content/news/images/145999/IMG_7977_mainPhoto.jpg
20:35, 02.07.2022 / КУЛЬТУРА

Mary Gu спела с сыктывкарцами про отрезанные косички и астероид

Выступлением популярной молодежной исполнительницы завершилась концертная часть студенческого выпускного «Облака». Артистку встретила переполненная Стефановская площадь.

Mary Gu спела с сыктывкарцами про отрезанные косички и астероид
Фото БНК

Пару недель назад, когда стало известно, что на «Облаках» выступит именно Mary Gu, местные социальные сети заполнили комментарии, самым распространенным оказался «а кто это?». За две недели сыктывкарцы восполнили этот музыкальный пробел, плюс посмотреть концерт можно было совершенно бесплатно, и вот Стефановская площадь к началу концерта просто переполнена зрителями.

IMG_7755.JPG

IMG_7885.JPG

Послушать Марию Гусарову [настоящее имя артистки] пришли сыктывкарцы всех возрастов. Даже знаменитая диско-бабушка, несколько лет назад зажигавшая под Ottawan, заняла место в первых рядах. До хедлайнера площадь в едином порыве успела подпевать местным артистам, которые и «Медлячок» от Басты исполнили, и даже «Лететь» от «А-меги» [проверка уже наших читателей на возраст]. Причем, «лететь по белому свету, стать одним движением ветра» тянули и стоявшие неподалеку от сцены зампред правительства Коми Алексей Просужих и руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Сычугова. Когда на сцене появилась Mary Gu, в числе первых снимать выступление на телефон стала и.о. министра образования Коми Наталья Якимова.

IMG_7840.JPG

IMG_7763.JPG

IMG_7768.JPG

IMG_7775.JPG

Кстати, сету хедлайнера предшествовал небольшой ролик из ее цитат, звучавших в интервью, рассказывавших о трудном детстве, сложном пути на сцену – и это не просто набор слов, характерный для многих звезд, а реальность. Трек певицы про отца как раз об этом, пусть он и не звучал в столице Коми сегодня. Зато звучали «Астероид» и «Ненавижу города» - одни из самых известных песен Mary Gu.

IMG_7831.JPG

IMG_7814.JPG

IMG_7811.JPG

- Вы знаете, я попрошу вас сегодня просто расслабиться. Давайте кайфовать, чтобы запомнить этот момент на долгие годы, - обратилась артистка к зрителям.

IMG_7871.JPG

IMG_7876.JPG

IMG_7772.JPG

После нескольких песен, где в оригинале используются нецензурные слова [со сцены они не звучали], артистка поблагодарила публику.

- Отдельная благодарность всем, кто допевает за меня матерные слова. Мне-то нельзя – закон такой. А вам сегодня можно всё.

Взрывные, крайне энергичные песни сменились «Пьяным романтиком».

IMG_7791.JPG

IMG_7943.JPG

- Хочу предложить всем, кто влюблен, пригласить друг друга на медленный танец. Но вообще желаю вам, чтобы в жизни не было пьяных романтиков. Это такая себе история, - пошутила певица.

В середине концерта Mary Gu и вовсе презентовала новую песню.

IMG_7879.JPG

IMG_7917.JPG

- Вообще это песня больше о том, чтобы вы верили в себя. Что если вы работаете, допустим, массажистом и вам это нравится – значит, так оно и должно быть. Не слушайте никого, никаких друзей, знакомых, к черту всех. Есть вы, есть ваше мнение. Это ваша жизнь, а потом уже все остальное. Самое главное – не перегореть в этой гонке, - подчеркнула артистка уже после презентации, заодно и подведя публику к песне «Не перегори».

На протяжении почти часового выступления певица продолжала общаться с публикой, передавать приветы поклонникам и, конечно, зажигать. Хотя и без грустных песен тоже не обошлось.

- Поднимите ручки все, кому разбивали сердца… Вот мне тоже. И от меня для вас специально следующая песня. Пойте так громко, как болело в тот раз, - заявила Mary Gu перед треком «Не влюбляйся».

IMG_7912.JPG

IMG_7975.JPG

А перед «Косичками» на сцену девушка вывела девочку Алесю.

IMG_8020.JPG

- Алеся, ты знаешь, кто я?

- Да.

- А слышала мои песни?

