20:43, 24.07.2012 / ОБЩЕСТВО

В Ухте определили новых претендентов на звание «Поросенок месяца»

В администрации Ухты подвели итоги смотра-конкурса «Поросенок месяца» за май 2012 года и определили претендентов на «почетное» звание в июне и июле.

Как сообщила пресс-служба мэрии Ухты, сотрудники отдела экологии Управления архитектуры, градостроительства, землепользования и охраны окружающей среды проверили выполнение предписаний на проблемных объектах, выявленных в мае. Все четыре претендента в номинации «Самый грязный двор, территория», а также торговый павильон в номинации «Самый грязный магазин» исправили положение.

В номинации «Спасибо Вам» отличились в хорошем смысле отличились клумбы во дворе дома №27 по проспекту Ленина, палисадники дома №6б по улице Первомайской и дома 7а по проспекту Космонавтов.

По итогам заседания определились и новые претенденты на номинации «Самый грязный двор, территория», «Загрязнители дорог» и «Спасибо Вам». По первым двум номинациям в адрес соответствующих организаций будут направлены письма.

- Приятно отметить, все чаще номинанты конкурса «Поросенок месяца» исправляются, город становится более чистым и ухоженным, - отметил руководитель администрации Ухты Олег Казарцев.

487

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    24 июля 2012 г., 21:26:04
    Ответить
    ПРИЗ В СТУДИЮ !!!!!
    Предлагаю ввести новую номинацию : "САМЫЙ АЛЧНЫЙ ПОРОСЁНОК ГОРОДА".. Ухтинцы , выдвигайте кандитатуру...
  • Пастух
    24 июля 2012 г., 21:43:52
    Ответить
    Стадо
    Скоро вместо этого поросенка к Вам придет настоящая свинья из бывшего Сосногорского пастбища. Вот тогда интересно, что Вы скажете?
  • юрист
    24 июля 2012 г., 21:48:25
    Ответить
    снова введена в действия статья "Клевета"
    любой магазин или организация, попавшие в номинацию "Поросенок", могут запросто привлечь к ответственности организаторов этого "конкурса" за клевету, так как в их отношении публично высказываются заведомо порочащие их незапятнанное имя сведения и информация
    особо опаснен этот "конкурс" тем, что он организован не каким-то там профаном или дилетантом, а официальной администрацией муниципального образования
    более того, по тематике этого конкурса высказался лично глава МОГО "Ухта", что отражает его личное одобрение проводимому мероприятию

    советую всем, кто обижен на администрацию, начать работу по привлечению к ответственности уполномоченных лиц города Ухта-
    судебная перспектива очень даже неплоха
    • ухта
      24 июля 2012 г., 21:52:31
      Ответить
      скоро, в сентябре, ухтинский мер уйдет сам, ходят слухи, сосновский леон заменит нашего колобка на этом посту
      кто знает ?
    • Пассажир
      25 июля 2012 г., 19:36:08
      Ответить
      юристу
      1. Суть конкурса - сравнительная оценка наиболее загрязненных объектов города.
      2. Про метафору что-нибудь слышали?

      Где клевета? Что будете предъявлять?
  • 4
    24 июля 2012 г., 22:22:24
    Ответить
    4
    надо выбирать кто внешне похож))
  • а я-то думал
    24 июля 2012 г., 22:33:23
    Ответить
    что это про того самого поросёнка
    который ОТМОДЕРИРОВАНО трактор
  • АНАТАС
    24 июля 2012 г., 23:02:47
    Ответить
    Страна теряет пульс. И город тоже.
  • Бучо
    25 июля 2012 г., 8:59:48
    Ответить
    Почему Общество защиты животных не возмущается? Где ювенальная юстиция? Это клевета на животное, причём на детёныша этого животного?
    Свинки и поросята - очень милые.
    Самые грязные животные - собаки, это видят все. Они гадят прямо в городе, на глазах у людей и детей. Повсюду в городе валяется д***** собак! Но нигде не видно фекалий свиней.
    • карпаччо
      25 июля 2012 г., 9:28:54
      Ответить
      фекалии свиней не видно, потому что в Ухте нет поросят месяца
      сказал же мер, что в городе все чище и чище становится с каждым днем
      после его ухода окончательно свинки закончатся
      зато собак станет больше, и станут они злее и гадливее
  • Анакондо
    25 июля 2012 г., 10:33:58
    Ответить
    Собаки
    Полгорода уже под собаками, недавно две собаки забили мужика до смерти у Белых Ночей в Ухте.
  • Критик
    25 июля 2012 г., 10:49:14
    Ответить
    А еще введите премию "Сломанный асфальт года", "Мистер колейная дорога", и "Езжу как хочу"
  • на работе я
    25 июля 2012 г., 15:05:19
    Ответить
    где клумбы????
    Живу по проспекту Ленина д.27. Клумб не наблюдаю. Наверно, не там смотрю...
  • александр
    04 авг. 2012 г., 9:40:10
    Ответить
    казарцев - парася года.
    свинтус года это мэр ухты - казарцев.