content/news/images/145947/bbb_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:15, 01.07.2022 / ПРАВО

Пассажиры поезда Анапа – Воркута заступились за проводницу после конфликта с детьми

Пассажиры поезда, где произошел инцидент с участием проводницы, сообщили об агрессивном и хамском поведении детей. Следователи, проводящие проверку, пока воздерживаются от комментариев.

Пассажиры поезда Анапа – Воркута заступились за проводницу после конфликта с детьми
Скрин видео

Напомним, в июне 2022 года появилось видео, как проводник поезда Анапа – Воркута ударила школьников, возвращавшихся с отдыха. Управление образования заполярного города обратилось в полицию. В учреждении посчитали, что это «жестокое обращение с несовершеннолетними», так как женщина кричала, дала несколько подзатыльников детям. Из-за общественного резонанса следователи начали проверку.

Как сообщили БНК в СК СУ по Коми, пока решение по инциденту не принято, больше информации в связи с этим следователи дать не могут. При этом появилось несколько сообщений в защиту проводницы, а не детей. Как пишет «Усинск. Онлайн», проводница вступилась за девочку-пассажирку. Женщина пыталась усмирить подростков, которые издевались над ребенком после обращения старшей сестры.

– Парни бросали в девочку обувь, один раз ботинок прилетел ребенку в голову, всячески задирали других детей и вели себя развязно. Их поведение должна была контролировать старшая сопровождающая группы, в отношении которой тоже ведется проверка. Проводница отреагировала на жалобы девочек и прошла к подросткам, чтобы поговорить с ними, но парни стали хамить женщине и оскорблять ее, снимать на видео. Сотрудница поезда в состоянии аффекта не смогла сдержаться. Поняв, что превысила полномочия и не может справиться с ситуацией в одиночку, она доложила о том, что случилось, начальнику поезда и сотрудникам полиции, которые незамедлительно пришли в вагон, – следует из обращения в редакцию издания.

Помимо этого, в комментариях к сообщению управления образования Воркуты появилась запись о недопустимом поведении юных пассажиров. Они кидались продуктами, поливали других детей водой, мусорили, матерились.

