12:06, 24.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Сергей Щебекин предпочел республике Свердловскую область

По данным БНКоми, в четверг сотрудникам республиканского Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) будет представлен новый руководитель. Предыдущий глава ведомства Сергей Щебекин со вчерашнего дня возглавил УФССП по Свердловской области.

IMG_2109.jpg

Фото Николая Антоновского

О новом руководителе управления известно то, что он не из Республики Коми. Назвать его фамилию в УФССП по РК отказались, предложив дождаться поступления соответствующего приказа о назначении.

Как сообщило агентство «Комиинформ», последним днем работы Сергея Щебекина в республиканском управлении оказалась минувшая пятница. Напомним, до перевода на службу в Коми Сергей Щебекин занимал должность первого заместителя руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области.

Отметим, что за последнее время смена главных приставов Коми происходит с регулярной частотой. Сергей Щебекин сменил на этой должности в апреле прошлого года Михаила Джамбанова, который был осужден за превышение должностных полномочий.

До Михаила Джамбанова управление в течение трех лет возглавлял Владимир Осьмак, в 2009 году занявший пост руководителя УФССП по Омской области.

Скандалом завершилось «правление» предшественника Владимира Осьмака Кирилла Ваничева, возглавлявшего управление до 2006 года. После завершения расследования уголовного дела Кирилл Ваничев был осужден за превышение должностных полномочий и растрату бюджетных средств.

983

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • 24 июля 2012 г., 13:02:04
    Ответить
    гнилая система
    По моему УФСПП вся система сгнила, как и в других структурах. Там такая мафия - если за копейки продают новые машины, квартиры, своим дружкам.
  • Шаркич
    24 июля 2012 г., 13:25:34
    Ответить
    Приехали, шашками помахали, делов наделали - и адиос! Маасква, хуле.
  • пенсионер
    24 июля 2012 г., 13:38:15
    Ответить
    залетные
    Приехал - уехал Приедет другой - уедит...Прилетели к нам грачи - ОТМОДЕРИРОВАНО Мааасквичи...
  • 1111
    24 июля 2012 г., 15:22:29
    Ответить
    Оперативность
    О том что Щебекин уходит в Екатеринбург было известно всему Сыктывкару еще в начале прошлой недели! Где оперативность!????
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    24 июля 2012 г., 16:31:28
    Ответить
    Вот приедет барин , барин нас рассудит...
    Эта контора мытарей - одна из самых коррумпированных и противозаконных . И , что главное - они под крылышком судей , так , что можешь в суд изжаловаться на их беззаконие - судьи никогда в явных преступлениях приставов ничего не обнаружат . У нас в Ухте пропало ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ исполнительных производств по ООО "Инстройгаз". Шпигоцкий отделался лёгким испугом в суде - поделился .. У нас тут приезжали Чернов с Самойловым и выступали перед работягами "Инстройгаза"- мол всё в порядке, дружим... А аресты автомобилей - это отдельная песнь песней Соломона..
  • Лиса
    24 июля 2012 г., 19:39:32
    Ответить
    про пиставов
    В Коми у нас такая традиция.Любят залетных.Бабки загребут и в свободном полете
  • бывший.
    25 июля 2012 г., 20:22:29
    Ответить
    службу в республике развалил и смотался. честь ему и хвала!!!