10:04, 25.07.2012 / ПРАВО

ГИБДД эвакуирует транспорт нарушителей по новому закону

В июле в Коми эвакуировали уже 154 транспортных средства за нарушение правил дорожного движения. Наибольшее количество автомобилей вывезено с улиц Сыктывкара – 116 транспортных средств. В Ухте водителям 34 автомашин пришлось возмещать услуги эвакуатора и платной стоянки, а также платить серьезные штрафы.

DSCN0315.jpg

Фото 11.gibdd.ru

Как сообщает Управление ГИБДД по региону, владельцам мотоциклов также не стоит «расслабляться» - их «железные кони» тоже подлежат эвакуации. Например, в Усть-Вымском районе на специализированную стоянку уже помещены два мотоцикла, еще один - в Удорском районе.

Госавтоинспекция напоминает, что 7 июля вступил в силу республиканский закон от 26.06.2012 № 43-РЗ, который определяет порядок перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение, а также возврата со специализированной стоянки.

526

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • ватсон
    25 июля 2012 г., 10:35:05
    Ответить
    где-то кое-кто у нас порой...
    Что-то слабо верится. Как стояли на газонах, так и стоят. Вялая эвакуация...
    • Разметка на кольце
      25 июля 2012 г., 15:13:21
      Ответить
      Эвакуация - это в чём-то хорошо. Но на кольуе лучше бы эту дурацкую разметку не делали, когда левая полоса закрыта для въезда на кольцо. Нафига это сделано? В мск пусть съездят и посмотрят те, кто такую разметку придумал, что там спокойно с 2-х, 3-х полос на кольцо въезжают и разъезжаются нормально... А этой разметкой тока всё усугубили. Зимой, когда её нет, намного легче въезжать на кольцо и нет таких пробок...
    • Ну и НУ
      25 июля 2012 г., 15:24:52
      Ответить
      А Лэндкрузер смогут на эвакуатор забросить? Укакаются!!!! ВЫВОД большим машинкам все по.....ю!!!!
      • Серега
        25 июля 2012 г., 23:22:29
        Ответить
        эвакуируют не переживай!!!, у меня чуть мои мультивен не эвакуировали!!!! приехал маз эвакуатор и все.
  • Радеющий
    25 июля 2012 г., 10:48:24
    Ответить
    Около администрации Ч** "г. Сыктывккар" зачистку проведите!!!
    • Вот-так-то
      25 июля 2012 г., 15:22:18
      Ответить
      Объявление на детской площадке: "Уважаемые господа, машины на детской площадке не ставить, собакам ср...ь негде"
    • Легко
      25 июля 2012 г., 17:02:45
      Ответить
      Видел, как грузили Вольво джипище - поэтому и крузак уместится)))
  • котенок
    25 июля 2012 г., 10:53:33
    Ответить
    Да,слабовато проводится внедрение закона ,ежедневно на ул. Бабушкина на "желтой" полосе спокойно стоят "железные кони" у таких же хозяев,которым все не по чем,поставить машину у гаражей или на проезжей части,ведь он зашел в пельменную всего лишь ,пообедать.....Что уж говорить о газонах???
  • Паша
    25 июля 2012 г., 11:09:31
    Ответить
    Кто позволил самозахват стоянки
    А на каком основании многие организации в том числе и гос.органы, повесили таблички о том что "чужим" возле их административных зданий парковатся запрещено.
    • Самбади
      25 июля 2012 г., 11:13:36
      Ответить
      А вот это повод
      для жалобы в прокуратуру. Всего-то и надо - зайти на сайт Прокуратуры РК и оформить заявление. Или лень?
      • Вася
        25 июля 2012 г., 11:30:37
        Ответить
        Поддерживаю
        Интересно будет понаблюдеть за расмотрением жалобы например на ФСБ по РК.
        • Невозможно
          25 июля 2012 г., 12:09:42
          Ответить
          Интересно будет понаблюдать за рассмотрением жалобы на саму прокуратуру или ГИБДД а так же за эвакуацией авто возле здания республиканского ГИБДД или прокуратуры. Хотя… такое вряд ли возможно…
          • Самбади
            25 июля 2012 г., 13:31:16
            Ответить
            Курочка по зернышку клюет:
            сначала напишите по поводу Комиэнерго, получите положительный результат. Потом, с опорой на достигнутое - про ГИБДД, Прокуратуру и прочая, прочая, прочая.
            Чем не вариант?
            • Бука
              25 июля 2012 г., 21:19:42
              Ответить
              Так в инете ныть проще....
  • Самбади
    25 июля 2012 г., 11:12:43
    Ответить
    Сегодня утром
    на ул. Ленина возле лесопилки было непривычно пусто :)))
    Я так понимаю, что кого-то оттуда эвакуировали? Так или иначе, процесс очистки улиц пошел, что не может не радовать
  • Коммент
    25 июля 2012 г., 11:26:26
    Ответить
    Все логично:
    - не на что организовать места для парковки?
    - введи штраф и эвакуацию за неправильную парковку, а на вырученные деньги, лет через "дцать", ЕдРо изящно займется и 1ым вопросом...
  • 007
    25 июля 2012 г., 11:47:49
    Ответить
    Господа, госавтоинспекторы. Вы только эвакуируете с центральных улиц. А съездите к любому дому, что творится во дворах((( Например Морозова 160, 158,156. Там автовладельцы оставляют своих "железных коней" прямо на детские площадки и тратуары. Да любой двор возьмите. С детьми негде гулять.
  • Водитель
