12:24, 26.07.2012 / ЭКОНОМИКА

Мэрия Сыктывкара заключила соглашение с «Комиэнерго»

Подписи под соглашением о муниципально-частном партнерстве поставили глава столичной администрации Иван Поздеев и директор филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» Иван Медведев, сообщила пресс-служба мэрии.

_DSC5723 (1).jpg

Фото предоставлено пресс-службой администрации Сыктывкара

Основным пунктом соглашения стало взаимодействие в исполнении федерального закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», по которому все многоквартирные дома должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета электроэнергии.

Как отметил Иван Поздеев, соглашение с «Комиэнерго» является стратегическим для города, поскольку от эффективности работы предприятия напрямую зависят комфорт и благополучие его жителей, а также создание благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего бизнеса. Он поблагодарил Ивана Медведева за готовность оказать поддержку организациям, управляющим жилфондом, в части своевременного выполнения требований федерального законодательства.

В свою очередь директор филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» сообщил, что компания готова не только предоставлять свои услуги по оборудованию общедомовыми счетчиками электроэнергии, но и пойти навстречу собственникам домов, устанавливая коллективные приборы учета в рассрочку – по индивидуальному договору. На эти цели в 2012 году филиалом выделено 60 миллионов рублей. Он также отметил, что столица Коми стала первым городом республики, с которым энергетики заключили договор о сотрудничестве в части энергосбережения. В ближайшее время компания планирует подписать подобные соглашения с другими муниципалитетами региона.

Напомним, администрация Сыктывкара заключила уже более десяти партнерских соглашений с ведущими предприятиями столицы. Соглашения определяют основы сотрудничества сторон в области реализации социальных, промышленных и финансовых программ, способствующих комплексному развитию Сыктывкара.

528

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Евгений
    26 июля 2012 г., 12:40:54
    Ответить
    Ну зашибись, теперь и за электричество будут корректировки начислять жильцам, если сумма личных счетчиков не сойдется с общедомовым
    • Z
      26 июля 2012 г., 13:57:36
      Ответить
      Евгению
      + 100500. К этому и идём. На кого списывать потери будет "Комиэнерго"? Только на "нерадивых" потребителей.
      • Житель
        26 июля 2012 г., 15:49:30
        Ответить
        Z
        А "нерадивые" все мы.
      • радивый
        26 июля 2012 г., 16:31:22
        Ответить
        Стучите на соседей которые воруют ))))
        • Z
          26 июля 2012 г., 17:59:07
          Ответить
          радивому
          Не умеешь воровать- молчи в тряпочку. Или научись счётчик останавливать.