18:13, 25.07.2012 / ЭКОНОМИКА

В регионе вновь возникла угроза остановки пассажирских поездов пригородного сообщения

Как заявил сегодня заместитель министра развития промышленности и транспорта Коми Сергей Иванов, в начале года между правительством Коми и «Северной пригородной пассажирской компанией» был заключен договор на курсирование восьми пар поездов пригородного сообщения вместо четырех. Договором предусмотрено, что компания будет выполнять перевозки по указанным маршрутам и расписанию, сообщает агентство «Комиинформ».

KAB_9405_3.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- На сегодня существует согласие «СППК» подписать договор с министерством промышленности и транспорта о возмещении выпадающих доходов. Этот договор власти Коми направили в компанию в начале июля. Неделю назад мы получили от компании совсем другой договор, с которым правительство несогласно», - подчеркнул в беседе с журналистами Иванов.

Дополнительно было принято решение об увеличении объемов финансирования: на возмещение потерь железнодорожников в бюджете Коми предусмотрено 50 миллионов рублей, рассказал начальник Управления транспорта Минпрома республики Коми Вадим Чистяков.

По его словам, губернатор Вячеслав Гайзер обращался в Минтранс по поводу раздельного учета доходов и расходов «СППК».

- Сегодня есть порядок, в котором не указан раздельный учет затрат. Правительство настаивает, чтобы данный учет был введен, и были внесены изменения в приказ министерства. Вопрос сейчас рассматривается. Если компания прекратит перевозки, она нарушит договор, заключенный в начале года. Но, я думаю, мы все равно придем к какому-нибудь соглашению, - заключил Чистяков.

В ближайшее время правительство региона и представители «СППК» обсудят накопившиеся проблемы.

525

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 123
    25 июля 2012 г., 19:20:23
    Ответить
    стрелочники
    Иванов, а зачем ты вообще с журналистами общаешся на эту тему,ты совершенно ничего никогда не решал и не принимал каких либо существенных решений.
  • ххх
    25 июля 2012 г., 19:49:21
    Ответить
    монополисты вконец оборзели. Минтран случайно не в доле?