12:45, 24.07.2012 / СПОРТ

Ухтинский баскетбольный клуб «Планета-Университет» собирается усилиться к новому сезону

Руководство баскетбольного клуба «Планета-Университет» Ухтинского Государственного технического университета планирует купить четырех игроков, которые начнут свое выступление за команду в новом сезоне. Сегодня главный тренер клуба Александр Гуторов прибыл в Москву, где проведет переговоры со спортивными агентами.

SIZ_5483-2.jpg

Команда "Планета-Университет" усилится новыми игроками. Фото Олега Сизоненко

Как рассказал БНКоми Александр Гуторов, решение об усилении команды было принято практически сразу после того, как в мае этого года клуб выиграл Высшую лигу и перешел Суперлигу.

- Я проведу переговоры со спортивными агентами по вопросам покупки четырех человек. Просматривать их я не буду, так как всех знаю давно, но фамилии пока назвать не могу, - отметил Александр Гуторов.

27 июля состоится встреча Александра Гуторова и ректора УГТУ Николая Цхадая, на которой тренер представит свое видение состава команды на будущий сезон, после чего будет принято решение о покупке игроков.

- 1 августа у нас начнутся сборы с теми баскетболистами, которые остались и будут играть в новом сезоне. Позже, я надеюсь, к ним присоединятся новички. А по ходу сезона мы будем смотреть, надо ли докупить кого-то еще, - отметил тренер «Планеты-Университет».

989

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Ольга
    24 июля 2012 г., 15:19:34
    Ответить
    Тема
    Редакция, исправьте ошибку в названии статьи и баскетбольного клуба