content/news/images/144996/IMG_0979_mainPhoto.jpg
14:10, 11.06.2022 / СПОРТ

Велоакция «Мы – Россия! Мы вместе!»: маршрут, правила и безопасность

В столице Коми 11 июня состоится велоакция «Мы – Россия! Мы вместе!» ко Дню России и Дню Сыктывкара. В одном материале собрали все самое важное для участников: когда старт, какая дистанция и как будет обеспечена безопасность в пути.

Велоакция «Мы – Россия! Мы вместе!»: маршрут, правила и безопасность
Фото БНК

Время и старт

Участников велоакции ждут на Стефановской площади Сыктывкара 11 июня в 14:00. Старт назначен на 15:00. До этого на сцене будут выступать танцевальные и вокальные коллективы города.

Маршрут

Велосипедисты стартуют со Стефановской площади, а потом совершают круг по улицам Сыктывкара. Улица Ленина – левый поворот на улицу Куратова – левый поворот на улицу Кирова (через Кировский парк) – левый поворот на улицу Орджоникидзе – возращение на улицу Ленина – финиш на Стефановской площади.

Общая протяженность заезда – 2,2 км.

Во главе колонны поедет ведущая группа, ее участников вы узнаете по специальным футболкам.

Marschrut-veloakzii.jpeg

Безопасность и правила

Организаторы напоминают, что велоакция «Мы – Россия! Мы вместе!» – это не соревнование. Это прогулка, где главное не меряться скоростью, а получить удовольствие от совместного заезда. Участникам настоятельно рекомендуют не разгоняться и придерживаться умеренной скорости движения.

Во время акции перекроют городские улицы, поэтому крайне нежелательно ехать по тротуарам или пытаться обогнать лидеров колонны. На улицах будут дежурить сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры, которые будут следить за безопасностью.

На акцию категорически не допускаются нетрезвые участники.

Дети могут участвовать только в сопровождении взрослых. Рекомендуемый возраст – от 13 лет.

Участникам заезда рекомендуют одеться по погоде, проверить исправность своего велосипеда и быть приветливым к другим сыктывкарцам, чтобы получить максимум от праздника.

К акции уже присоединился глава Коми Владимир Уйба. Призывают участвовать в заезде общественники и спортсмены.