    25 июля 2012 г., 11:48:54
    Ответить
    А что мешает добавить разметку в некоторых местах для удобства парковки "под углом"? Денег много не потребует, а остроту снимет.
    • Водитель2
      26 июля 2012 г., 11:13:10
      Ответить
      Дык
      итак весь сыктывкар так паркуется и без разметки, просто такой способ парковки уменьшает ширину дорожного полотна.
  • чалдон
    25 июля 2012 г., 12:44:52
    Ответить
    кардинальные меры
    Самая лучшая мера - это запрет на продажу машин в любом его проявлении, а тем кто имеет таковые наложить огромные штрафы на владельцев. Не согласных судить и на высылку в тундру, пусть на оленях ездят.
    • по
      25 июля 2012 г., 13:25:36
      Ответить
      Тогда дороги заполнятся лошадьми с повозками и пробки станут еще хуже!
      • от
        25 июля 2012 г., 15:16:42
        Ответить
        Кентаврами и бабами ихними. Пошлостями и фекалиями улицы, заполнятся а ведь это все дети будут видеть (несмышленыши невинные)
    • ватсон
      25 июля 2012 г., 14:41:44
      Ответить
      ну зачем такие крайности?
      Ежели хотите пожестче, то на третьи сутки невостребованный с штрафстоянки автомобиль продавать в доход государству, как бесхозный...
  • UAJ
    25 июля 2012 г., 14:20:24
    Ответить
    Смотри фото
    Полицейские Инспектора Дорожного Регулирования (две штуки) смотрят как ВОДИТЕЛЬ ЭВАКУАТОРА ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕКРЫЛ ПОЛОСЫ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА в направлении от ж/д вокзала на время погрузки чужой собственности на свой а/м (минут 10-20, т.е. это даже не остановка!!!) и не составляют на данного водителя протокол о нарушении правил дорожного движения. СОТРУДНИКИ ГИБДД просто смотрят!!! и ДАЖЕ НЕ ПЫТАЮТЬСЯ РЕГУЛИРОВАТЬ ДВИЖЕНИЕ НА ДАННОМ УЧАСТКЕ ДОРОГИ, при этом ОСТАЛЬНЫМ ВОДИТЕЛЯМ ПРИХОДИТСЯ ОБЪЕЗЖАТЬ эвакуатор ЧЕРЕЗ ДВОЙНУЮ СПЛОШНУЮ С ВЫЕЗДОМ НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ в месте где ни водитель эвакуатора, ни дорожные службы, ни сотрудники ГИБДД не поставили знаки о возможности такого манёвра (т.е. все кто проехал мог быть остановлен следующими инспекторами метров через пятьдесят и лишиться прав).
    Как всегда в России закон приняли, а как СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ОН НОРМАЛЬНО РАБОТАЛ и работники эвакуаторов с сотрудниками ГИБДД тоже начали ДУМАТЬ НЕ ПО УКАЗКЕ СВЕРХУ, а СВОЕЙ ГОЛОВОЙ и НЕ ПРОВОЦИРОВАЛИ, НЕ ПОДТАЛКИВАЛИ своим БЕЗДЕЙСТВИЕМ остальных участников движения К нарушениям и возможным ДТП (выезд на встречку в отсутствие знаков и регулировки грозит лобовым столкновением).
    Так-что делаем вывод:
    1.закон приняли что бы пополнить бюджет в части расходов на выплату з/п чиновникам (это ведь они его придумали)
    2.штрафовать по данному закону можно только простых (ни одни "служебные" номера не будут оштрафованы, т.к. они и до принятия этого закона ездили как хотели- под кирпич, на встречку, на красный, с превышением скорости, с виноватыми пешеходами - которые не успели увернутся, стоянкой на газонах, под знаком и т.п. включил квакалку и вперёд как никак "слуги народа" едут, а вами "господа" они как революционеры после 1917 года поступали так и будут поступать)
    3.Все парковки в центре будут или ведоственные или платные т.е. только для своих (смотри места для парковок присвоенные госслужбами)
    4.Решать проблему стоянок во дворах никто не будет (как только на улицах будет некого эвакуировать, так сразу во дворы и поедут и пофигу что в этих дворах даже дорог нормальных нет одни направления, так и будут писать в протоколе что "во дворе дома такого-то стояла припаркованная машина в связи с отсутствием дорог в данном дворе имеющих покрытие на месте парковки данного автомобиля могла расти газоная трава")
    5.Сотрудникам ГИБДД будет проще выполнять "свои планы" по штрафам и регулировать движение не надо, т.е. можно совсем уже не работать, а просто присутствовать (как на фото) ведь з/п всё равно на карту придет "повышенная" да ещё и с премией "за отлично проведенный отдых".
    • что
      25 июля 2012 г., 14:37:04
      Ответить
      (отмодерировано),
      задергались... :)
    • 123
      25 июля 2012 г., 14:46:19
      Ответить
      "Полицейские Инспектора Дорожного Регулирования (две штуки)"
      их там стояло не две штуки а три, смотри фото внимательнее)))
      • kh
        25 июля 2012 г., 15:15:46
        Ответить
        Их там, четыре штуки.....Одна по тревоге одеться не успела)))))
        О ком говорим?О полицаях-штуки!!!!!
    • тромб
      25 июля 2012 г., 15:17:33
      Ответить
      Паркуйтесь на тротуарах, эвакуации не будет. И проблему с пробками решите:))))))))
    • Антошка
      25 июля 2012 г., 21:20:58
      Ответить
      Разнервничались то...
  • Бука
    25 июля 2012 г., 21:18:35
    Ответить
    Так их, так их!
  • Rsa
    25 июля 2012 г., 23:29:43
    Ответить
    Не верю!
    Это они всего по шесть машин в день находят неправильно припаркованных?