11:04, 31.07.2012 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре за 40 минут выпала треть месячной нормы осадков

Сыктывкарские улицы сегодня утром вновь затопило – город накрыло ливневым дождем. Одной из самых проблемных стала улица Колхозная. Там машины скрывало под водой наполовину. Многие горожане добирались до работы босиком. По словам начальника отдела Центра по гидрометеорологии республики Ольги Козак, потоп вызван интенсивностью выпадения осадков: за 40 минут на столицу Коми вылилась треть месячной нормы.

KAB_2260.jpg

Экипировка не спасла сыктывкарку от дождя. Фото Юрия Кабанцева


Пользователь twitter Kolex01 выложил фотографии, как на улице Колхозной «утонули» две машины.

6glef.jpg

Фото Kolex01

- Приора утонула. Хозяин приоры достал полностью сырой воздушный фильтр, выкинул его и завелся. Поехал, видимо, в магазин, - написал он в своем микроблоге.

Пользователь _KRATY_ рассказала о приключениях, с которыми добиралась на работу.

- Дошла на работу по лодыжку в воде. Никогда не думала, что буду в офисном туалете стирать носки, а потом развешивать их на батарее, - написала микроблогер.

Фотографии затопленного города появились «ВКонтакте» на страничке группы «Сыктывкар Today».

1Zfrr8CTn1I.jpg

На них видно, что сильно затоплена улица Коммунистическая, со ступенек Дома быта стекает большой поток воды.

ds9prg9jHK4.jpg

Люди фотографируются босиком — именно так многие сыктывкарцы добирались сегодня до работы.

qsezWWurfow.jpg

Как рассказала начальник отдела Центра по гидрометеорологии республики Ольга Козак, интенсивность ливня была большая, и ливневки, видимо, не справились.

KAB_2273.jpg

- К нам пришел теплый фронт, сегодня температура поднимется до 25 градусов тепла, завтра ожидаем до 30 градусов. Однако дожди такой интенсивности вряд ли повторятся в ближайшие дни, хотя вероятность гроз сохраняется, - отметила Ольга Козак.

KAB_2268.jpg

За июль в Сыктывкаре выпало полторы месячной нормы осадков. 2 августа ожидается, что в столицу Коми придет холодный атмосферный фронт.

1211

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Жора
    31 июля 2012 г., 11:26:49
    Ответить
    2 августа в Коми придет День ВДВ, а этим пьяным дятькам как то ксе равно какой атмосферный фронт придет.))))
    • serf
      31 июля 2012 г., 14:46:06
      Ответить
      +пицот
    • Тёма
      01 авг. 2012 г., 9:11:21
      Ответить
      Можно будет купаться не в фонтанах, А ГДЕ УГОДНО
  • горожанин
    31 июля 2012 г., 11:30:26
    Ответить
    "Одной из самых проблемных", по-моему, стала улица Коммунистическая, между цумом и Академией госслужбы. Скаро утонем в центре города, как в Крымске!
  • Мэра на нары
    31 июля 2012 г., 11:35:37
    Ответить
    Почему не было
    штормового предупреждения?
    • 22
      31 июля 2012 г., 12:51:50
      Ответить
      А где шторм? Обычный дождь, каждый год такие ливни по несколько раз за лето бывают.
      • Нам по хрен шторм,
        31 июля 2012 г., 18:40:44
        Ответить
        когда за всё в ответе
        сидящие на креслах в горсовете.
    • А мне *****
      31 июля 2012 г., 21:30:00
      Ответить
      Спал до 12 ч.)))))
      Так хорошо спится под звуки дождика!
  • Че
    31 июля 2012 г., 11:52:56
    Ответить
    Крымсктывкар.
    • Браво!
      31 июля 2012 г., 18:41:23
      Ответить
      У нас, впрочем, может быть еще хуже.
  • Порадовалась
    31 июля 2012 г., 11:55:22
    Ответить
    Дождь был на редкость тёплый, летний. С удовольствием шлёпала босиком по лужам до работы. Как бывало в детстве!
    • Прибалт
      31 июля 2012 г., 12:05:08
      Ответить
      +)))
    • Максим
      31 июля 2012 г., 12:19:43
      Ответить
      Хороший настрой
      И правильно. Во всем надо искать плюсы!!! )))
    • А я стояла на островке среди бурных потоков
      31 июля 2012 г., 12:45:59
      Ответить
      В воде плывут плевки и вся прочая грязь.
      • точно
        31 июля 2012 г., 13:22:34
        Ответить
        воздух отравлен, земля заражена. все в противогазы, ласты, костюмы химзащиты!
    • радости полные штаны
      31 июля 2012 г., 21:18:33
      Ответить
      шагать в легкой одеже под проливным дождем
  • гена
    31 июля 2012 г., 12:42:19
    Ответить
    Сык затопило водой не потому что дождь пошел а потому что тупо ливневки не работают. Это никому не нужно из админа сыка на чье баллансе они находятся (дороги городские).
    • Из окон, в натуре, ливневка видна,
      31 июля 2012 г., 18:42:49
      Ответить
      вот только не чистят ее ни хрена.
      Насколько я помню, в ливневке копались
      Тогда, когда дети
      в стране не рождались.
  • Зато
    31 июля 2012 г., 13:11:07
    Ответить
    Зато Поздеев и компания "процветают". Какие ливнёвки, господа? Ужасно всё это
    • Поздеева не трожь!
      31 июля 2012 г., 18:43:39
      Ответить
      Он гениален!
      Он будущий Глава
      страны фекалий.
      • Рим
        01 авг. 2012 г., 23:14:10
        Ответить
        Затрачены огромные средства на ремонт дорог. Ливнёвок нет, машины проезжают и обкатывают грязной водой идущих по тратуарам людей, особенно зто бросается в глаза в лесозаводе, где в дождь укладывали асфальт. Глава города ,Поздеев, вёл контроль за работой. вообще надо снять на фото и послать на сайт президента это безобразие
  • Наблюдательный
    31 июля 2012 г., 13:52:23
    Ответить
    про жизнь
    Еще Р.Зенищев с Гераймовичем говорили, что проведена работа, вкл.конкурсы, на ремонт "Ливневок" и где результат? Они уже 2 года не работают, а воз и ныне там! У нас, кто угодно виноват, даже небесная канцелярия, одни чиновники (в основной массе тупые) НЕ ВИНОВАТЫЕ....! Бардак на лицо, а все про рейтенги! Вот Вам рейтинг!
    • Про Гераймовича, уверен,
      31 июля 2012 г., 18:59:27
      Ответить
      могут...- нет, ИМЕЮТ ПРАВО! - говорить только те, кто с ним лично, хотя бы чуть-чуть, знаком.
      Я один раз ехал с ним в одной машине 350 км. И все эти 350 км поражался интеллектуальности, целостности, бескомпромиссности, .....
      Не могу продолжать. У меня мозгов не хватает.

