content/news/images/145641/PIL_2254-1_mainPhoto.jpg
21:21, 23.06.2022 / ОБЩЕСТВО

ГИБДД заявила о нехватке импортных запчастей для автомобилей

В России наблюдается рост автотуризма на фоне нехватки иностранных запчастей и проблем с техобслуживанием машин, заявил замначальника ГУОБДД МВД РФ Владимир Кузин.

ГИБДД заявила о нехватке импортных запчастей для автомобилей
Фото БНК

– Проблемы, связанные с техническим обслуживанием, с нехваткой запчастей, они могут привести к ухудшению технического состояния транспортного средства, – рассказал он, отвечая на вопрос о влиянии санкций.

По его словам, предыдущие два пандемийных года наложили серьезный отпечаток на безопасность дорожного движения, был определенного рода застой. Сейчас ситуация резко изменилась, поэтому стране приходится перестраиваться, жить в новых условиях.

– Ограничения, которые наложены на выезд за границу, они на сегодняшний день стимулируют внутренний туризм. Соответственно, граждане страны, автолюбители, будут чаще пользоваться для этого своими автомобилями, – добавил Кузин, пишет РИА Новости.

1340

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • 13й
    23 июня 2022 г., 21:28:03
    Ответить
    ну и что мы сделаем в связи с этим в первую очередь?
    Поднимем расценки на страховку ОСАГО.Поднимем стоимость ТО у диллеров.Поднимем цены на запчасти не на инфляцию,а сразу на 100%.
    1
    • Алексей
      23 июня 2022 г., 21:49:26
      Ответить
      Адекватные власти в таком случае постарались бы развить производство или хотя бы не мешать таковому родиться и развиваться. но это не наш случай. Для начала вводится новый тариф на регистрацию изменений в авто, проще на тюнинг. Следом и остальные поборы подтянутся.
      1
  • Скоровик
    23 июня 2022 г., 21:28:30
    Ответить
    Скорую помощь тоже затрагивает эта тема,импортные автомобили не ремонтируются ,будем ездить на газелях
    1
    • Будешь
      23 июня 2022 г., 21:36:27
      Ответить
      в лаптях бегать
    • Скоровику
      23 июня 2022 г., 22:03:19
      Ответить
      Ну и поездом и на газелях,лет 40 назад все ездили на советских машинах и автобусах и никто не помер это пусть теперь западные дурачки локти кусают,что потеряли огромный рынок сбыта,а мы проживем и без них,на крайний случай Китай есть
      26
      • Ахаха
        23 июня 2022 г., 22:22:51
        Ответить
        они без тебя проживут не переживай
        3
      • тетя
        24 июня 2022 г., 9:13:48
        Ответить
        уходит крупный бизнес, уходят технологии, стандарты качества и рабочие места, но вам скрепным этого не понять, ходили в лаптях и других за собой тащите.
        1
        • сык
          24 июня 2022 г., 9:53:28
          Ответить
          так вали если тебе в стране не нравится! А то воздух только портишь!
          8
          • Сык лу
            24 июня 2022 г., 20:08:27
            Ответить
            Ты первый скоро свалишь на тот свет.
      • Ватнику дэбылу
        24 июня 2022 г., 20:07:12
        Ответить
        Раньше на лошадях ездили.
      • Те, кто 40 лет назад собирал советские машины, давно на пенсии или на том свете.
        24 июня 2022 г., 20:58:30
        Ответить
        Оборудование сдано на металлолом, заводы перепрофилированы. Где ж ты возьмёшь советские машины, если СССР нет?
    • Надо объявить акцию
      24 июня 2022 г., 8:43:09
      Ответить
      кто сам себя доставил до приемного покоя - того врачи смотрят без очереди. А если попути еще и подвез такого же страдальца - бонус: 10 бесплатных клизм
  • В России наблюдается рост автотуризма на фоне нехватки иностранных запчастей и проблем с техобслуживанием машин
    23 июня 2022 г., 21:30:22
    Ответить
    Туристы машины толкают в горку, а под горку едут? Так?
  • Все
    23 июня 2022 г., 21:43:14
    Ответить
    Дружно
    Пересаживаемся на ваз.газ.уаз! ДА ЗДРАВСТВУЕТ РОССИЙСКИЙ АВТОПРОМ!!!
    2
  • Вперёд
    23 июня 2022 г., 22:22:59
    Ответить
    назад в прошлое
  • Не жалуйтесь!
    24 июня 2022 г., 3:35:19
    Ответить
    V и Z !
    4
  • все идёт по плану
    24 июня 2022 г., 3:44:46
    Ответить
    конная гибдд
  • Что-то незаметно увеличения количества пешеходов
    24 июня 2022 г., 6:33:25
    Ответить
    Журналисты нагнетают и всё, им бы заголовок поярче и погромче
    1
  • 1651
    24 июня 2022 г., 7:40:56
    Ответить
    Причем здесь гибдд и запчасти??? У них своих проблем на работе нету? А я вижу, что есть
    1
    • Ваш
      24 июня 2022 г., 8:46:11
      Ответить
      комментарий
      самый толковый. совершенно верно, как гибдд относится к зп.
      1
    • А шо, ГИБДД только для сбора штрафов?
      24 июня 2022 г., 21:02:30
      Ответить
      ГИБДД регулирует дорожное движение - т.е., пытается найти компромисс, чтобы и безопасность была, и машины ехали. (Перловас не в счёт, он на второй пункт забил вообще).
      Проблема запчастей имеет отношение и к первому пункту, и особенно к второму.
  • Пгг
    24 июня 2022 г., 7:52:40
    Ответить
    Сами же такую ситуацию создали
    1
  • Житель
    24 июня 2022 г., 9:06:17
    Ответить
    Ну и не нужны они нам,на отечественные пересядем
    6
    • тетя
      24 июня 2022 г., 9:18:47
      Ответить
      да это и понятно, не ездил на хорошем и не чего начинать, гранда в минималочке под конский кредит, ваше все.
      1
    • Это, пардон, на какие?
      24 июня 2022 г., 21:03:46
      Ответить
      "Классику" и "зубилы"?
  • Тёте
    24 июня 2022 г., 10:11:24
    Ответить
    А чем Гранда то плоха?
    Отличное отечественное авто из машины времени!
    Такие делали во всем мире ещё каких то пятьдесят лет назад!

    А Вас, тётя, надо бы на партбюро заслушать, почему Вы такая умная?
    4
  • Юрий
    24 июня 2022 г., 11:51:49
    Ответить
    Что-то не пойму.
    А что, что-то случилось? Почему такое происходит?
    • Это коварный Запад.
      24 июня 2022 г., 21:07:01
      Ответить
      Мы всего-то пообещали дойти до Берлина (подразумевая до Лиссабона), а они почему-то обиделись и санкции ввели.
      Хорошо ещё, индусы не слышали Вольфыча про сапоги и Индийский океан.