15:32, 26.07.2012 / ПРАВО

Печорский межрайонный прокурор взялся за ремонт 16 многоквартирных домов

Вступили в силу решения суда по искам Печорского межрайонного прокурора Евгения Макарова об обязании управляющей компании ООО «Горжилфонд» произвести работы по текущему ремонту конструктивных элементов и инженерных систем 16 пятиэтажных жилых домов Печоры.

Недостатки в работе основной управляющей компании Печоры были выявлены прокурором в ходе комплексной проверки, проводившейся в конце прошлого года. В исковых заявлениях прокурор указал на различные недоработки коммунальщиков. По каждому дому проводилась судебно-строительная экспертиза, которая оплачивалась из средств федерального бюджета. Эксперт указал, что во многих домах протекали кровли, отсутствовало двойное остекление в подъездах и теплоизоляция труб системы отопления, косметический ремонт не делался более пяти лет, светильники в подъездах не оснащены защитными плафонами, козырьки над подъездами находились в полуразрушенном состоянии.

Суд признал обоснованность требований прокурора к управляющей компании, удовлетворив исковые требования.

Почти по каждому дому была выявлена необходимость работ по капитальному ремонту, которые касались, как правило, ремонта кровли или элементов водо- и теплоснабжения.

Печорский городской суд обязал администрацию района организовать проведение общего собрания помещений многоквартирного жилого дома по вопросу проведения капремонта.

Верховный суд Коми подтвердил законность решений суда первой инстанции.

592

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • ххх
    26 июля 2012 г., 17:52:52
    Ответить
    Печорский межрайонный прокурор взялся за ремонт 16 многоквартирных домов
    Так и представляю его с ведром краски в одной руке и кистью в другой.
  • Печора
    26 июля 2012 г., 18:44:02
    Ответить
    Как узнать, какие дома попали в список этих 16 домов. Уверены, что незря в те годы у компании прибыль офигенная!!! Теперь ВОРОЖИЩЕВ ЕЩЕ И ПОЛУЧИТ ДИВИДЕНТЫ НЕПЛОХИЕ, А МЫ ОСТАЛИСЬ ПРИ РАЗБИТЫХ СТЕКЛАХ В ПОДЪЕЗДАХ!
  • Не завидую.
    26 июля 2012 г., 21:19:52
    Ответить
    от одного Ворожищева избавились другая Ворожищева продолжила дело. Все на своих местах.Плевок всем квартиро.... в лицо.
  • Что делать?
    27 июля 2012 г., 17:40:29
    Ответить
    Я не хочу больше содержать этих дармоедов обнаглевших? А в доме никто ничего не слышал или не хочет слышать о беспределе - все устали от фио этих.
  • Дед Мазай
    27 июля 2012 г., 17:55:14
    Ответить
    Охренеть!!! Макаров проснулси от летаргическава сна и штойта сделал!
    • Хорошо
      29 июля 2012 г., 8:30:25
      Ответить
      получил под зад коленкой. Иначе бы его не растормошить.
  • klop
    29 июля 2012 г., 7:32:22
    Ответить
    Печорский межрайонный прокурор взялся за ремонт 16 многоквартирных домов
    А сколько таких домов они "отремонтировали" в районе, на левом берегу, Каджероме, Чикшино и т,д., а самое интересное, в которых были созданы фиктивные ТСЖ, участие в которых собственников жилья даже и не спрашивалось(составлялись фиктивные протокола собраний) В.Гайзер ! У меня к Вам вопрос: Население платят за техобслуживание своих домов "Горжилфонду",счета которого арестованы, и с которых взыскиваются по решению суда "Горжилфондовские" долги, в том числе дивиденды в пользу находящегося под следствием Вражищева. Получается люди сейчас оплачивают ДОЛГИ "Горжилфонда". ИО Главы МО Печоры, А.Счастнев ВСЯЧЕСКИ ОСТАВИТЬ НА ПЛАВУ "Горжилфонд", в создании которого активно принимал участие бывший зам по коммуналке администрации Магомадов(в настоящее время фин.директор "Горжилфонда"), и которого якобы пристроили присматривать за делами. А на самом деле преступная деятельность ГЖФ продолжается, и вновь начинается развиваться, после развала Печорской управляющей компании СТС, их дома отдают на обслуживание Горжилфонду. А теперь по существу: Как Вы собираетесь выигрывать в Печоре выборы? Мне не понятна политика Печорской администрации, получается она помогает, причем открыто, дальше воровать у обывателя, который является электоратом, и который вряд ли будет поддерживать партии Жуликов.