content/news/images/144956/BOB_0899_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:47, 07.06.2022 / ПРАВО

Ухтинец за бутылку коньяка сбыл наркотики и попал в тюрьму

Его ждут шесть лет колонии общего режима.

Ухтинец за бутылку коньяка сбыл наркотики и попал в тюрьму
Иллюстративное фото из архива БНК

Мужчина в сентябре 2021 в обмен на бутылку коньяка сбыл своему знакомому наркотическое средство, после чего был задержан. На него указали два лица, которым он приготовил к сбыту наркотическое средство. В ходе личного досмотра подозреваемого при нем были обнаружены иные виды наркотических средств, которые он хранил для личного потребления.

Суд признал смягчающими наказание обстоятельствами активное способствование расследованию преступлений, поскольку на стадии предварительного расследования он давал подробные показания по всем эпизодам преступлений, хотя в последующем от данных показаний отказался. Также смягчающими наказание обстоятельствами признано наличие на иждивении подсудимого малолетних детей у его сожительницы; оказание помощи престарелому родственнику, а по эпизоду хранения наркотических средств: раскаяние в содеянном и полное признание вины.

Несмотря на то, что осужденный вину в сбыте наркотических средств не признал, суд назначил окончательное наказание в виде 6 лет 20 дней лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В соответствии с п. «г» ч. 1 ст. 104.1 УК РФ конфискован мобильный телефон осужденного, который использовался при им при совершении преступлений.

510

Комментарии (0)

Добавить комментарий