content/news/images/145463/IMG_1861_mainPhoto.jpg
18:25, 20.06.2022 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре предлагают пройти ординатуру за 200 тысяч рублей в год

В одном из вузов столицы Коми впервые начали платно готовить врачей в ординатуре.

В Сыктывкаре предлагают пройти ординатуру за 200 тысяч рублей в год
Фото БНК

В общественной приемной главы Коми 20 июня прошла прямая линия о поступлении в вузы Коми. Как сообщил ответственный секретарь приемной комиссии СГУ им. Питирима Сорокина Дмитрий Пинаевский, впервые университет открыл прием в ординатуру. Эта ступень образования позволяет врачу работать не только в первичном звене здравоохранения, но и в стационаре. Программ четыре: кардиология, терапия, хирурги, анестезиология-реаниматология.

Пока прием на ординатуру идет по контракту. Стоимость обучения составляет порядка 200 тыс. рублей за год. Срок подготовки – от одного до двух лет в зависимости от направления.

Вуз уже начал подготовку к аккредитации, чтобы претендовать на получение бюджетных мест. На 2023-2024 учебный год университету уже выделено пять таких мест на ординатуру по анестезиологии-реаниматологии.

БНК

1639

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Айболит
    20 июня 2022 г., 18:42:31
    Ответить
    За 2 месяца окупится
    • Доцент доктор КМН
      21 июня 2022 г., 4:44:53
      Ответить
      Да по такой цене нужно и можно лет по 10 учить.
  • Просите
    20 июня 2022 г., 18:45:01
    Ответить
    с них больше, они будуйшие олигархи.
  • а что
    20 июня 2022 г., 18:53:02
    Ответить
    мы за ценой не постоим
  • Зарабатывать
    20 июня 2022 г., 19:06:39
    Ответить
    на медиках нужно с пеленок, потом они будут зарабатывать на вас.
    3
    • Beatles
      21 июня 2022 г., 4:45:50
      Ответить
      Любовь не купишь.
  • Гы
    20 июня 2022 г., 19:38:56
    Ответить
    Здоровье — это когда все болит, но еще хватает сил не идти к врачу.
    • Вероятно
      21 июня 2022 г., 4:47:34
      Ответить
      В аду у врача особое положение. Где то рядом с судьей и прокурором.
  • Я
    20 июня 2022 г., 20:14:04
    Ответить
    За такие деньги, естественно обучатся. Пусть попробуют документ не выдать.
    1
  • Говорят же
    20 июня 2022 г., 20:37:06
    Ответить
    дипломы нонче покупаются официально. А так книжки сами читать будете и самообучение.
  • 5зззззз
    20 июня 2022 г., 21:28:17
    Ответить
    Такие все Русские(Славянские) лица на фото??!! Или у меня что то со зрением?
  • Гипократ
    20 июня 2022 г., 23:16:09
    Ответить
    Как можно учить врачей за деньги????совесть есть?
  • Одэй
    20 июня 2022 г., 23:35:06
    Ответить
    Хорошая тема
    Великолепна
  • студент