content/news/images/145414/BOB_6804-kopiya_mainPhoto.jpg
16:05, 16.06.2022 / ЭКОНОМИКА

Коми и Дагестан подписали соглашение о сотрудничестве

По словам Сергея Меликова, оно будет способствовать взаимоотношениям между северными территориями и самым южным регионом России.

Коми и Дагестан подписали соглашение о сотрудничестве
Фото Виктора Бобыря

Соглашение между правительствами Коми и Дагестана было подписано 16 июня на ПМЭФ. Подписи под документами поставили глава республики Владимир Уйба и глава Дагестана Сергей Меликов.

BOB_6834-kopiya.jpg

- Соглашение для нас новое в наших взаимоотношениях с Коми в экономической, культурной и других сферах. Мы пришли к пониманию, что оно дает возможность создавать дополнительные благоприятные условия для нашей совместной работы. Мы будем использовать природный и лечебно-оздоровительный потенциал Дагестана для создания мест пребывания детей из Коми, для летней оздоровительной кампании, - подчеркнул Сергей Меликов.

BOB_6827-kopiya.jpg

BOB_6801-kopiya.jpg

- Коми и Дагестан очень дружны. У нас теплые отношения и такие связи идут по жизни прекрасно и без бумаги. Но сейчас появилась необходимость развития. Детям на севере, вы все прекрасно знаете, не хватает солнца, моря и мы максимально стараемся отправлять их летом в южные региона. И, думаю, сейчас сможем привлечь нашу лесную, деревообрабатывающая отрасль, чтобы создавать новые места, новые лагеря отдыха, культуры, туризма. Как это было раньше. Мы с вами сейчас на пороге нового хорошо забытого старого, - заключил Владимир Уйба.

Напомним, ранее правительство Коми подписало соглашение о сотрудничестве с правительством Татарстана.

54

Комментарии (0)

Добавить комментарий