Afischa-veloakzii.jpeg

БНК

2616

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Володя
    08 июня 2022 г., 13:47:22
    Ответить
    Верните велоночь, а не это.
    4
    • Тёмной и дождливой
      08 июня 2022 г., 13:52:24
      Ответить
      Ночью будет петь
      Стас, Полина и Лепс с Кокой
      5
    • вась
      11 июня 2022 г., 9:46:23
      Ответить
      Сами вернуть не можете? Клянчите только. Собрались ночью, да катайтесь хоть до обеда, кто ж вам недает.
      7
      • ...
        11 июня 2022 г., 14:48:52
        Ответить
        Все валят из сыка, на выходные
  • Агроном
    08 июня 2022 г., 18:22:59
    Ответить
    Одни акции когда же будут просто цвесть акации
    1
  • V
    08 июня 2022 г., 23:38:25
    Ответить
    2,2 км...... Издеваетесь? Мне 10 минут ехать. И стоит того? Верните нормальную велоночь.....
    1
  • Хитро придумали.... поддержать....
    09 июня 2022 г., 1:10:37
    Ответить
    Цель велопробега не велопробег.....
    Ps : крути педали пока.....
    1
  • Виктор
    11 июня 2022 г., 7:13:53
    Ответить
    Все говорят, что мы вместе, но не многие знают в каком...
    • нам завидует весь глобус
      11 июня 2022 г., 10:51:02
      Ответить
      в том числе сша и ес , они ничтожны - ибо не знают кто у них будет следующий президент . А мы знаем с 2000г
      2
  • 12
    11 июня 2022 г., 7:58:29
    Ответить
    Так по Стефановке бы и крутились. Акция бредовая, а мне выезд из двора перекрыли уже ночью.
    2
    • Это цветочки
      11 июня 2022 г., 8:10:30
      Ответить
      Завтра вообще весь город перекроют православные. На дачу сегодня с утра уеду - подальше от всей этой вакханалии.
      3
    • 112
      11 июня 2022 г., 10:02:45
      Ответить
      Ну почему бредовая. Вложения минимальные, отдача хорошая, плебеи счастливы, ощущают себя частью чего то великого, могучего.
      12
      • вам что
        11 июня 2022 г., 10:52:10
        Ответить
        не нравятся духовные скрепы ?
        4
        • 112
          11 июня 2022 г., 11:10:44
          Ответить
          Как вы могли такое подумать? Духовные скрепы это наше всё! Поэтому предполагаю будет уместным объединить велопробег и крестный ход. Это ж какое единение скреп получится.
          3
          • Хоругвеяносец
            11 июня 2022 г., 16:12:55
            Ответить
            Привязывать их к великам чтоль?
            • 112
              11 июня 2022 г., 18:52:34
              Ответить
              Это частности. Глобальнее надо мыслить!
      • демос
        11 июня 2022 г., 11:03:45
        Ответить
        Сам ты... патриций!!!
  • Вопрос:
    11 июня 2022 г., 8:07:53
    Ответить
    Не обгонять лидеров потому, что дед на трехколесном велосипеде поедет?
    2
    • вась
      11 июня 2022 г., 11:14:48
      Ответить
      Не на велосипеде, а на красном коне. Он же не трус.
    • Чел
      11 июня 2022 г., 15:43:44
      Ответить
      А судья встретит юралыся на финише? Ведь он уклоняется от суда...
  • Велосипедистам
    11 июня 2022 г., 8:26:14
    Ответить
    Не забудьте трусы с начёсом.
    1
  • 1
    11 июня 2022 г., 9:39:12
    Ответить
    погода специально испортилась, чтоб в этом мордере испортить праздник
    6
    • Ццццццццц!
      11 июня 2022 г., 11:05:55
      Ответить
      Это вы Республику Коми мордером обозвали? Невежа - он и в лесу невежа.
      10
  • Пешеход
    11 июня 2022 г., 9:55:48
    Ответить
    Велоакция
    маразм крепчает, но танки наши быстры!
    2
  • ывван
    11 июня 2022 г., 10:06:57
    Ответить
    цель проверить стадность
    2
    • в конце маршрута
      11 июня 2022 г., 10:55:08
      Ответить
      мобильный военкомат для записи в добровольцы
      4
  • Победитель
    11 июня 2022 г., 10:53:32
    Ответить
    на белом коне ! Мы безусловно обречены на успех . Времени на раскачку нет.
    1
    • и давеча
      11 июня 2022 г., 13:25:03
      Ответить
      через десять лет Россия жить будет лучше ... намёк : хотите через 10 лет жить лучше ? только он сделает это
    • ...
      11 июня 2022 г., 16:56:47
      Ответить
      она утонула.
  • Евгений
    11 июня 2022 г., 11:23:41
    Ответить
    диванные спортсмены
    Поражает уровень тех кто пишет. Люди привыкли воспринимать все в черном цвете! Либо нет простого велосипеда, либо просто нет никакого желания, но обязательно нужно все пометить своим пометом!

    Велоночь - да, согласен - супер! Но ведь ее организовывал конкретный человек. Пока его не слышно. И если есть желающие - объединитесь и сделайте, а не стойте с протянутой рукой и не ждите, что кто-то за вас просто обязан это сделать!
    16
    • Много букв у тебя Евгений
      11 июня 2022 г., 13:16:50
      Ответить
      Сам то ты что организовал ? отм
      2
    • Хм
      11 июня 2022 г., 16:14:41
      Ответить
      Мы в России живём в каком нам цвете все воспринимать? В радужном или розовом? Нет уж, только мрак и монохром.
    • Скорее
      11 июня 2022 г., 23:05:38
      Ответить
      Всего
      Нет седла
  • против какой войны ?
    11 июня 2022 г., 13:26:32
    Ответить
    кто воюет ? Спецоперация идет по плану
    5
  • Зло
    11 июня 2022 г., 15:11:53
    Ответить
    Не могу с больницы домой с дитем заехать. Засунуть бы эти велосипеды в одно место и провернуть.
  • Саша.
    11 июня 2022 г., 15:47:52
    Ответить
    Народ, продержитесь до осени.
    • ...
      11 июня 2022 г., 16:58:16
      Ответить
      До 28 августа.
      • велодрочь - быдлостайл