БНК

6475

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • Пенсионер
    01 июля 2022 г., 12:17:30
    Ответить
    Нельзя детей обижать.
    Кто нас будет тогда защищать.
    116
    • Пенсионеру
      01 июля 2022 г., 12:23:00
      Ответить
      Эти дети и Вас отпинают
      2
      • Людь
        01 июля 2022 г., 13:45:48
        Ответить
        Верните розги, хватит терять поколение за поколением.
        Пока у детей будут только права, а у взрослых обязанности и ответственность, ничего не изменится.
        1
    • Правда жизни
      01 июля 2022 г., 20:02:04
      Ответить
      Кто вас потом от них защитит, если им все позволено будет.
    • БЕЗНАКАЗАНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕЗЗАКОНИЕ.
      01 июля 2022 г., 23:13:50
      Ответить
      ЭТИХ ВЫРОДКОВ ВЕСЬ ВАГОН НЕ СМОГ ПОСТАВИТЬ НА МЕСТО....
      ПРОВОДНИЦЕ НИЗКИЙ ПОКЛОН, А ТЕРПИЛАМ ПОЗОР.
  • 777
    01 июля 2022 г., 12:20:01
    Ответить
    Ремня "юным", чтоб возраст уважали!!!
    1
  • Всё логично
    01 июля 2022 г., 12:26:10
    Ответить
    Стадо сбилось в кучу, нашли жертву и издеваться над ней. Воспитания - 0, вот и результат.
  • Александр
    01 июля 2022 г., 12:27:38
    Ответить
    Малолетки совсем обнаглели, а начнёшь их зажимать, сразу на видио снимают. Такое воспитание детей.
  • Пенсионер
    01 июля 2022 г., 12:31:25
    Ответить
    Конфликт в поезде Анапа-Воркута
    Видимо детишки " недалекого" ума были. А где их сопровождающие были в это время.? Развлекались?
  • Егор
    01 июля 2022 г., 12:38:46
    Ответить
    "Яблоко от яблони". Сургутская мамашка в пример.
  • Дормидонт
    01 июля 2022 г., 12:43:27
    Ответить
    Наказать розгами
    как раньше, чтобы знали как себя надо вести в общественных местах!!!
    1
    • Д-ту
      01 июля 2022 г., 13:51:15
      Ответить
      Взрослые наши смотри чо творят, весь мир уже сплачивается))
      20
      • Людь
        01 июля 2022 г., 17:00:37
        Ответить
        Это точно
        Скоро видимо всем миром, сплочёно будут люлей зажравшемуся евролиберастскому ребёнку давать.
        2
  • в таких стаях
    01 июля 2022 г., 13:19:46
    Ответить
    всегда есть неформальный главарь
    который портит все стадо.Вот путем опроса крысенышей надо его определить и упрятать в спецшколу. Лучше он после нее не станет но зато будет опасаться в следующий раз. Вряд ли он будет мечтать снова оказаться за решеткой
    • 111
      01 июля 2022 г., 13:21:50
      Ответить
      Таких надо не в Анапу возить,а построить в лесу загон и держать их там,как баранов
  • ау
    01 июля 2022 г., 13:35:12
    Ответить
    вкатить родителям штрафы приличные, чтоб мало не показалось, и деток на учет поставить.
    "А следующий раз поедете в спец. интернат"
    • ххх
      01 июля 2022 г., 14:23:52
      Ответить
      так это баторские по-любому, какие родители?
  • Хм
    01 июля 2022 г., 13:47:09
    Ответить
    Больше похожи на либерду
    И рожей и повадками
    3
    • лучше уж либерда
      01 июля 2022 г., 13:48:50
      Ответить
      Либерда никого не убивает хотя бы.
      5
  • 123
    01 июля 2022 г., 13:50:21
    Ответить
    это плохие дети... как и их родители...
  • 1
    01 июля 2022 г., 13:54:48
    Ответить
    С Воркуты обычно сирот возят кругами, по две смены, чтобы план по оздоровлению выполнить. А там детки такие, что их надо нещадно.... Если бы сам не столкнулся, не поверил бы.
  • Dx
    01 июля 2022 г., 14:06:08
    Ответить
    Сами воспитали поколение. Им по барабану взрослый или нет. Ты им слово, в ответ пять.
    • Да уж
      01 июля 2022 г., 15:26:59
      Ответить
      Знаете, и взрослые бывают недалекие. Возраст вообще сомнительное преимущество. Мудрости не занимать
      2
  • Мое детство прошло во времена СССР
    01 июля 2022 г., 14:06:24
    Ответить
    Я и мечтать не могла об лагере на море. Но была один раз в Алексино, где меня обижали старшие девочки - дедовщина как неотъемлемая часть советской культуры. Моя дочь выросла во времена перестройки. Она тоже не мечтала. Печально, но факт: появилось быдло, которое ничего не ценит...
    1
    • И я
      01 июля 2022 г., 14:22:02
      Ответить
      Родилась и выросла на Крайнем Севере, в селе. Хорошо училась, летом работала в колхозе. Никогда не была на юге, на море. Потом только, когда выросла и сама заработала, ездила на курорт. Эти бездельники не ценят и никогда не оценят ни море, ни усилия взрослых, желающих им добра. Знают только свои права. Одно время сложно было с вахтовиками - плохо себя вели в поездах. Потом собрались руководство РК, МВД и предприятий. Совместными усилиями навели порядок. Наверное, надо и в этой ситуации наводить порядок всем. Подключать и органы.
  • Варкута сталица мыра
    01 июля 2022 г., 14:15:01
    Ответить
    Типичные воркутинцы. Женщина все правильно сделала.
    1
    • Мастер для Маргаритв
      02 июля 2022 г., 3:39:10
      Ответить
      Просто люди измученные ожиданиями сертификатов.
  • Эээ
    01 июля 2022 г., 14:16:34
    Ответить
    Искренне сочувствую проводнице - сделают крайней, а сопровождающие - в стороне. Они не хотят связываться с подростками. Один раз ехали с семьёй из Ухты в одном вагоне с детьми из Усинска на поезде Воркута-Адлер. На всю жизнь запомнилось. Хуже зеков. Ни на кого не обращали внимания, орали и дрались день и ночь, кидались всем, что под руку попадёт, хамили, обливали водой. Сопровождающие просто закрылись и не появлялись в вагоне. Бедные проводницы! Эти дети всё изгадили, порвали, вытрясли. Дым стоял коромыслом. Зачем их возить на юг? Пусть сидят на севере вместе со своими родителями.
    • ...
      01 июля 2022 г., 20:06:49
      Ответить
      Полицию вызвать не удосужились.
      1
  • ахмэт
    01 июля 2022 г., 14:24:23
    Ответить
    это с сразу было очевидно. а раздули типа проводник напала на придуркоф, делать ей больше нечего.
  • Мимо проходил
    01 июля 2022 г., 15:30:46
    Ответить
    Комментарии строчит один и тот же человек под разными никнеймами. Детей трогать нельзя. Закон есть закон. Если увидели беспорядок, то решают их компетентные органы - сотрудники полиции. Никакая Фрося трогать чужих детей, каким бы разнузданным их поведение не было бы, не имеет права. Дети - такие же люди.

