15:25, 25.07.2012 / ПОЛИТИКА

Алексей Колегов возглавил Национал-демократическую партию в Коми

Председателем Коми регионального отделения Национал-демократической партии (НДП) избран лидер движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов. Учредительная конференция КРО прошла сегодня в Сыктывкаре. По словам Алексея Колегова, ближайшей задачей местных партийцев станет прохождение в Государственный Совет РК и советы муниципалитетов, задачей на перспективу — национализация Сыктывкарского ЛПК.

KAB_9372.jpg

Фото Юрия Кабанцева

В конференции участвовало восемь человек, еще двое подойти не смогли, за них по доверенностям голосовал Алексей Колегов.

Лидер «Рубежа» сообщил, что НДП создается на основе двух организаций - «Русского общественного движения» (РОД) и «Русского гражданского союза» (РГС).

- Цель партии — построение национально-демократического государства, ведущей силой которого будет русский народ вместе с коренными народами, живущими с ним бок о бок, - отметил он.

Алексей Колегов вновь заявил, что «национально-патриотические силы находятся в жесткой оппозиции узурпированной власти», которая сфальсифицировала итоги выборов «и сама, добровольно, эта клика не уйдет».

KAB_9365.jpg

- Мы выступаем за повышение народного благосостояния, за активность в экономике. Но нужно вернуть то, что было украдено у народа. Недра нашей богатой республики разворовываются. Нужно пересмотреть итоги приватизации 90-х годов и национализировать Сыктывкарский ЛПК, - продолжил он свою мысль.

По мнению национал-патриота, разговор с собственником ЛПК — компанией «Монди» - не имеет смысла.

- Иностранным собственникам безразличны экология в Эжве, проблемы с детскими садами и т. д. Договариваться с ними бесполезно, они в Австрии, катаются, наверное, на лыжах, дышат свежим воздухом альпийских лугов, - с иронией противопоставил капиталистов и народ Алексей Колегов.

Перейдя к главной теме конференции, он предложил в качестве председателя республиканского отделения НДП лидера общественного движения «Ведущие» Гавриила Кочанова. Тот в ответ отметил, что это слишком серьезный пост, и выдвинул самого Алексея Колегова.

За Гавриила Кочанова проголосовали двое, за Алексея Колегова — четверо. Остальные, как объявил избранный лидер КРО, воздержались. Никаких возражений не вызвало предложение Алексея Колегова избрать «ведущего» своим заместителем.

KAB_9383.jpg

Планом работы на лето лидер НДП назвал «подтягивание» к партии всех патриотических сил республики.

- Осенью мы должны единым фронтом зайти в Госсовет и в органы власти в муниципальных образованиях. У нас много молодых сторонников из районов, их там все знают, и в муниципалитеты мы должны зайти по-максимуму. Если осенью главой какого-либо поселения будет избран представитель НДП, в этом не будет ничего удивительного, - заявил Алексей Колегов.

Кроме того, по его словам, нужно будет задействовать в партийных интересах сочувствующих из властных органов:

- Я их знаю, их достаточно много.

Предполагалось, что на конференции как раз и будут определены эти партийные кандидаты в депутаты всех уровней, однако, по словам Алексея Колегова, этот вопрос было решено отложить.

- Вероятно, вы знаете, что я уже принял решение идти на выборы в Госсовет по Эжвинскому округу, но мне нужно заручиться поддержкой и местных соратников, и центрального совета партии, - пояснил он.

Ближе к осени намечается проведение и всероссийской конференции НДП. К этому времени партия должна пройти регистрацию.

KAB_9370.jpg

Алексей Колегов перечислил внушительный список направлений, которыми намерено заниматься партийное отделение. В него попали, в частности, проблемы, связанные с этнической преступностью, здравоохранением, образованием, доступностью жилья молодым семьям, предпринимательством, безработицей и т.д.

Его соратники дополнили этот перечень. По мнению Гавриила Кочанова, партийцы должны заняться решением проблем села, развитием рыночной экономики, добиваться расширения полномочий российских регионов и предоставления гражданам права на оружие в целях самообороны. Бывший республиканский лидер отделения ДПНИ Игорь Бобрецов и художник Виктор Порохня посетовали на низкие зарплаты в сфере культуры и невнимание властей к творческим людям.

