content/news/images/145526/4_mainPhoto.jpg
20:08, 21.06.2022 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Вымском районе прошел слет юных туристов, посвященный столетию муниципалитета

Туристический слет учащихся Усть-Вымского района – это история, которая началась в 1996 году – в 600-летнюю годовщину успения святого Стефана Пермского, принесшего в Пермь Вычегодскую православную веру и грамоту.

В Усть-Вымском районе прошел слет юных туристов, посвященный столетию муниципалитета
Фото пресс-службы администрации Усть-Вымского района

Каждое лето в сосновый бор неподалеку от деревни Мельничный Ыб съезжаются команды юных туристов, чтобы получить новые навыки и посостязаться между собой, сообщает персс-служба администрации Усть-Вымского района.

В нынешнем турслете приняли участие коллективы микуньских СОШ № 1 и 2, жешартских СОШ №1 и 2. Впервые приехала на слет команда Дома культуры г. Микунь.

1.jpg

Участников слета навестили руководитель гп «Микунь» Владимир Розмысло, заведующая библиотекой имени Старчикова Надежда Соловьева, директор ДК г. Микунь Оксана Денисова. Вместе с ними приехал главный редактор татарского сатирического журнала «Чаян» Рафаэль Халилуллов.

Ребята соревновались в номинациях «туристские навыки и быт», «краеведческая викторина», проходили короткую туристскую дистанцию, «лабиринт», ориентировались в лесу,

2.jpg

По результатам слета первое место заняли туристы СОШ № 2 г. Микунь, вторыми стали так же микуньчане из школы №1. Третьего приза удостоена СОШ №1 п. Жешарт.

3.jpg

Ни одна команда не уехала без награды. Кроме кубков, медалей и грамот каждый победитель и призер получил особенный подарок от жительницы г. Микунь Ирины Пичкобий – сувенир в честь 100-летия Усть-Вымского района.

438

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 123
    22 июня 2022 г., 8:49:31
    Ответить
    история усть - вымского района началась в 1996году??