content/news/images/144551/BOB_0916_mainPhoto.jpg
09:29, 29.05.2022 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

Пожилым россиянам в июне выплатят две пенсии

Для этого необходимо, чтобы был соблюден ряд условий.

Пожилым россиянам в июне выплатят две пенсии
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Рассчитывать на двойную пенсию в ближайший месяц смогут несколько категорий пожилых россиян. Военные и сотрудники правоохранительных органов, получающие пенсию за выслугу лет, смогут рассчитывать на выплаты от ПФР, если у них есть 13 лет «гражданского» стажа. Женщины, которым исполнилось 56 лет, и мужчины в возрасте от 61 года получат вторую – страховую – пенсию в июне при соблюдении этих условий.

Две пенсии могут получить некоторые категории инвалидов: граждане, получившие инвалидность в результате военной травмы, некоторые участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и осажденного Севастополя. Им положены две выплаты – пенсия по старости и пенсия по инвалидности.

Все, кто оформил документы в мае, получат двойную выплату уже после 3 июня, передает Primpress.

Ранее в мае пенсионный эксперт рассказала о выплатах за трудовой стаж.

11097

Материалы по теме:

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • !
    29 мая 2022 г., 11:46:18
    Ответить
    А без оформления документов никак?
    • Точно
      29 мая 2022 г., 12:20:28
      Ответить
      Пусть старики бегают по конторам
  • Да-а-а-а
    29 мая 2022 г., 12:27:22
    Ответить
    а Бобырь
    как всегда, в своём репертуаре :D
    • Нее
      29 мая 2022 г., 13:24:46
      Ответить
      Не тот ракурс.
  • Ааа
    29 мая 2022 г., 15:18:53
    Ответить
    Сами- то поняли, что написали? Я нет.
  • Мимоходом
    29 мая 2022 г., 16:22:43
    Ответить
    Что-то много на июнь наобещали: и индексация 10%, и двойная пенсия, и продукты дешевеют, и евро с долларом упали...засахариться можно
  • Пенсионэр
    29 мая 2022 г., 17:40:47
    Ответить
    Для кого текст написан?
    Понятно, что ничего не понятно.
  • Пенсиконер
    29 мая 2022 г., 21:33:00
    Ответить
    10 %поднимут, а отнимут 100, к примеру сахар был 50р, сейчас 100, туалетная бумага 10, сейчас 20, порошки, мыло, пластик и стройматериалы всё подорожало, валили все на доллар, но он вернулся на прежнюю позицию, а цены так и остались на пьедестале и что руководство ?
    • комм.
      29 мая 2022 г., 23:09:42
      Ответить
      Пенсионеру
      И ваш вывод:Кто виноват?
  • Какие
    30 мая 2022 г., 6:48:26
    Ответить
    Документы
    Должен предоставить в ПФ пенсионер, что бы подтвердить, что ему 65 лет, а не 60. Паспорт не прокатит?
  • Всем
    30 мая 2022 г., 7:30:01
    Ответить
    доброго дня. Есть кто понимающий в теме, и который сможет связно и понятно, перевести сей опус, на человеческий язык с журналистского? Спасибо.
  • ...
    30 мая 2022 г., 9:50:28
    Ответить
    Как всегда ничего непонятно. То ли пенсионный фонд запутывает, то ли бнк так излагает.
  • Этот Primpress
    30 мая 2022 г., 14:07:22
    Ответить
    Каждый день что-то передаёт. И всё мимо кассы.
  • Ц
    03 июня 2022 г., 10:45:08
    Ответить
    Пришли в ПФ, там никто об этом не слышал