content/news/images/144628/BOB_1338_mainPhoto.jpg
13:00, 31.05.2022 / ПРАВО

В Печоре сотрудницу детского сада оштрафовали за дискредитацию российской армии

Оказалось, что сама она из Украины, а также имеет там родственников.

В Печоре сотрудницу детского сада оштрафовали за дискредитацию российской армии
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Коми, Печорским городским судом рассмотрено административное дело по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ (совершение публичных действий, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов России и её граждан, поддержания международного мира и безопасности, не содержащих признаков уголовно-наказуемого деяния).

Согласно материалам дела об административном правонарушении, местная жительница являясь сотрудником одного из детских садов, в период с марта по апрель 2022 года, находясь на своем рабочем месте, неоднократно, публично высказывала свое недовольство и негативное отношение к проведению специальной военной операции на Украине, дискредитируя Вооруженные Силы РФ, поддерживая политику президента и вооруженных сил Украины в отношении военнослужащих РФ, негативно высказывалась в адрес президента России.

Женщина подтвердила указанные факты, объяснив их наличием родственников на Украине, поскольку сама является уроженкой Украины, а факты высказываний в адрес президента России и поддержки президента Украины отрицала.

Постановлением суда она признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3.3 УК РФ, с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

2835

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • Манька
    31 мая 2022 г., 13:24:15
    Ответить
    Да уж,дожили,насьупило время стукачей
    13
    • Вася
      31 мая 2022 г., 13:47:48
      Ответить
      Вы так пишете, будто это что то плохое
      32
      • васятка
        31 мая 2022 г., 15:08:20
        Ответить
        плохо стучать или перестукиваться?
      • Это что-то плохое.
        31 мая 2022 г., 18:29:10
        Ответить
        Почитайте, как жила Германия во второй половине 1940-х. Нам будет ещё хуже - в Германии хотя бы не было азиатских банд гастеров.
      • Мы не рабы
        31 мая 2022 г., 22:28:00
        Ответить
        Рабы не мы
    • Патриот (Z)
      31 мая 2022 г., 16:42:33
      Ответить
      Не стукачей. А нормальных людей.
      Сдают крыс.
      Если промолчал о крысятничестве будучи свидетелем этого в зоне, значит пособник и соучаник крысятничества, накажут за это.
      По тюремным понятиям обязан доложить кому следует, так и тут.
      Это обязанность доложить смотрящим.
      60
      • Патриот
        31 мая 2022 г., 16:44:13
        Ответить
        Она как внутренний бандеровец, выступила за геноцид русского народа на Донбассе, и дискредитировала спецоперацию которая для мира идет.
        Каждый нормальный уважаемый себя русский и человек обязан на такую доложить.
        35
        • 2000 ракет выпущено для мира.
          31 мая 2022 г., 18:32:21
          Ответить
          Что характерно, выпущено по самым русским городам Украины. В Харькове 70% населения говорят по-русски.
          На Донбассе за первый месяц погибло больше народу, чем за все 8 лет. А решить можно было по-другому - вывести из Донбасса своих бандитов и извиниться.
          10
          • Патриот
            31 мая 2022 г., 19:38:10
            Ответить
            На Донбассе за 8 лет агрессии Украины погибло 15 тыс человек.
            29
            • комм.
              31 мая 2022 г., 20:27:02
              Ответить
              Патриоту
              Учите матчасть,15! тыс. до 2014 года
              2
            • Угу
              01 июня 2022 г., 1:09:39
              Ответить
              За 8 лет погибло
              От перестрелок 83 человека. В ДТП - больше намного
            • Умерло.
              01 июня 2022 г., 19:39:12
              Ответить
              От обстрелов, ковида, рака, инфарктов, старости, ДТП...
      • Патриоту
        31 мая 2022 г., 16:59:36
        Ответить
        здесь не город, а зона настоящая.
  • Местный
    31 мая 2022 г., 13:33:16
    Ответить
    Много лишних комментариев, кто не согласен, ноги в руки и валите на Украину, вас никто здесь не держит... проживем как нибудь без вас..
    92
    • местному
      31 мая 2022 г., 14:15:24
      Ответить
      Местный, может ты заседелся и тебе пара сменить место...
      19
  • Н.
    31 мая 2022 г., 13:50:14
    Ответить
    не понятно КоАп или Ук
  • Память предков. Страна рабов.
    31 мая 2022 г., 13:52:41
    Ответить
    Стукачок завелся в детском саду.
    11
    • Памяти предков-предателей...
      31 мая 2022 г., 14:13:06
      Ответить
      Почему стукачек .... просто неравнодушные граждане проявляют свою гражданскую позицию в непростое для страны время.....и правильно делают...нехай кусать руку кормящую тебя....
      68
      • доносы
        31 мая 2022 г., 14:17:41
        Ответить
        доносы по другому не называют. Неравнодушный гражданин делает все чтоб государству жилось лучше, а не стучит на соседа.
        4
      • Патриот
        31 мая 2022 г., 16:31:03
        Ответить
        Я уже штук 10 доносов на разных людей написал, с просьбой привлечь в адимнистартивной ответственности за дискредитацию.
        Внутренних бандеровцев надо наказывать, вести профилактику в виде штрафов.
        53
      • Какую-какую руку?
        31 мая 2022 г., 18:16:12
        Ответить
        Не кормящую, а в карман залезающую.
        • Тоня
          01 июня 2022 г., 14:27:42
          Ответить
          Маладэц тэбэ!
      • "Свою" позицию?
        31 мая 2022 г., 18:40:26
        Ответить
        У этой женщины могла быть своя позиция - она не раз бывала на Украине и сама лично видела, что там и как.
        А у редиски, сдавшей её, могла быть только позиция телевизора, позиция Соловьёва с его итальянской виллой и позиция Скабеевой с её 5 миллионами баксов в год.
        6
        • нет
          31 мая 2022 г., 20:52:46
          Ответить
          Мы проводим спецоперацию, а она встала на сторону врагов.
          9
          • Ага
            01 июня 2022 г., 1:14:40
            Ответить
            Вы проводите спецоперацию с дивана
            А почему не в Украине. Там таких очень не хватает. Потери очень большие
            1
  • ребята о чем говорите?
    31 мая 2022 г., 14:12:19
    Ответить
    Девчушка на работе болтала свое мнение.
    ее оштрафовали.
    Что доминирует?:
    ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ (банка скорректируйте ссылки "ч. 1 ст. 20.3.3 УК РФ", не стирайте сразу),
    или конституция РФ, 29 статья?
    5
    • О том и говорим....
      31 мая 2022 г., 14:15:49
      Ответить
      Ёе мнение посторонних (коллег и родителей) не должно волновать, пусть оставит своё мнение при себе, а если что то не нравится, или молчи или ехай туда где тебе за высказывание ничего не будет (наверное, но не точно), например в гейропу.....её ж никто на привязи не держит...
      43
      • Патриот
        31 мая 2022 г., 16:37:15
        Ответить
        Согласен. Если человек что-то не нравится, это не повод нарушать законы.
        4
      • Её мнение не должно волновать посторонних
        31 мая 2022 г., 18:19:25
        Ответить
        Но как минимум одну (отм.) взволновало, не поленилась настучать.
        А вот просто интересно: как она работала? Любили ли её дети? Были ли довольны родители?
    • Патриот
      31 мая 2022 г., 16:32:41
      Ответить
      Не путайте мнение, и нарушение закона.

