18:33, 23.07.2012 / ОБЩЕСТВО

БНКоми совместно с телеканалом «Юрган» объявляет о начале сбора вопросов для председателя Общественной палаты РК

Редакция БНКоми при поддержке телеканала «Юрган» объявляет о начале сбора вопросов читателей и зрителей председателю Общественной палаты РК Маргарите Колпащиковой. Осенью палату ждет обновление, как оценивает работу ее членов председатель?

KIR_2585_1.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Планирует ли она сама продолжить работу, насколько, по ее мнению, состав палаты нуждается в «свежей крови»? Любые вопросы Маргарите Колпащиковой вы можете задать в форме комментария к данному материалу. Самые яркие моменты интервью будут показаны в эфире телеканала «Юрган», полная версия будет размещена на сайте БНКоми.

631

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    23 июля 2012 г., 15:28:58
    Ответить
    зачем???
    вообще Вы нужны, если никакой реальной пользы обществу от Вашей деятельности нет?
    Только пустое расходование бюджетных средств + создание видимости для власти поддержки их решений (возражений же никогда нет).
    • Члену палаты
      23 июля 2012 г., 15:33:19
      Ответить
      Щеглов! Прекрати, будет и на твоей улице праздник :-)))
      Ты работай, работай давай!
  • Сыктывкарец
    23 июля 2012 г., 16:43:17
    Ответить
    Вы, Маргарита Михайловна, очень активный общественный деятель. Настолько активный, что Ваш коллега Щеголев много говорит о том, что Вы, проживая в Ухте, можете совмещать две оплачиваемые из бюджета должности: Председатель ОП и председатель Общества инвалидов РК.
    Собираетесь ли занять какую нибудь ещё третью оплачиваемую должность? Ну, например возглавить приёмную Главы РК?
    • марго
      23 июля 2012 г., 17:26:58
      Ответить
      Третья должность перебор, деньги некуда девать будет.
      • ухтинка
        24 июля 2012 г., 12:58:39
        Ответить
        она в приемныую главы свою дочь устроит, не переживайте!
        она в приемныую главы свою дочь устроит, не переживайте!
  • интересующийся
    23 июля 2012 г., 16:44:42
    Ответить
    ОП РК
    Общественная палата - это постановка ребром резонансных вопросов общества перед властью,это работа не за деньги, а за совесть.Не кажется ли вам, что получая такую огромную зарплату, вы низачто и никогда не осмелитесь рта открыть против власти.Какой смысл тогда в вашей работе в этой палате?
  • А.Б. Уляшев
    23 июля 2012 г., 16:52:26
    Ответить
    А "Юрган" будет вообще работать в с. Помоздино?
    Уже второй месяц нет ни ТВЦ, ни "Юрган".
    • анекдот про Неуловимого Джо
      23 июля 2012 г., 20:05:31
      Ответить
      "А почему Неуловимый?"-"Да кому он нафиг нужен!"
  • никак
    23 июля 2012 г., 17:39:34
    Ответить
    БН, грош цена общественной палате, если у нее нет связи с людьми. Пусть хоть почитают комментарии к выкладываемыми вами новостям, во многих постах есть рациональное зерно и правильно поставленные вопросы. Да хоть разобрать ситуацию в нацпарке, откуда ветер дует и почему некоторым все позволено. Или по этому бару - рассаднику хулиганства и прочих правонарушений. Или почему до сих пор есть проблемы в льготном обеспечении лекарствами. И прочее, и прочее. Было бы желание работать как положено, а не делать вид, что работают, держась с властью за руку. Дружба дружбой, но табачок врозь, раз за народ горой стоите
  • житель
    23 июля 2012 г., 21:00:21
    Ответить
    Чем будет заниматься наше Коми общественное ТВ можно догадаться, если сравнивать его с общественной палатой. Наши депы с Госсовета как рыбы молчат, и ни слышно, как они публично поднимают общественнозначимые вопросы. Зато хорошо слышно про членов ОП. Те там в ГС тихо без шума работают, а ОП шумит. А аналогично будет и с КОТ. На Юргане будут показывать как Гайзер с ЕР ударно трудятся, А КОТ...
    Что-то мне подсказывает, что основным занятием КОТа будет обыкновенное мочилово оппозиции. Наверняка там нам покажут очень любопытные факты из жизни оппозиционеров.
  • Мерчуткина Пелагея
    23 июля 2012 г., 21:37:54
    Ответить
    Уважаемая гражданка Колпощикова!
    Проявите гражданское мужество и поднимите вопрос о запрете Гайзеру приобретать супердорогие японские "джипы" себе любимому и своим подельникам бездарным чиновникам.Периодически идут кампании по сбору всем миром денег на лечение больным нищим детям,а в это время эти ... ездят на авто,на стоимость которых можно вылечить,я думаю,десятки детей!Им же,стефаноплощадникам,не стыдно же играть на публику и посещать храмы божии.Какое гнусное ханжество!
    Да и Питириму не худо бы ездить,барину,на "Жигулях" седьмой модели,если он себя считаеть нашим пастырем.Пусть берет пример с Иисуса Христа!Или с Сергия Радонежского!
  • никак
    23 июля 2012 г., 21:43:22
    Ответить
    чо деется... БН удаляет неугодные комменты. И чью же нежную душу на этот раз бережем?
    • Администрация
      23 июля 2012 г., 21:50:28
      Ответить
      Оскорбления удаляли и будем удалять. Что непонятного?
      • А в моём комменте не было оскорбления
        23 июля 2012 г., 22:03:11
        Ответить
        А был вопрос:
        Повторяю: Вопрос к чиновникам через общественную палату:

