12:53, 25.07.2012 / ОБЩЕСТВО

В Ижме установили камеры видеонаблюдения

В 2011 году из бюджета Ижемского района выделены средства для обустройства места отдыха в райцентре. В качестве меры дополнительной безопасности граждан и защиты муниципальной и частной собственности установлены три камеры видеонаблюдения, сообщили в администрации Ижемского района.

Администрацией сельского поселения «Ижма» проведены все необходимые работы для успешной эксплуатации системы видеонаблюдения: определен поставщик оборудования, организованы и проведены консультации, заключены необходимые договоры, в том числе с межмуниципальным отделом министерства внутренних дел по Ижемскому району. Теперь изображения с камер выводятся на мониторы дежурной части полиции.

С помощью установленных видеокамер ежедневно предотвращаются и выявляются административные правонарушения. Всего с момента установления – с 14 июля 2012 года - выявлено 12 различных противоправных деяний. Например, установлен водитель транспортного средства, совершивший наезд на ворота парка отдыха, где располагается детская площадка.

- Установленные видеокамеры во многом оказывают помощь в осуществлении охраны общественного порядка и общественной безопасности, - сообщил начальник полиции МО МВД России «Ижемский» Виталий Терентьев.

724

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • тарантино
    25 июля 2012 г., 14:47:08
    Ответить
    ижма пикчерс представляет
    А давайте ещё в обустроенном месте отдыха забабахаем кинозал с онлайн трансляцией с установленных камер видеонаблюдения! Днём - мелодрамы, вечером - криминал, ночью - эротика... :)))
  • ДААа..
    25 июля 2012 г., 21:05:48
    Ответить
    Пришёл отдохнуть
    Ни тебе сморкнуться, ни почесаться..