- Меня печатают в Германии, но почему не печатают в Коми? Я даже подумываю о политическом убежище, - пожаловался художник.

- Ничего, сейчас создается НДП, никакая эмиграция не понадобится! - рассмеялся Алексей Колегов.

1070

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 777
    25 июля 2012 г., 15:29:44
    Ответить
    Ухохатываюсь. Торг состоялся.
  • 321
    25 июля 2012 г., 15:35:19
    Ответить
    дермократ
  • засланцы власти
    25 июля 2012 г., 15:43:26
    Ответить
    Что интересно: чуть больше половины активно стучат в контору.Засланцы.
  • ля ля ля
    25 июля 2012 г., 15:52:05
    Ответить
    Какой ему Госсовет? Пролетит фанерой.
  • Че
    25 июля 2012 г., 16:48:54
    Ответить
    навстречу съезду
    Рубеж Сервера (БНК) достойно осветил историческую конференцию - "участвовало восемь человек, еще двое подойти не смогли". Хотя там, где печатают порохню, тоже коряво когда-то начиналось. Так что может национал-художнику имеет смысл уже сейчас изваять для здания мемориальную (пардон, если это слово для рубежа ругательное) табличку?.
    А вот, ход мысли национального демократа относительно монди, мне нравится. ;)
  • ухталаг
    25 июля 2012 г., 17:01:34
    Ответить
    китайская лапша
    А кто же заказчик поножовщины с участием руб ежистов?
    • 1
      25 июля 2012 г., 17:05:04
      Ответить
      2
      а что не в трусах?И где маечка с Верой и Царем,а?
  • клоунесса
    25 июля 2012 г., 17:28:44
    Ответить
    Конференция из 8 человек. Масштабы достойны только Колегова. Смех да и только. Представление удалось.
    • ёёё
      25 июля 2012 г., 19:26:42
      Ответить
      интересно, пацаны на фотографии школу-то хоть закончили?
  • Мда
    25 июля 2012 г., 18:24:58
    Ответить
    Колегов - "политическая проститутка"?
    Сменил свою идею на демократию, царь в гробу перевернулся небось
    • Фашист
      25 июля 2012 г., 19:53:24
      Ответить
      Фаститутка .
  • 88
    25 июля 2012 г., 22:20:53
    Ответить
    Братва рвется к власти ? ((((
  • Quasi
    26 июля 2012 г., 0:21:42
    Ответить
    hysteresis
    Интересно, как скоро можно будет поставить знак равенства
    между "суверенной демократией" и "национал-демократией?
    А если существуют планы по национализации ЛПК в Эжве, т.е.
    планы по обобществлению предприятия, то можно ли говорить о
    конгруэнтности "национал-демократов" и "национал-социалистов"?
  • злой
    26 июля 2012 г., 0:57:46
    Ответить
    Добился чего хотел таки, молодец. Упорный малый.
  • ГРОЗНЫЕ РЕБЯТА
    26 июля 2012 г., 2:14:28
    Ответить
    РУЛИТЕ пока Рулек есть
    Вся Рубежисткая рать!!! Спасибо Холмагоровой и низкий Вам поклон, что нашли самых достойных людей возглавить отделение партии НДП в РК.
    Один спортсмен атлет - "стеройдник", второй компьютерщик ранее судимый, ну А.О. у нас звезда, четвертый у нас герболайфом занимается и вооружиться собирается, пятый так себе, на подтанцовке с фаерами.... Великолепная пятерка!!!
  • Имя
    26 июля 2012 г., 10:53:14
    Ответить
    Смищно
    Вот клоуны!
  • просьба
    26 июля 2012 г., 12:30:41
    Ответить
    Прошу фото всех 8-рых. Чтоб знать, кому плюнуть при встрече
  • Олег
    26 июля 2012 г., 14:06:17
    Ответить
    Правильно все он делает - национализировать не только ЛПК,но все шахты отобрать у Мордашова, Лукойл отобрать у Алекперова, отменить всю эту блатную приватизацию, прав он 100%! Сыктывкарский ЛПК - единственное предприятие из ряда ЦБК страны,которое продали иностранцам!
    • дадададададададада
      26 июля 2012 г., 18:23:17
      Ответить
      И Цум в общак вернуть!!!!!!!!!!!!!!!
      И дать порохне там уголок,чтоб свои "шыдэвры" продавал,а то на улице ютится,непризнанный гений))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))