15:08, 26.07.2012 / СПОРТ

Директор МФК «Новая Генерация» Валерий Белецкий стал кандидатом на пост президента РФС

Директор мини-футбольного клуба «Новая Генерация» из Сыктывкара Валерий Белецкий стал кандидатом на пост президента Российского футбольного союза. Об этом стало известно на проходящей в эти минуты пресс-конференции, на которой будет представлен новый главный тренер сборной России Фабио Капелло. Белецкий стал седьмым кандидатом на вакантную должность. На выборы его выдвинула федерация футбола республики Коми. Об этом сообщается на сайте «Чемпионат.com».

IMG_0897.jpg

Фото Николая Антоновского

В беседе с корреспондентом БНКоми Валерий Белецкий подтвердил, что отправлял свои документы в РФС, однако ему официально еще не сообщили об этом решении. Директор клуба «Новая генерация» признался, что считает себя скромным человеком, и победить в этой гонке у него мало шансов, так как в ней будут участвовать «тяжеловесы».

- Но я не сторонник фразы «Главное не победа, а участие». Я ближайшие дни я начну готовить концепцию развития отечественного футбола, которую и буду защищать. Постараюсь попасть во второй тур выборов, - отметил Валерий Белецкий.

Выборы нового главы РФС состоятся 3 сентября.

953

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • R13
    26 июля 2012 г., 15:59:33
    Ответить
    Красавчик
  • Marat
    26 июля 2012 г., 16:06:21
    Ответить
    Удачи!
  • 123
    26 июля 2012 г., 16:08:56
    Ответить
    Кто спонсирует?
  • Совет
    26 июля 2012 г., 16:11:35
    Ответить
    Что готовить
    Бабло собирай.
  • прогресс
    26 июля 2012 г., 16:31:36
    Ответить
    Мутко, Фурсенко, Белецкий...
  • болельщик
    26 июля 2012 г., 16:35:28
    Ответить
    Мда......
    Нет слов, одни.... Футболу конец
  • Николай
    26 июля 2012 г., 17:20:40
    Ответить
    Аж смешно!
    Вот так просто, ничего не добившись, и не сделавшему! Буду готовить документы на пост Главы!
    • Николаше
      26 июля 2012 г., 17:53:18
      Ответить
      Да лан?! А я думал, что ВВБ как раз тот человек, который многое сделал для футбола в регионе. Или вы Николай возьмете на себя эти заслуги?
  • Z
    26 июля 2012 г., 17:56:31
    Ответить
    Пиар непонятный. Нет его в претендентах . Мыло почитайте.
  • 12345
    26 июля 2012 г., 18:01:48
    Ответить
    футбол россии
    Председатель избирательного комитета РФС Денис Рогачев сообщил о том, что в выборах президента РФС примут участие семь кандидатов.

    - Зарегистрированы семь кандидатов: Алишер Аминов, Валерий Белецкий, Игорь Лебедев, Евгений Ловчев, Сергей Прядкин, Николай Толстых и Владимир Тумаев, - сообщил Рогачев "СЭ".

    - Если кандидаты не снимутся до 3 сентября, именно семь будут участвовать в голосовании на конференции РФС. Делегатов порядка 140 человек, если не изменят порядок выдвижения в члены РФС - об этом еще идет внутреннее обсуждение.

    75 процентов у зарегистрированных региональных федераций. В первом туре нужно набрать две трети голосов, во втором, если будет, больше половины, а в третьем, если случится он, то простое большинство.

    шансов у него нет
  • Коми
    26 июля 2012 г., 18:42:42
    Ответить
    Там крутятся огромные деньги,нужны кандидаты управляемые и непроходные.Хотя Белецкий полный ноль,но очень понятливый.Сказали-выдвинулся,скажут-снимется,но будет иметь преференции.Что же здесь непонятного?Так всегда было.Пример-выборы в Госдуму Рф и далее.Техника,она и в футболе техника.
    • кухарка
      26 июля 2012 г., 18:55:59
      Ответить
      М****ам зивакам и им подобным...
      Этот перец не только пустое место ...
  • Легионер
    26 июля 2012 г., 19:53:46
    Ответить
    Сопровождали Капелло исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян (именно он поставил вторую подпись под контрактом Капелло) и юрист Денис Рогачев. Прежде чем дать слово Капелло, Рогачев назвал семерых официально зарегистрированных претендентов на пост президента РФС.

    Не обошлось без сюрпризов. Федерация футбола Коми предложила кандидатуру Валерия Белецкого (директор мини-футбольного клуба «Новая генерация»), о чем ранее не сообщалось.

    КОМИ как всегда хохмит!
  • *-*
    26 июля 2012 г., 20:01:28
    Ответить
    Уга-га-га-га-га
    • да дайте вы ему должность дежурного по платному туалету где-нибудь на вокзале..
      26 июля 2012 г., 22:31:30
      Ответить
      .
  • Зибарев
    27 июля 2012 г., 7:27:53
    Ответить
    Давай, Валерий Васильевич, пробуй! Концепцию на сайте НГ скинь, почитаем, подскажем.
  • 12345
    27 июля 2012 г., 8:31:42
    Ответить
    т президента Российского футбольного союза (РФС), который стал вакантным после ухода Сергея Фурсенко, будут глава Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин, исполнительный директор Олимпийского комитета России (ОКР) Николай Толстых и экс-защитник сборной СССР Евгений Ловчев, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1988 года в составе сборной СССР Сергей Горлукович.

    К участию в выборах президента РФС допущены семь кандидатов: президент Фонда развития футбола Алишер Аминов, исполнительный директор НП "Футбольный клуб "Новая генерация" Валерий Белецкий, вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев, президент ижевского футбольного клуба "СОЮЗ-Газпром" Владимир Тумаев, Толстых, Ловчев и Прядкин.

    "Борьба может развернуться только между Ловчевым, Толстых и Прядкиным. Тяжело сказать, кто из названных мной имеет лучшие шансы. Я думаю, если Мутко отдал свой голос Толстых, значит, наверное, хорошие шансы у Толстых", - сказал Горлукович.

    Экс-защитник московских "Спартака" и "Локомотива" также рассказал, за кого бы он стал голосовать. "Я бы свой голос отдал (Михаилу) Гершковичу. А из этих претендентов... Зачем мне что-то говорить, если мой голос ничего не решает? Не вижу в этом смысла", - добавил Горлукович.
  • Вася
    27 июля 2012 г., 11:34:10
    Ответить
    Белецкий
    Молодчина! Заслуженно!!!!
  • ривелино
    27 июля 2012 г., 13:23:44
    Ответить
    Цирк! :)))
  • bcfd
    27 июля 2012 г., 14:09:46
    Ответить
    ок
    в сыке развалил .хорошо хоть в россии нечего разваливать))))