content/news/images/145395/ZS-Sedyu1_mainPhoto.jpg
19:49, 18.06.2022 / ЭКОЛОГИЯ

Регоператор Севера помог жителям Седъю избавиться от пластика

В поселке Седъю 17 июня Региональный оператор Севера провел акцию «Зеленая суббота». Участники экологического мероприятия могли сдать на переработку пластик и макулатуру.

Регоператор Севера помог жителям  Седъю избавиться от пластика
Фото Регоператора Севера

Как оказалась, макулатуру жители Седъю не собирают. А вот пластик экологические ответственные люди сортируют отдельно. За два часа они сдали более десяти 120-литровых мешков вторсырья. Всем, кто пришел на «Зеленую субботу», организаторы вручали специальные сумки, чтобы люди не использовали одноразовые пакеты в магазинах, а детям дарили книги-раскраски по раздельному сбору отходов и сладкие подарки. На акцию все взрослые приходили с детьми. Это необходимо, чтобы учить подрастающее поколение к бережному отношению к природе, отметили участники «Зеленой субботы».

ZS-Sedyu.jpg

В экологической акции участвовали и представители различных предприятий и ведомств. К примеру, несколько мешков вторсырья принесли сотрудники уголовной исполнительной инспекции УФСИН России по Коми.

Это первое мероприятие по раздельному сбору отходов в поселке. Как отметили жители в Седъю необходимо установить контейнеры для сбора пластика, так как многие уже готовы разделять отходы, а не выбрасывать все в общие контейнеры. По линии Минприроды муниципалитеты закупают контейнеры под раздельный сбор. По информации Регионального оператора Севера, совместно со МКП «Ухтаспецавтодор» будет проработан вопрос установки специальных контейнеров в Седъю.

Весь собранный пластик после измельчения во флекс Региональный оператор Севера направит в «Комитекс», с которым заключены договоры на переработку вторсырья.

369

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Е
    19 июня 2022 г., 11:49:11
    Ответить
    Тарифы когда начнёте снижать?