        Когда зарплаты повысят реально, т.е увеличат оклад, а не придумают хитроумные надбавки, проценты и прочие ухищрения, и при этом не навалят следом дополнительные обязанности.
        • Администрация
          23 июля 2012 г., 22:25:53
          Ответить
          За случайное удаление вышеприведенного комментария приносим извинения. Впредь будем внимательнее.
  • вопрос
    23 июля 2012 г., 22:40:15
    Ответить
    Маргаритта Михайловна, сегодня из руководителей районных организаций КРО ВОИ является Норицин Иван Николаевич - самый молодой руководитель, как вы сегодня относитесь к его управлению на уровне района и в целом ваше отношение к нему ?
    • Рита
      23 июля 2012 г., 23:11:27
      Ответить
      Без балды
      Отношусь херово
  • уже ответ
    24 июля 2012 г., 0:07:14
    Ответить
    состав палаты нуждается в «свежей крови»?
    пожалуй состав нуждается в свежих головах
  • А.Б. Уляшев
    24 июля 2012 г., 1:04:11
    Ответить
    о состоянии дороги Помоздино - Бадьёльск здесь:
    http://doskapozorakomi.ru/vlast/12918-v … ml#comment
    Бадьёльск отделяется от Республики Коми.
    Помоздино - Бадьёльск. последние километры.
    http://badelskkomi.svoiforum.ru/viewforum.php?id=63
    http://badelskkomi.svoiforum.ru/

