14:31, 24.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Столица Коми присоединится к российскому празднику йоги

День йоги проводится в разных странах мира в течение уже почти десятилетия. Россия присоединилась к мероприятияю всего два года назад, и судя по тенденции увеличения числа участников, праздник в будущем будет только набирать обороты. Сыктывкар примет участие в акции 9 сентября, сообщает интернет-портал «Кудаидти».

asK1gm_-rsI.jpg

Фотография предоставлена организаторами Дня йоги в Сыктывкаре.

Программа мало отличается от тех, что проводят другие города страны. Сначала все любители йоги, как опытные, так и только начинающие, соберутся, чтобы поприветствовать солнце. «Приветствие солнцу» - именно так переводится название комплекса упражнений «Сурья намаскар», который участники марафона должны будут повторить 108 раз. для этого организаторам мероприятия потребуется шесть опытных инструкторов.

- У нас есть уже два инструктора, еще один размышляет, нужно еще как минимум три человека, и тогда все получится, - прокомментировала корреспонденту «Кудаидти» идейный вдохновитель марафона, инструктор по йоге Наталья Рэйляну.

По словам Натальи, площадка, на которой будет проходить массовая тренировка, пока не определена.

- Возможно, это произойдет в КСЦ «Ренова» или на Центральном стадионе, - пока неизвестно. Но этим вопросом уже активно занимаются специалисты городского Центра спортивных мероприятий, который также выступает организатором Дня йоги. Но точно, что это будет не открытая площадка. Погода у нас слишком неустойчивая. Рисковать мы не будем, - отметила собеседница.

По плану проведения праздника после марафона День йоги переместится в фитнесс-центры, которые проведут открытые занятия в группах йоги, пройдут лекции, презентации. Не обойдется и бзе развлекательной части: о свое участие в проекте уже подтвердили танцовщицы коллектива «Фараолла» и их руководитель Александра Киселева.

622

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • там в лесу
    24 июля 2012 г., 14:38:07
    Ответить
    заберите группу цигунистов
  • фылраЦШ
    24 июля 2012 г., 14:54:54
    Ответить
    Сколько красивых и гибких девушек!
    • омля
      24 июля 2012 г., 23:07:54
      Ответить
      видал мужика так загибало с похмела.
  • фылраЦШу
    24 июля 2012 г., 15:23:10
    Ответить
    это поза ничего не говорит об их гибкости )
  • 1
    24 июля 2012 г., 16:40:29
    Ответить
    2
    Йога-глубоко самодостаточная практика(эгоистичная по сути...йогу "не нужен никто")И соревноваться йог ни с кем не должен и шоу устраивать тоже и день йоги у ЙОГИНА -каждый день...Сделайте еще из йоги ЦИРК.Это будет шоу клоунов и факиров-как ваша Ыбица и КазантипЯЗ...
    • еще предлагаю
      24 июля 2012 г., 17:16:48
      Ответить
      ,как у Чиканчи...во всех углах
      развесить плакаты,что йога и ЕдРо-едины!!!
  • Бучо
    24 июля 2012 г., 17:33:46
    Ответить
    Йога - исконно русское занятие. Русские воины ещё перед Куликовской битвой разминались йогой, поэтому и победили.
  • .....
    24 июля 2012 г., 17:47:13
    Ответить
    чистой воды сатанизм
  • паша
    24 июля 2012 г., 17:56:52
    Ответить
    Йога тема
    Реальная не дыхота тема! Раскрыть тему йоги! Утром ел сушы днём занимался ёгой, вечером читал про фен шуй - такие дела, + небыдло! такой план! Основное положение сдесь - коврик! ибо реально можно сидеть хоть на разбитом кинескопе и просветляться, это индусы!
    • саша
      25 июля 2012 г., 10:39:26
      Ответить
      чакры
      главное - чакры открыть. И прочистить как следует!
  • ррр
    24 июля 2012 г., 18:55:16
    Ответить
    подскажите, есть ли в Эжве такие занятия йогой и где?
    • физ-ра
      24 июля 2012 г., 22:04:30
      Ответить
      Занятия проводятся 6 дней в неделю в "Физ-ре", ул.Мира, 68 - хатха, крия, пранаяма, мантра-йога, йога с партнером.
      • особенно успешно
        24 июля 2012 г., 23:34:27
        Ответить
        в Эжве проходят
        занятия "ПРАНАЯМОЙ",как говорится-дышите глубже,товарищи...,-но реже...ЛПК Вам поможет;)
        • айябы
          25 июля 2012 г., 10:37:36
          Ответить
          с партнером замутил.., о! в смысле с партнёршей
          ёжкой))
          • Физ-ра
            27 июля 2012 г., 15:09:06
            Ответить
            А что мешает? Врожденная скромность и нерешительность? Подругу за руку - и в зал. Йога - не это не прыжки с парашютом, не страшно, научишься.
        • Физ-ра
          27 июля 2012 г., 15:10:22
          Ответить
          Не придумывай проблем заранее, приходи и проверь свои предположения о состоянии воздуха.
  • покупай наше
    25 июля 2012 г., 10:44:51
    Ответить
    в предверьи Йогодня
    будет выпущен ЙогУрт - основная пища комийога. Покупай наше - с загогулиной на упаковке!