    Наверное ехали деревенские, обычно у них стайками всё решается и у других неблагополучных.
    43
    • и проходи дальше
      01 июля 2022 г., 17:01:53
      Ответить
      Какие деревенские? Написано же, из Воркуты. Воркутинские даже в советское время считали себя особенными. Как же, шахтёры... Деревенские так себя не ведут, у них ещё остались понятия, как себя вести со старшими. А эти... как-будто вырвались на свободу.
    • Что выращивают в воркутинских деревнях?
      01 июля 2022 г., 23:30:03
      Ответить
      Бананы?
      Или ничего не выращивают, деревни просто так стоят? Доярки ходят доить коров, которые питаются снегом и воздухом, трактористы пашут тундру, чтобы засеять её бананами.
      Название какой-нить деревни в окрестностях Воркуты?
  • ахмэт
    01 июля 2022 г., 15:55:47
    Ответить
    ну ти и пургамет жыза
  • !!!!!!!!!
    01 июля 2022 г., 16:33:11
    Ответить
    Руку поднимать конечно нельзя на чужого ребенка, но это не оправдывает родителей, воспитывайте своих детей, а еще лучше себя, от осинки не родиться апельсинка.Это как надо было вывести человека, чтоб она себя так повела.Ехал бы пьяный вахтовик, выкинул бы вообще с окна за такое.
    1
  • УХ ТЫ
    01 июля 2022 г., 17:22:49
    Ответить
    Это маленькие дармоеды из детдома, их кормят, поят, но отдых возят, а они от этой халявы совсем ох...... Одним словом биомусор, запереть их и пусть сидят на месте. Нормальные люди с детьми на юг выбраться не могут.
    3
    • Аафёдяк
      01 июля 2022 г., 17:34:59
      Ответить
      Да ты псих
      3
    • Ты отм.
      01 июля 2022 г., 19:19:36
      Ответить
      окажись
      в такой жизненной ситуации, жить в детдоме без родителей. отм. видимо тебя тоже в детстве не воспитали.
      7
      • Бывший детдомовец
        02 июля 2022 г., 20:33:41
        Ответить
        Я вырос в детском доме. Никаких морей не видел, вырос человеком. То, что сейчас творят детдомоские, кроме как свинство, назвать не могу: обнаглевший, обленившиеся. Сейчас надо общество от них уже защищать, а не наоборот. Я своих детей не могу отправить на юг, а они загорают, печень алкогольную поправляют.
  • Атаманша
    01 июля 2022 г., 21:40:06
    Ответить
    Детей надо баловать! Тогда из них вырастают настоящие разбрйники.
    1
    • Пацанки
      02 июля 2022 г., 3:41:03
      Ответить
      С большой железной дороги
      Ну почему нас так не любят недотроги?
  • на
    02 июля 2022 г., 8:52:58
    Ответить
    Дети в поезде
    Только что приехала на поезде из Крыма В купэ был мальчик 4 лет Ни мама, ни бабушка ничего не могли с ним сделать Он не говорил, он орал , он бегал по вагону с воплями, открывал все шкафчики, открыл воду в кулере, он дрался с детьми и приходил через каждые 5 минут к маме жаловаться со слезами.Проводница как то тихо сказала, не выдержав «Хочу кого нибудь убить или убейте меня» Я с ней полностью солидарна.
  • Вот такие они
    02 июля 2022 г., 10:29:07
    Ответить
    Щенки малолетние
    Прихотям которых потокают такие же недалëкие родители.
  • Мама
    02 июля 2022 г., 22:41:13
    Ответить
    Я понимаю проводницу.Дети сейчас неОбузданые.Знают только свои права,а в воспитании отсутствует ОБЯЗАННОСТЬ. Просто так проводница не дала бы подзатыльники.Это от бессилия,что не смогла усмирить хамов.Родителей нужно наказывать,а не ее.И жестко родителям доносить,что если дети будут вести в обществе хамски-родители будут отвечать.
  • ххх
    03 июля 2022 г., 23:17:28
    Ответить
    Вот эти дети - наше будущее...страшно подумать
  • Миша
    08 июля 2022 г., 6:12:31
    Ответить
    Инцидент в поеде
    Дети стали наглыми. Пусть родители чаще их наказывают. А проводник поступила правильно. Старший должен был отреагировать. Если бы был нормальный старший, то и конфликт а бы не было.