      Вот Он, Сергей Леонидович, может стать Главой чего угодно. Не смейтесь: так и было в советские времена: брали на рисковую, но срочную и крайне важную работу административно пропаренного (в смысле, не умеющего уже мочиться в штаны) интеллектуала, и - крайне редко ошибались!
      Горячо... нет, скажу скромно (кстати, лично знаком был, имел счастье!) об - уважаемом в Коми И.П. Морозове. Кто был Он по специальности, по диплому? Да ДЕД ПИхТО! Совпартшколу закончил, вот и всё его высшее образование! Но мозги имел, думать умел, а не умел бояться... Зато, к сожалению, не умел верить в подлость таких, как сменивший его Мельников, как верный просто-напросто во всём Конюхов, как-как-как... Надо уметь вовремя молчать. И вовремя голосовать. И аплодировать: КТО лучший и высший и краший и........ Да всем же ясно: ВРАГ НАРОДА, в марте возглавивший государство! Но: если ты этому врагу верен - то и ты сам при стуле!
    • мир
      01 авг. 2012 г., 23:16:50
      Ответить
      Наблюдательному
      Хватит про Зенищева вспоминать отвечает в настоящее время Поздеев. На Рому скинуть можно всё, а за что отвечает Поздеев?
  • 777
    31 июля 2012 г., 14:05:27
    Ответить
    Разгильдяйство
    У нас и в период средненьких дождей ливневка не справляется. Так что коммунальные службы погонять бы в ливни босиком по всем улицам!Может после этого что-то сдвинется с места.
  • немо
    31 июля 2012 г., 14:39:36
    Ответить
    странно что не встретил на дорогах города спец.технику по поливке дорог! Они очень любят поливать в дождь...
    • serf
      31 июля 2012 г., 14:47:38
      Ответить
      ...а дорожники укладывать асфальт
    • qwe
      31 июля 2012 г., 22:30:46
      Ответить
      а я встретил, час назад в париже, в разгар ливня, едет красава - поливает))
  • Серж
    31 июля 2012 г., 14:48:45
    Ответить
    Круто!!!!комунальники ВПЕРЕД!!!!
  • прЮвет метеорологам!
    31 июля 2012 г., 15:00:11
    Ответить
    Ольга Козак:"выпало треть месячной нормы" Что вы говорите!!! А вы и не знали? Ай, молодцы, ай работнички. Хорошо не три месячных... У метеоУрологов как был летаргический сон , так и до сих пор... Проснитесь, пока не сели!
  • "№;%:
    31 июля 2012 г., 15:25:03
    Ответить
    ))
    чтоб у вас месячные так полоскали)
    • гинеколоК
      01 авг. 2012 г., 9:24:38
      Ответить
      Это очень хорошо, пусть полощут. Женская молодость....однако.
  • skitaltsy
    31 июля 2012 г., 15:59:26
    Ответить
    ну вот как-то так http://youtu.be/TkOBH9yMEHc ;)))
  • свои
    31 июля 2012 г., 16:45:08
    Ответить
    Когда много лет назад с боем снимали Катунина, Зенищев с Торлоповым на всех углах кричали про эти ливневки, мол, Катунин их угробил и не ремонтировал, именно поэтому его сняли, а молодой мэр займется ливневками в первую очередь. Что-то мне подсказывает, что не справился Рома с заданием...
    • млин
      31 июля 2012 г., 19:12:48
      Ответить
      он в них свои трудовые доходы прячет
  • ПРОЕЗДОМ
    31 июля 2012 г., 18:41:55
    Ответить
    ЛИВНЕВКИ
    А ПО УЛИЦЕ КОСМОНАВТОВ ПОЛОЖИЛИ НОВЫЙ АСФАЛЬТ . НАПРОТИВ ЖИЛКОМХОЗА ЦЕЛЫЙ ОКЕАН ВОДЫ КУДА СМОТРЕЛ Г Н ХРРРУППА.
  • идти босиком
    01 авг. 2012 г., 0:52:08
    Ответить
    не, до такого маразма я еще не дошел. Да и как вы себе это представляеете? Это надо снимать туфли, носки, идти на работу БОСИКОМ!111. Вы где работаете, хочется спросить?))
    • любопытствующему
      01 авг. 2012 г., 9:26:18
      Ответить
      работаю на базе.торгую луком и рыбой.хожу басиком па всем лужам.
  • Асфальт
    01 авг. 2012 г., 9:58:35
    Ответить
    А меня смыло :( лОжили меня вчерась, лОжили ... а тут смыло. Лежу теперь пластами в ливневке, песком затягиваюсь.