    http://badelskkomi.svoiforum.ru/viewtopic.php?id=418
    • 222
      24 июля 2012 г., 2:14:01
      Ответить
      а надо ее поменять на князева -активиста палаты тем более он теперь безработный хахаха
  • 675
    24 июля 2012 г., 7:50:16
    Ответить
    На днях ОП здесь, на БН, страдала по поводу закрытости Монди от общественности и взывала на совместном совещании к его совести. Не кажется ли вам, что давно пора и власть, и инфу, им воспроизводимую, сделать открытой. И разговаривать с людьми на равных, помня кто их кормит в буквальном смысле.
    Почему нет в открытом инетовском доступе инфы о пофамильной очереди в детские учреждения ну хотя бы в Сыке ( а в идеале и в каждом насел. пункте, имеющем дет.учреждение. Почему нет аналогичной инфы по очередникам на жилье? Делайте что-нибудь, в конце концов открытая информация - это одна из составляющих борьбы с коррупцией.
    • винтик
      24 июля 2012 г., 8:06:47
      Ответить
      заодно и поговорите на тему обратной связи власти с людьми. Представители сего племени в СМИ сдают только ту инфу, которая удобна самой власти. А где комментарии= мнение представителей по поводу происходящих в республике резонансных событий? Как я понимаю журналистов-аналитиков в республике уже не осталось. Или придушили, или все разъехались, или власть не снисходит. Наберитесь мужества и спросите.
  • Ветеран
    24 июля 2012 г., 8:05:48
    Ответить
    ОП не подняла и не решила ни один вопрос который стоит в решении проблем людей живущих в республики. Отбор только лояльных власти, за исключением двух-трех буйных, а председатель как студень...
  • пионер
    24 июля 2012 г., 9:05:00
    Ответить
    "Не о чем нам разговаривать ....! " (с)
    и спрашивать тоже. а смысл? в очередной раз чтобы ОП языком потрясла? разогнать бесполезную субстанцию!
    не было от них толку и не будет, только деньги жрут
  • 03
    24 июля 2012 г., 9:21:09
    Ответить
    зуб
    ...Ну а уж если властям так захотелось иметь прокладку между народом и властью в виде ОП - пусть и они подключатся: во всех муниципалитетах стоматологи все убежали в платные клиники...

