content/news/images/145665/PSV_8413_mainPhoto.jpg
15:04, 24.06.2022 / ОБЩЕСТВО

В Коми ветераны боевых действий получат новую выплату

По поручению Владимира Уйбы введена новая мера поддержки, приуроченная к установленному в республике Дню ветерана боевых действий (1 июля).

В Коми ветераны боевых действий получат новую выплату
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщили в региональном Министерстве труда, занятости и социальной защиты, ветеранам боевых действий, которые уже получают какие-либо меры поддержки через центры соцзащиты или получали в этом году, выплата будет перечислена в беззаявительном порядке, дополнительно куда-либо обращаться за ее назначением не нужно.

«Если же ветеран боевых действий в текущем году через службу соцзащиты еще не получал никаких мер поддержки, то для назначения выплаты он может подать заявление в центр соцзащиты населения по месту жительства или месту пребывания. Сделать это необходимо до 30 ноября текущего календарного года. Для оформления выплаты понадобятся паспорт и документ, подтверждающий признание гражданина ветераном боевых действий», - пояснили в Минтрудсоц РК.

Напомним: в нашей республике День ветерана боевых действий отмечается 1 июля как признание заслуг жителей Коми, которые участвовали в боевых действиях, локальных войнах и вооруженных конфликтах на территории СССР, Российской Федерации и территориях других государств после 1945 года.

Памятной эта дата стала в прошлом году. Инициаторами ее установления выступили руководители ветеранских организаций региона на рабочей встрече с главой республики в феврале 2021 года. Владимир Уйба поддержал эту идею. В этом году она получила развитие: теперь ежегодно к праздничной дате ветераны боевых действий будут получать денежную выплату – три тысячи рублей.

4800

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Офицеры
    24 июня 2022 г., 16:00:37
    Ответить
    Есть такая профессия - хозяиское добро защищать
    8
  • Я
    24 июня 2022 г., 17:33:00
    Ответить
    Когда?
  • За чей счёт банкет?
    24 июня 2022 г., 17:57:59
    Ответить
    Неужто Уйба из своей зарплаты расщедрится?
    1
  • Да просто простой человек
    24 июня 2022 г., 18:45:39
    Ответить
    Выплаты
    Не умоляя заслуг ветеранов боевых действий, лучше эти выплаты отдать детям войны
    14
  • 112
    24 июня 2022 г., 19:53:25
    Ответить
    А на фото что за герой?
    3
    • Маша
      25 июня 2022 г., 6:10:34
      Ответить
      Фу
      Работать начни и льготы не понадобятся. К тому же не надо врать. Скидку отменили родственникам, ветеранам сделали прибавку. Совсем отупел???
      9
    • Комбат
      25 июня 2022 г., 11:26:57
      Ответить
      Подполковник в отставке А.Астанин.Ветеран Афганистана и Чечни!!!
    • местный
      26 июня 2022 г., 10:51:58
      Ответить
      на фото
      уважаемый ветеран войны в Афганистане. петлички видны, а на шевроне летучая мышь. думаю, не надо объяснять, что они значат?
  • В
    24 июня 2022 г., 19:56:17
    Ответить
    Господин Уйба! Не надо нам подачек раховых. Исправте беспредел Вашего предшественника, верните нам льготы по оплате ЖКХ,кстати Вы обещали это сделать. Теперь обращаюсь к нашим "вождям"! Ради памяти о тех кого уже с нами нет, освободите свою совесть от копеечного плена,не все меряется деньгами! Души свои освободите от дьявола, посмотрите пацанам в глаза если сможете. Настоящих пацанов с наступающим Праздником! Всем здоровья! Крепости духа!
    28
  • Копейки
    24 июня 2022 г., 21:56:32
    Ответить
    Но выбить рюмку, за тех кто не с нами нужно.
    6
  • Святогор
    24 июня 2022 г., 22:19:15
    Ответить
    Как бы так
    А не спеть ли нам песню....
  • ветеранам
    24 июня 2022 г., 23:16:45
    Ответить
    кость поглодать кинут
    4
  • Брат
    25 июня 2022 г., 5:29:01
    Ответить
    Неожиданно и приятно. Будет за что друзей помянуть.
    5
  • ветеран
    25 июня 2022 г., 7:58:20
    Ответить
    выплата
    А выплата точно приурочена к 01 июля, т.е должны ветераны получить до 01 июля?
  • Ветеран
    25 июня 2022 г., 9:14:15
    Ответить
    Маша это ты отупела. Какая прибавка? Если ты не знаешь, тебе сообщу. Вся льгота по ЖКХ- это 1000 рублей,так сделал Гапликов,будь он здоров и на свободе! Так что не пускай слюни и не завидуй. А вообще "доблестному" вождю Клюпе, давно пора выступить и рассказать людям о льготах реальных, а не на бумаге,чтобы исключить все инсинуациии на этот счёт! Всех ветеранов воинов с наступающим! Третий тост за тех кого уже с нами нет! Мира и добра всем!
    • Ветеран
      28 июля 2022 г., 20:50:56
      Ответить
      Так ничего и не пришло !!! Опять обман !?
  • Константин
    01 июля 2022 г., 15:44:46
    Ответить
    Ну, и где эти 3000? Что-то, где-то враньё снова
  • Александр