content/news/images/145844/BOB_5412_mainPhoto.jpg
20:20, 28.06.2022 / ПРАВО

Эжвинец получил «административку» за утерю паспорта

Мужчина попытался оспорить это решение в суде, но безуспешно.

Эжвинец получил «административку» за утерю паспорта
Фото из архива БНК

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Коми, Эжвинским районным судом Сыктывкара рассмотрена жалоба местного жителя на постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 19.16 КоАП РФ

Из обстоятельств дела следует, что мужчина привлечен к административной ответственности по ст. 19.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях с назначением административного наказания в виде предупреждения за небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта).

Входе рассмотрения дела установлено, что сыктывкарец выпивал в своей квартире с малознакомыми людьми, а после их ухода не обнаружил паспорт. При этом он также не исключил того, что мог потерять документ во время прогулки по улице Слободской, в связи с чем обратился в ОП № 2.

Суд пришел к выводу о том, что представленные доказательства по делу подтверждают, что мужчина небрежно хранил документ, поэтому его и потерял. Поэтому суд оставил без изменения постановления начальника ОП № 2 о привлечении мужчины к административной ответственности.

1324

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 321
    29 июня 2022 г., 10:39:11
    Ответить
    Прекрасно. Просто прекрасно. И господа полицейские избавились от глухаря по 325 ук рф, и еще и палку административную срубили. а все почему -- а потому что читать надо документы, которые подписываешь. и не соглашаться с тем, что якобы "мог утерять".