    ОП, ау!
    • 01-й 03-ему
      24 июля 2012 г., 11:52:18
      Ответить
      Вы че? ОП зовете зубья лечить ? Лучше уж службу спасения тогда зовите.
      ОП вам долго будет болтать про здравоохранение и как оне ему способствуют.
  • Петруха
    24 июля 2012 г., 9:26:38
    Ответить
    Очевидно, что
    Общественная палата Республики Коми это просто фарс за наши деньги
    • Сухов
      24 июля 2012 г., 9:56:57
      Ответить
      Эттт точно...
  • 04
    24 июля 2012 г., 10:02:40
    Ответить
    ОП это организация, которая впустую тратит бюджетные деньги. Ни в одном резонансном деле Колпащикову не видно и не слышно. Распустить и даже не надо пытаться реанимировать такой бесполезный и бездеятельный состав
  • А зачем нужна
    24 июля 2012 г., 10:06:48
    Ответить
    Общественная палата
    В резонансных делах и в их обсуждениях участия не принимала, инициативы на проведение каких либо исследований экспертиз не проявляла. Выездные заседания в глубинку не инициировала.
    • +
      24 июля 2012 г., 10:13:07
      Ответить
      продолжу список:
      власть, к чему ОП призвана - не проверяла и не контролировала, а могла б
  • flylord
    24 июля 2012 г., 11:53:15
    Ответить
    Общественная палата в ее нынешнем виде и составе абсолютно бесполезна, и даже вредна, поскольку призвана маскировать реальные проблемы общества и власти.
    Поскольку разгонять ее власть не собирается,
    хочу предложить нынешнему и будущему руководителям ОП озвучить, по крайней мере, личные позиции именно по резонансным проблемам общества - свежеизготовленным законам по подавлению протестов, нарастающему противостоянию иерархов РПЦ и народа и т.п.
    Интересно же, насколько они еще человечны...
  • житель
    24 июля 2012 г., 13:06:49
    Ответить
    какие "неудобные" вопросы ставила ОП перед Главой РК и Главами МО.
  • Ептыть
    24 июля 2012 г., 14:20:24
    Ответить
    Мертвым(ОП) вопросы не задают... Упокаивайтесь....
  • Че
    24 июля 2012 г., 14:28:12
    Ответить
    я спросил у ясеня... ;)
    Соберут вопросы и направят прямо в ОПу... И каков же будет ответ?
  • любопытный
    24 июля 2012 г., 18:36:16
    Ответить
    Знатоки, подскажите: для общего развития хочу узнать скока стоит удовольствие содержать ОП. И не только зарплату, но и аренда помещения, коммуналка, командировочные и прочие расходы на скрепки с булавками. Где можно посмотреть?
  • Лиса
    24 июля 2012 г., 19:46:40
    Ответить
    про ОП
    Ну очень весело живем в Республике Коми.Все лето пляшем и поем.Гуляли веселились-посчитали прослезились,ничего что народ в нищете,плохо учат,плохо лечат,воруют,плохие или вообще нет дорог,предприятия на грани,зарплату не выплачивают-главное весело Маргарите,две зарплаты вытаскивает из бюджета.Браво!!!
  • Слава
    25 июля 2012 г., 8:15:56
    Ответить
    Общественная палата
    Общественная палата должна и отчитываться о проделанной работе перед общественностью, не перед властью, а перед общественностью.
    Интересно бы было выслушать отчет о проделанной работе данной организации за последние пол-года. Только о реальной работе, а не рассуждения на философские темы. Сколько человек работает в этой организации, их официальный сайт, каким образом проводится работа с населением, как и чьи интересы они отстаивают на реальных примерах.
  • flylord
    25 июля 2012 г., 17:06:38
    Ответить
    Похоже, совсем неинтересна никому наша ОП.
    Оно и правильно. Спрашивать можно у кого то о результатах работы, о перспективах, а тут - пустое место.
    Один вопрос - почему эта структура называется ОБЩЕСТВЕННОЙ Палатой, а не рупором ЕР?
  • Чертаново
    26 июля 2012 г., 3:36:14
    Ответить
    Поставьте перед Гайзером вопрос, чтобы в Коми дела не фальсифицировали следователи. Такие как "Пассаж", "Подъельск".
  • седират
    26 июля 2012 г., 9:35:50
    Ответить
    Общественная палата
    Хотелось бы услышать от председателя Палаты мнение о системе формирования Палаты.Те люди, которых назначил Глава РК и ГС РК оправдали доверие тех, кто их назначил? За два года назначенных членов ОП РК, хотя бы раз приглашали к Главе, в ГС РК, спрашивали о результатах работы? Кто готовит первичные предложения конкретно для Главы РК и ГС РК по назначению членов ОП? Или Гайзер В.М. и Истиховская М.Д. лично сами по вечерам отбирают лучших из лучших?
  • 333
    26 июля 2012 г., 9:39:36
    Ответить
    завершение
    С какими планами Колпащикова шла в Общественную палату? Насколько они были реальны и реализованы? Учитывая двухлетний опыт работы что Маргарита Михайловна предлагает изменить или совершенствовать в дальнейшем с целью, чтобы Палата действительно стала структурой отражающей интересы всех категорий жителей Республики?
  • Интересно
    26 июля 2012 г., 9:50:07
    Ответить
    Общественная палата. Это, все-таки общественная или государственная структура?
  • Санька!
    26 июля 2012 г., 11:22:53
    Ответить
    Маргарита Михайловна когда вы уйдете с председателя Общественной палаты РК?
  • Сергей
    26 июля 2012 г., 15:03:32
    Ответить
    вопросы Колпащиковой
    Назовите пять самых крупных республиканских общественных организаций и их представителей в Общественной палате
  • ШОК
    26 июля 2012 г., 16:09:05
    Ответить
    Как решается проблема алкоголизма поговорили и все.
    Очень важное и жизненое мнение Елены Струтинской. По ее словам, не всегда после прохождения реабилитации люди способны вернуться к нормальной жизни. Из-за необходимости находиться под наблюдением врачей, многих из них компании отказываются брать их на работу.