      Ее мнение нарушила права других людей, которые охраняет закон
      5
      • Иерархия!
        31 мая 2022 г., 18:17:41
        Ответить
        Не все законы равны. Конституция превыше всего.
        • Патриот
          31 мая 2022 г., 19:42:05
          Ответить
          Дискредитировать действия военных РФ зарубежном при защите граждан РФ, это нарушение моих прав.
          Лично меня хотели убить, украинские националисты всем русским угрожали геноцидом.
          Армия нас защищает, а кто ее дискредитирует нарушает мои права на безопасность
          24
          • Да
            01 июня 2022 г., 1:18:23
            Ответить
            Нас не только армия, полиция очень сильно защищает. Дубинки без дела не лежат
          • И мои права нарушили
            01 июня 2022 г., 11:07:32
            Ответить
            Спецоперация, повысила напряжённость и снизила мою безопасность.
            • Патриот
              01 июня 2022 г., 16:27:47
              Ответить
              Это у вас слабоумная иллюзия
              1
          • Самозащиту надо доказывать
            01 июня 2022 г., 19:46:12
            Ответить
            по крайней мере, в российских судах так.
            "Мне Соловьёв сказал, что кто-то из жильцов многоквартирного дома №... хочет меня убить, и поэтому я пошёл зафигачил ракетой по дому №..." - в качестве доказательства самозащиты не прокатило бы.
    • Ага
      01 июня 2022 г., 1:15:58
      Ответить
      Об Основной Закон
      Давно уже ноги вытирают
  • Тук-тук
    31 мая 2022 г., 15:14:37
    Ответить
    Теперь они идут к вам! Слышите? Стучат в дверь...
    4
    • Патриот (Z)
      31 мая 2022 г., 16:33:30
      Ответить
      Законопослушным людям нечего бояться
      11
      • Законопослушных людей не существует.
        31 мая 2022 г., 18:41:54
        Ответить
        Если вы на свободе - это недоработка правоохранительных органов.
        2
      • Силовик.
        01 июня 2022 г., 19:50:44
        Ответить
        Пенсия силовика - 45 лет, пенсия работяги - 65 лет. Льготы, лечение, зарплата, паёк, форма.
        И что, мы теперь всё бросим и пойдём работать к станку только потому, что граждане вдруг все стали законопослушными?
        Нет уж,ребятки, все вы нарушители закона и всегда будете нарушителями закона, и нарушителей закона всегда будет достаточное количество, для этого, если понадобится, мы закон подправим, даже Терешкова не понадобится!
        1
  • Думаю
    31 мая 2022 г., 15:16:07
    Ответить
    На работе надо работать, тем более если работаешь с детьми - тут глаз да глаз, а не строчить комментарии и высказывать свои мысли. все мысли - дома, в свободное от работы время.
    8
    • Да ваще мысли - только в специально отведённое время.
      31 мая 2022 г., 18:21:38
      Ответить
      Работница детсада не обязательно работает с деться. Это может быть повар, например.
      Да и воспитатели с няньками имеют свободное время, например, во время тихого часа.
      • Хх
        31 мая 2022 г., 20:42:10
        Ответить
        Кто- то имеет свободное время?
        Воспитатель? Он строчит планы и отчёты во время тихого часа. У нянечки законный обеденный перерыв.
        • На обеде можно и потрындеть.
          01 июня 2022 г., 19:53:00
          Ответить
          А планы и отчёты - не повремёнка, а аккорд. Тихий час 2 часа, не успела - доделывай дома. Успела за 1 час - второй час можешь спокойно трындеть или втыкать в соцсети.
  • Александр Щиголев
    31 мая 2022 г., 15:23:17
    Ответить
    Ведь здал кто-то из коллег!
    .
    Скоро детей призовут сдавать родителей.
    И медаль Павлика Морозова учредить!

