11:14, 31.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми объявил о начале формирования нового состава Общественной палаты региона

Глава республики Вячеслав Гайзер сегодня объявил о начале формирования нового состава Общественной палаты. При этом, как сообщает пресс-служба главы и правительства, лидер республики особо отметил введённую систему двухгодичного периода работы палаты.

- Переход с четырёхлетнего такта работы на двухлетний был обусловлен более динамичными процессами, происходящими в обществе. Исходя из результатов действующего состава палаты, считаю, что такой подход себя оправдал. Общественная палата стала более мобильной, оперативно реагируя на происходящие в республике процессы, - приводит слова губернатора его пресс-служба.

В соответствии со статьёй 4 Закона Республики Коми от 7 июля 2006 года №63-РЗ «Об Общественной палате Республики Коми» общественные объединения вправе представить Главе Республики Коми заявления о включении в состав Общественной палаты региона граждан, проживающих на его территории и имеющих особые заслуги перед республикой.

Документы принимаются в течение 30 дней со дня опубликования объявления по адресу: Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д. 9, Администрация главы Республики Коми и Правительства Республики Коми, каб. 15 «а».

508

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • гражданин
    31 июля 2012 г., 11:23:56
    Ответить
    Хочу в палату!
  • Quasi
    31 июля 2012 г., 11:24:59
    Ответить
    hysteresis
    "...особые заслуги перед республикой"...
    Всегда можно предположить и допустить известную коллизию:
    "особо заслужил" или "особо выслужился"!?
  • Пукин
    31 июля 2012 г., 11:52:14
    Ответить
    В палате будут опять доминировать лица известной национальности Коих в коми 0,01%
  • Че
    31 июля 2012 г., 11:57:16
    Ответить
    публичный дом?
    Общественного ума палата...
  • жительница
    31 июля 2012 г., 11:57:19
    Ответить
    наша действительность
    Наберут опять для галочки. Кому нужна суровая действительность? Пожелание, наберите таких людей, которые поднимали бы и держали бы на котроле за их исполнением, именно те вопросы, которые волнуют жителей РК! Сразу бы 2 зайцев убили-людям хорошо и Правительству РК. Опять же, какой результат Вы ждете от ОП, такой и получите. Значит Вас все устраивает!?
    • кто делит, тот и получаеи
      31 июля 2012 г., 14:08:08
      Ответить
      зачем они себе будут делать проблемы?
      вот и набирают самых изощренных хвалителей
  • житель
    31 июля 2012 г., 14:25:09
    Ответить
    что полезного дала общ. палата???
  • 321
    31 июля 2012 г., 15:09:26
    Ответить
    общественная палата
    Какую работу выполняет общественная палата? И результаты деятельности предыдущей? Что изменилось к лучшему? Кому помогли? И для чего избираются?
  • вв
    31 июля 2012 г., 18:10:05
    Ответить
    Предлагаю, чтоб как обычно, включить туда лиц, которые потом будут привлекаться к уголовной ответственности за мошенничество (Зинченко) или признаваться психбольными с помещением на принудлечение (Овчаренко) или обвиняться в мошенничестве, или фигурировать в прессе как "авторитетные предприниматели". А еще можно разбавить всероссийски известным адвокатом Койданом, проводящим пресс-конференции в защиту убийцы, будто бы того подставляет полиция, а потом оказывается, что он на самом деле убийца. Или известного политика Вологина, который из любой партии, в которую войдет, сумеет сделать нечто как бы это сказать... Ну, а лучше оставьте все как есть, от этой палаты ни вреда особого, ни пользы никакой, пусть сидят кто уже пригрелся.
    • ))
      31 июля 2012 г., 18:20:50
      Ответить
      )
      ну, вы поняли)
      ничего умного не сказали
      • Меня зовут - Меня зовут
        31 июля 2012 г., 18:39:01
        Ответить
        а я не иду
        пышта никто за меня не написал.

        ...Сейчас, когда еще отсутствуют новые герои, стоит вспомнить старых. Хотя бы для того, чтобы понять, о каких страстях будет идти речь в ближайшие ***** к ***** и какова вообще цена всего, что на *** происходит.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    31 июля 2012 г., 18:47:53
    Ответить
    .. имеющих особые заслуги перед республикой.....
    А интересно , как Чернов меряет заслуги : сантиметрами и частотой облизывания седалища , или другим не известным науке способом.. Все там были : Луковские , ТГК , МурМуриал , бывшие наркоманы ..... А простых людей кто там представлял ???
    • нищеброд
      31 июля 2012 г., 19:25:29
      Ответить
      ...
      а ОТМОДЕРИРОВАНО вы там простые нужны..?
    • У
      01 авг. 2012 г., 9:31:20
      Ответить
      ответ Тетерину Анатолию Филипку
      опять ты лезешь? Ты то себя позиционируешь с простыми людьми? Простые люди делом заняты а ты только горазд клепать комм тариии был совет : соединился с Элочкой людоедкой - может станете добрее - два неудачника
  • СТАРАЯ ЧЕРЕПАХА
    31 июля 2012 г., 21:16:24
    Ответить
    Ну конечно, у Дарьи Шучалиной заслуг перед республикой - вагон и маленькая тележка! Не смешите меня! Туда попадают протеже .....
    • засада
      31 июля 2012 г., 21:41:16
      Ответить
      )
      не перед республикой)
      перед отдельными представителями республики)
      • носители государственности остались только в конституции
        01 авг. 2012 г., 7:34:08
        Ответить
        перед отдельными представителями республики)
        которые давно знают, кто в доме хозяин. Ночью подними любого, а он те в ответ крякнет - государство - это я. сами выбирают с кем общаться.
  • но!
    31 июля 2012 г., 23:34:28
    Ответить
    А этих куда?
    • Я
      01 авг. 2012 г., 9:34:32
      Ответить
      а какие заслуги перед республикой у бывшего декана Князева - наверное то, что он сидел в тюрьме?
      • Мы
        01 авг. 2012 г., 9:35:30
        Ответить
        а у Збаражского какие заслуги?
        • Я
          01 авг. 2012 г., 9:36:19
          Ответить
          збражский друг веселова наверное
          • Я
            01 авг. 2012 г., 9:36:58
            Ответить
            а кто такой веселов?