content/news/images/144690/iii_mainPhoto.jpg
15:48, 01.06.2022 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре решили построить многоэтажный дом с арками

Общественные обсуждения проекта застройки на улице Карла Маркса в столице Коми будут идти до середины июня.

В Сыктывкаре решили построить многоэтажный дом с арками
Эскиз с сайта администрации Сыктывкара

На сайте администрации Сыктывкара опубликован проект строительства жилого дома в границах улиц Карла Маркса – Восточная – Клары Цеткин – Овражная. Он вынесен на общественные обсуждения. Как следует из эскизного проекта, дом будет многоквартирным с подъездами от 8 до 12 этажей. Планируется к заселению 250 человек. Будут парковка на 61 автомобиль, также разместят детскую и спортивную площадку, зона отдыха.

mi.JPG

Направить предложения и замечания можно до 9 июня. Слушания пройдут до 18 июня.

pi.JPG

БНК

7504

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Прага
    01 июня 2022 г., 16:07:03
    Ответить
    666.
    1
    • Байден Строитель
      01 июня 2022 г., 22:23:13
      Ответить
      А почему бы не построить
      Такой дом между городом и Эжвой, место до поворота на Човью прекрасное. Только нет сетей, надо новые строить, деньги тратить
      1
      • Думаете
        02 июня 2022 г., 7:39:13
        Ответить
        Чтобы в центре города поставить дом с большим потре
    • АХ
      02 июня 2022 г., 20:20:31
      Ответить
      ВОТ
      ПОЧЕМУ ТАМ ДОМ НЕДАВНО СГОРЕЛ !!!
  • 777
    01 июня 2022 г., 16:18:34
    Ответить
    Парковка маленькая.
    1
  • Коми
    01 июня 2022 г., 16:29:24
    Ответить
    Опять двадцать пять.
    12 этажный дом. Планируется к заселению 250 человек, а парковка только на 61 автомобиль, остальные 189 человек куда поставят свой автомобиль? Вдоль улицы Восточной? Она и так узкая! Строительство без подземных гаражей нужно запретить!
    • 31
      01 июня 2022 г., 18:49:03
      Ответить
      либо давать добро на строительство дома по местам для парковки. Есть на 3 этажа- строй те 3 этажа и т.д. А то задолбали, кругом машины в новых дворах, а встать некуда
    • ааахаха)))
      01 июня 2022 г., 18:49:27
      Ответить
      скоро
      не нужны будут парковки, надобно конюшни с сеновалами строить)))
      1
      • А мы
        01 июня 2022 г., 19:06:49
        Ответить
        что,
        по примеру Европы отказываемся от нефти, газа и прочих углеводородов?!!
        1
  • Ирина
    01 июня 2022 г., 16:32:33
    Ответить
    Обсуждения
    Многоквартирный дом, а заселить только 250 человек?
    • 250 квартир, наверно.
      01 июня 2022 г., 19:16:34
      Ответить
      Как всегда.
  • 111
    01 июня 2022 г., 16:32:47
    Ответить
    Учитывая, что практически в каждой семье имеется автомобиль, за стоянки для автомашин будет война. Еще и для арендаторов такое большое количество мест выделили. А никто не учел, что к арендаторам помещений на 1 этаже будут приезжать посетители. И куда они будут ставить свой транспорт?
  • Ира
    01 июня 2022 г., 16:33:12
    Ответить
    Дом
    Всего 250 человек?
  • может 250 квартир?
    01 июня 2022 г., 16:35:33
    Ответить
    а тачки куда ставить?
  • 357
    01 июня 2022 г., 16:36:33
    Ответить
    Одну секцию дома необходимо убрать, тогда можно добавить места стоянок и зеленую зону
    • 000110
      01 июня 2022 г., 16:44:22
      Ответить
      А еще лучше дом не строить, залить пустырь асфальтом :D
      1
    • А если
      01 июня 2022 г., 19:07:51
      Ответить
      построить
      многоэтажную стоянку?!!!!!
  • пошёлзапопкорном
    01 июня 2022 г., 16:47:28
    Ответить
    64 парковочных места на 250 человек, вот там битвы по вечерам будут
  • ***
    01 июня 2022 г., 16:48:40
    Ответить
    В таком доме обычно 250 квартир, а не человек. Ну и машин будет 200-250 штук, не меньше
  • Кому строите ?
    01 июня 2022 г., 17:10:12
    Ответить
    Скоро будет как в Воркуте
    1
  • А
    01 июня 2022 г., 17:12:41
    Ответить