    А если ввести денежное вознаграждение за каждого сданного ....
    11
    • Щиголеву ...
      31 мая 2022 г., 15:32:48
      Ответить
      совсем, что ли, плохо тебе дядька..... с воспитателем кроме коллег по д/с никто больше не общается??? А родители, когда за детьми приходят, а прохожие во время прогулки детей.....
      Совсем думалка не думает уже?
      22
  • Зам. Щиголева
    31 мая 2022 г., 15:37:39
    Ответить
    Павлик Морозов не при делах, историю знать нужно.
    А вот рот свой открывать надо меньше, целее будешь.
    27
    • "...рот свой открывать надо меньше..."
      31 мая 2022 г., 16:00:55
      Ответить
      и тебя оштрафуют.
      Повод: молча выражал отрицательное отношение к власти; своим молчаливым поведением дискредитировал армию и т.д. и т.п.
      1
      • s
        31 мая 2022 г., 16:12:09
        Ответить
        хуторянское мышление у Вас, гражданин.
  • "Пинком под зад из страны..."
    31 мая 2022 г., 16:03:09
    Ответить
    Россия -щедрая душа. Традиционное русское гостеприимство.
    2
    • Патриот
      31 мая 2022 г., 16:36:13
      Ответить
      Зачем выгонять, штрафа достаточно.
      На 1 зарплату нагрели, будет ей уроком, что не надо нарушать законы.

