремонта...
        • факт
          27 июля 2012 г., 7:11:12
          Ответить
          заметаем следы
          Это и называется мошенничество, как только питух клюнул, вспомнили о подвалах. На сегодня есть акт проверки согласно выполненных работ, где есть видео и фото материалы. Пускай красят, может ребята « переживают» о жителях 6 дома и решили свои кровные честно заработанные вложить в наши подвалы.
        • 111111111
          27 июля 2012 г., 7:13:22
          Ответить
          какой номер подъезда красят ?
  • земляк
    27 июля 2012 г., 10:02:26
    Ответить
    местному
    Уважаемый Местный.Если Вы действительно местный,то не хрех бы Вам орфографию подтянуть,а то хромает немного.Бог сним с Киплингом,я имел ввиду ситуацию,в которой оказались люди,которые по натуре своей имеют за душой рабское начало,пока рабовладелец при делах,все молчат,потому-что боятся,ну а уж потом кто во что!Свой капитал Шавков поднял в Троицко-Печорске,поэтому на какие деньги он покупает машины,вот это и есть ответ людям которые думают что за 1 миллион рублей можно купить ИНФИНИТИ,окститесь господа!А вот то что сегодня Партия Власти создала все условия,путем принятия определенных законов,для кражи ваших доверительных денежных средств,так с этим согласны Все,кроме членов Единой России,разрешили В О Р О В А Т Ь!На счет адреса прокуратуры спасибо,но что бы Вы знали - основание для проверки по любому факту,есть информация в средствах массовой информации/ каламбур/,устное сообщение,также информация в интернете - словом было бы желание проверять,а результаты на лице будут.А Вас видимо эта информация не заинтересовала,раз вы живя в Троицко-Печорске,так и не удосужились добрести до прокуратуры!Удачи Вам,а вот когда будет меняться власть в районе,я думаю что про нынешнюю администрацию,мы узнаем не меньше интересного,а может быть и больше.Болезнь легче профилактировать,чем лечить!Будте здоровы и не болейте на голову!
    • местный
      28 июля 2012 г., 11:38:27
      Ответить
      земляку
      Да Вы правы,орфографию мне подтянуть не мешало бы,даже если бы я был не местный.Но на фоне такого чудовещного воровства,этим безобидным недостатком можно пренебречь.Я согласен с Вами по поводу молчунов, внезапно превращающихся в крикунов и 1 мил. на ИНФИНИТИ конечно же не хватит,и я понимаю Вы имели ввиду НУЖНО ИСКАТЬ ДАЛЬШЕ.Проверять все остальные дома где они работали,особенно 33 квартирный дом.Туда уже вбухали более 50 мил.Могу предположить как этим "СЕРЬЕЗНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ" пришлось попотеть над этими деньгами,ведь там в десятки раз больше актов нужно было подписывать.Назовите хоть один закон изданный Партией Власти позволяющий красть деньги людей,я думаю не назовете.Это происходит в результате бездействия контролирующих органов и чувства абсолютной безнаказанности,которое рождается в результате молчаливого согласия и безразличия основной массы людей. В 2010 году они были уверены,что у власти будут всегда и было бы всё шито-крыто.Но вот незадача получилась,эти ребята переоборзели и в 2011году, страсти закипели.А про нынешнюю администрацию и сейчас секретов нет. Данная ситуация с мошенничеством заставит задуматься тех,у кого закрались подобные мысли.Самое главное не нужно молчать,избиратели должны пинать своих депутатов,а те должны заставлять администрацию и прокуратуру честно отрабатывать свою зарплату-деньги налогоплотельщиков.Благодарю за то,что печётесь о моем здоровье и Вам желаю не болеть.
  • Любовь
    27 июля 2012 г., 14:57:52
    Ответить
    По теме
    Чушь! Полная чушь! Чем считать чужие деньги, господа, идите работать!
  • Житель дома №6
    28 июля 2012 г., 8:18:48
    Ответить
    Со страниц "Российской газеты"
    По словам генерального директора ООО "Прораб-СП" Юрия Шавкова, он пока не подписывал документы, в которых говорится о возбуждении против него уголовного дела.

    - Проверка сейчас продолжается. Она инициирована на основании акта обследования 52-подъездного дома №6 Южного квартала экспертной комиссии по предотвращению ЧС и террористической угрозы, которая проверила подвалы дома. Но вы представляете, что такое 52-подъездный дом, а на месте работали только пожилая женщина и мужчина, они затратили на обследование около двух часов. А у нас больше 1,5 тысячи километров труб! Мы отвечаем за все работы, за каждый метр и готовы отчитаться перед любой комиссией, - сообщил он "РГ".

    Председатель Совета Троицко-Печорска и по совместительству председатель ТСЖ "Южный-6" Сергей Сорокин пояснил "РГ", что комиссия была создана первым заместителем главы администрации Троицко-Печорска Галиной Волковой.

    - У нас с ней вышел конфликт еще в декабре прошлого года, видимо, она так решила отомстить. Комиссия даже не пользовалась рулеткой, чтобы измерить трубы. К тому же они в своем акте написали про малые объемы проведенных работ, но при этом не указали все объекты, которые исследовали. Мы хотим, чтобы была создана независимая комиссия и готовы отчитаться за всю работу в полном объеме, - заявил он.
  • Житель дома №6
    28 июля 2012 г., 8:28:49
    Ответить
    Ну вот, считай отмазались. А в торгово-промышленной палате ( именно оттуда была комиссия) видно пенсионеры немощные работают. И акт они составили неимея на то никаких оснований? Независимая экспертиза была проведена комиссией из Торгово промышленной палаты РК, а заказчиком была не Волкова, а районная администрация. Ну тут понятно - Шавков же сам себя проверять не будет да еще и за деньги. А администрация района являлась заказчиком экспертизы тоже не по собственному желанию, ей это пришлось сделать по предписанию прокуратуры Троицко-Печорска.
    • действительно
      28 июля 2012 г., 8:58:25
      Ответить
      так и было
  • Алла
    28 июля 2012 г., 9:16:08
    Ответить
    Да угомонилась бы ты, Любовь Парфильевна! Вязала бы носки , да варежки к зиме! Пишешь под разными никами. Ерунда все это. Не стоит твоих нервов, пора уже понять всю суть.