    псевдоарки на фасадах не делают дом особенным - обычный человейник этапа дикого капитализма в России.
  • Кто
    01 июня 2022 г., 17:57:08
    Ответить
    Убожество в центре города. В том районе и так 3 дома убогих стоят, так ещё и очередной встройят. Градоначальнику явно уже отстегнул нужную сумму. Скат наверное строить будет. А вместо магазинов, на первых этажах бесплатную парковку организовать для жильцов организовать.
    3
  • Надежда
    01 июня 2022 г., 18:13:07
    Ответить
    Опять двадцать пять! Спортивная, детская площадки хорошо. Но нужна зона отдыха для людей в целом. В этом районе нет такой зоны. Вся К.Маркса и прилегаюшие улицы отвратительно обустроены: парковки, машины... Взор не отдыхает. Не достаточно территории-не стройте! Не затеняйте дома домами! Учитывайте неприятную застройку улицы К.Маркса. Эстетики вообще нет!
    • 123
      01 июня 2022 г., 18:52:25
      Ответить
      да, точно. ужасная улица стала
      1
    • Житель
      01 июня 2022 г., 19:15:08
      Ответить
      Скажем "спасибо" КС Альфа!
  • Сыктывдинка
    01 июня 2022 г., 18:22:28
    Ответить
    элитное жилье? на такой дом всего 250 человек? Сделайте сквер, в городе негде погулять
  • Кто
    01 июня 2022 г., 18:31:28
    Ответить
    Банк уберает ненужный им клиент. Только что убрали мой.
  • Ник
    01 июня 2022 г., 19:35:13
    Ответить
    очередной "человейник"
    Очередная душегубка. Город скоро захлебнется - все пятаки застроили - погулять негде.
  • Оставьте в покое
    01 июня 2022 г., 19:45:59
    Ответить
    уже Карла Маркса,застраивайте поля бесхозные на ул.Ручейная.Есть где разгуляться.
  • В сто тысячный раз задаю вопрос -
    01 июня 2022 г., 20:07:36
    Ответить
    Сквер на Орбите когда уже будет?
  • саня
    01 июня 2022 г., 20:10:20
    Ответить
    Маркса встанет по жесткому, Краснодару не снилось. Это специально видимо делается....
  • Май
    01 июня 2022 г., 22:03:32
    Ответить
    Хочу зоны для барбекю
  • Май
    01 июня 2022 г., 22:03:34
    Ответить
    Хочу зоны для барбекю
    • Йю
      02 июня 2022 г., 14:34:43
      Ответить
      Буде, будет, обязательно будет на 13 этаже, а на 9 будет бассейн.
  • Горожанин
    01 июня 2022 г., 22:59:21
    Ответить
    Скверов и парков не хватает в городе, а тут опять дом на доме без парковок... Кто расчеты делает в администрации в соответствии с численностью будущих жильцов?? Кто прогнозирует и анализирует, что будет в реальности, если появится новая многоэтажка??? Стройте дома за Орбитой к Эжве, только с соответствующей социальной инфраструктурой - но ведь в этом случае надо пораскинуть мозгами и найти средства, поработать над этим и сделать в конце концов!
    1
  • Жаль вас, горожане
    02 июня 2022 г., 8:20:16
    Ответить
    Всё вам не то и не так. Продайте свои квартиры и машины и возвращайтесь на село. Там вам ничего мешать не будет. Только трудитесь.
    3
  • удачное
    02 июня 2022 г., 8:35:01
    Ответить
    решение
    работайте ребята,кормите семьи
  • муся
    02 июня 2022 г., 9:31:12
    Ответить
    верной дорогой идете товарищи
    1
  • Горожанин
    02 июня 2022 г., 12:31:54
    Ответить
    Дом
    Этот дом возможно будет шикарен, но он не впишется в ту застройку это как в брюликах и в галошах
    1
  • Зритель
    03 июня 2022 г., 21:20:52
    Ответить
    Пора выходить на пикеты с девизом, руки прочь от улицы К.Маркса,жить стало невозможно.Посмотрите на эту улицу лет 20 назад,красота, воздух , зеленые насаждения, а сейчас вечный ветродуй, пыль, темень. Администрация сделайте, что нибудь для народа.Разбейте сквер.
    1
  • он прекрасно бы смотрелся в поле напротив поворота не вчов
    06 июня 2022 г., 7:27:15
    Ответить
    карла маркса скоро тоннелем станет, от печорской до крутой с этими решениями...........