      Надо быть законопослушным гражданином нашей демократической страны.
      28
      • Демократия - слово древнегреческое.
        31 мая 2022 г., 18:44:35
        Ответить
        И только у нас истинная демократия, та самая древнегреческая.
        5% населения ни в чём себе не отказывают, живут в своё удовольствие и принимают законы, как жить всем остальным.
        85% рабы, пашут и не имеют права голоса.
        10% стражники, которые следят, чтобы 85% рабов не попытались изменить ситуацию.
        • Патриот
          31 мая 2022 г., 20:56:36
          Ответить
          У всех есть права, запрещено нарушать закон только.
          Лично у меня огромная свобода слова.
          20
          • Так, первое, что на ум пришло.
            01 июня 2022 г., 20:05:04
            Ответить
            1. Шустрые ребятки в 90-х растащили государственную нефть по карманам. Одному 8 лет с добавкой, остальным - ничего. Вариант беспроигрышный, принимаешь закон "всех в тюрьму", посадил - действуешь по закону, не посадил - проявляешь гуманизм.
            2. Про Конституцию напоминать? Про 2 срока по 4 года, а не бесконечное множество, про свободу собраний и волеизъявлений...
            3. 21.02.2022 Россия признала ЛНР и ДНР. До этого момента они были частью Украины официально, да и Сам как-то об этом обмолвился, когда возмущался, что Украина пенсии не платит ЛДНРовцам. С 2014 по этим территориям бегали с автоматами некие Моторолла, Гиви и тому подобные. По украинским территориям. Открываем-ка российский Уголовный кодекс (не украинский! Российский!) - чо там статья 208 нам говорит? От 10 до 20 лет - вот что написано в РОССИЙСКОМ уголовном кодексе про Мотороллу. Это только за беготню с автоматом, убийства-грабежи отдельно. А его в Герои России тащат, в компанию с Кадыровым. Тут я не спорю, два сапога - пара.
  • Тюрьма
    31 мая 2022 г., 17:20:37
    Ответить
    Тебя прессуют, а ты молчи
  • Так и думала,
    31 мая 2022 г., 18:06:56
    Ответить
    что даже элемент цинк вычеркнут из таблицы Менделеева, с этими придурками точно всем хана
  • Ай да умница тётка!
    31 мая 2022 г., 18:26:54
    Ответить
    Всего за тридцатку имеет на руках протокол за дискредитацию. К этому протоколу приложит свидетельство о рождении на Украине, сведения об украинских родственниках - и в Москву в украинское посольство.
    30 тысяч за то, чтобы вырваться из КНДР - да это же копейки!
    1
    • Патриот
      31 мая 2022 г., 20:57:51
      Ответить
      Глупо, билет за границу стоит 8 тыс руб. Любой может позволить.
      21
      • Заграница загранице рознь.
        01 июня 2022 г., 20:08:05
        Ответить
        В Белоруссию, что ли, за 8 тыщ улетишь?
    • Германия ей даст
      01 июня 2022 г., 11:35:18
      Ответить
      ВНЖ и гражданство, когда вспыхнет гражданская война.
      Просто поймите: Разделяй и властвуй - лозунг любой власти. И тем более воровской и коррумпированной до мозга костей. В этой ветке видно, как усиливается социальная рознь. Наивно полагать, что всё само собой рассосётся!
      • Так-то да, но нет.
        01 июня 2022 г., 20:12:59
        Ответить
        Это когда про тарифы на такси пишут, усиливают социальную рознь между таксистами и пассажирами. Или когда про собачек - между собачниками и кошатниками.
        А в вопросе "Правильно ли убивать людей за то, что они не под царём живут, а сами себе президента выбирают?" - никакие статьи социальную рознь не усилят, она и так уже усилена до максимума.
        Все агентства соцопросов замечают: в опросах про Украину практически нет ответов "мне пофиг", все или за, или против. В оценках по 10-балльной шкале никаких пятёрок - только нули и десятки.
  • А вот простой вопрос.
    31 мая 2022 г., 18:46:47
    Ответить
    Кто больше правды знает об Украине - женщина, которая там родилась, общается с родственниками, наверняка постоянно ездит в гости - или стукачка, которая об Украине знает только из телевизора?
    3
    • Патриот
      31 мая 2022 г., 20:58:40
      Ответить
      Телевизор гораздо информативнее личных впечатлений.
      7
      • Зачоот!
        01 июня 2022 г., 20:15:52
        Ответить
        Даже добавить нечего.
        Возвращается муж из командировки, а в кровати жена с мужиком голые.
        Жена:
        - Ну вот опять ты поверишь не своей любимой жёнушке, а своим бесстыжим глазам!
    • Простому
      31 мая 2022 г., 20:59:31
      Ответить
      Там руссофобия зашкаливает. В Одессе была резня русских перед сожженнием в Доме Профсоюзов. А это чистый геноцид русского народа.
      14
      • Ухта. Пассаж.
        01 июня 2022 г., 20:20:07
        Ответить
        Сравнение не в пользу России, кстати. В Одессе столкнулись две банды, победители сожгли побеждённых. Но обе банды были настроены на конфликт.
        В ухтинском Пассаже погибли 24 женщины, которые ни с кем не собирались драться, просто пришли за покупками. Организаторы на свободе.
        А вот теперь представьте себя на месте Украины: США или Китай предъявляют России: "У вас в Ухте люди сгорели! За это мы будем вас бомбить!"
  • .
    31 мая 2022 г., 18:58:50
    Ответить
    .
  • не согласен
    31 мая 2022 г., 20:43:30
    Ответить
    Тут тема , требующая осуждения обществом.
  • До свиданья
    31 мая 2022 г., 23:31:36
    Ответить
    Домой
  • мишутка
    01 июня 2022 г., 0:02:20
    Ответить
    Сбрендели совсем! Сотрудники детского сада подрабатывают дятлами. Позорники!
  • Горожанин
    01 июня 2022 г., 7:37:45
    Ответить
    Правильно сделали.
    Развелось диванных аналитиков...
    Теперь будет ходить с прикушенным языком и различать свободу слова от свободы оскорбления.
    3