- Да.

- Ну да, была ведь сейчас за кулисами и слышала. А какая у тебя самая любимая?

- «Косички», - проследовал небольшой диалог, после которого Алеся с исполнительницей пропели «косички отрезала, прическа – отстой, последний вагон уедет пустой…». И с музыкой, и без, сорвав аплодисменты от зрителей.

IMG_8025.JPG

IMG_8004.JPG

IMG_8045.JPG

Завершился концертный интерактив выходом исполнительницы со сцены к зрителям под песню «17» [лет]. Певица не только смогла вживую «дать пять» поклонникам, но и даже сфотографироваться с некоторыми. После этого девушка скрылась за сценой, уступив ее городским диджеям.

3426

Материалы по теме:

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • ¿
    02 июля 2022 г., 20:51:28
    Ответить
    «а кто это?»
    • это
      02 июля 2022 г., 21:46:10
      Ответить
      одна из наших духовных скрепочек.
      8
      • деградейшин
        02 июля 2022 г., 21:54:49
        Ответить
        матерком орали скрпно
        1
    • Антон Косичкин
      03 июля 2022 г., 5:12:48
      Ответить
      Отрезание косичек и обрезание детства.
  • НерусскийНемир
    02 июля 2022 г., 20:53:05
    Ответить
    "- Отдельная благодарность всем, кто допевает за меня матерные слова. Мне-то нельзя – закон такой. А вам сегодня можно всё." Ну что "высокодуховнаянедонация" "приплыла"?! И это на главной площади города!!!
    2
    • 112
      02 июля 2022 г., 21:53:50
      Ответить
      На что денег хватило, то и приперли. Если бы на досках в Ровеньки не сэкономили, самим бы пришлось горланить.
      2
    • +
      02 июля 2022 г., 22:37:19
      Ответить
      ++
      +++
  • 3
    02 июля 2022 г., 21:03:53
    Ответить
    На ютуб включил, сразу кровь из ушей. Днище дна.
    2
  • БОМЖ
    02 июля 2022 г., 21:05:46
    Ответить
    пусть себе джинсы купит
    бомжи даже в рваной одежде не ходят.....
    3
  • НерусскийНемир
    02 июля 2022 г., 21:54:09
    Ответить
    "- Отдельная благодарность всем, кто допевает за меня матерные слова. Мне-то нельзя – закон такой. А вам сегодня можно всё."

    Это подстрекательство аудитории к совершению Административного Правонарушения, КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство. Те кто допевал совершили АП. Учите "матчасть" КоАП и УК
    2
  • проба
    02 июля 2022 г., 21:59:41
    Ответить
    сыктывкарцам палец покажи три дня смеяться будут
    1
  • вась
    02 июля 2022 г., 22:01:07
    Ответить
    А что, на Бузову денег не хватило? Там бы вообще весь город приперся.
    1
  • Валера
    02 июля 2022 г., 23:35:41
    Ответить
    И из за этой хрени я пол дня ездил по другим дорогам через пробки.
    1
  • .
    03 июля 2022 г., 4:50:48
    Ответить
    .
  • Органика
    03 июля 2022 г., 6:38:28
    Ответить
    Слово воздействует на гены, либо продлевая молодость и здоровье, либо приближая болезни и раннюю старость, значительно ухудшая общее качество жизни.

    В сквернословии таится огромная разрушительная сила. На площади прилюдно матом орать хором - деградация массовая.
  • Но
    03 июля 2022 г., 9:04:41
    Ответить
    Но
    Но
  • Стас
    03 июля 2022 г., 10:06:22
    Ответить
    Епа
    Вот дела, пока читал, это хре,, ь.Чуть свою остановку чуть, не проехал.Влада Сташевского знаю, Лолиту знаю, Кристину Арбакайте знаю.а это что за диваха? Первый раз про неё у бнк узнал.
    3
    • Катя
      03 июля 2022 г., 13:51:31
      Ответить
      Это привезли не для тебя, а для нынешних выпускников. Они тоже не знают ни Сташевского, ни Лолиту, ни Орбакайте и им такого на выпускном не надо. Еще бы Бабкину вспомнили)
      5
  • Зритель
    03 июля 2022 г., 11:07:45
    Ответить
    Ну, что, вот оно поколение дома-2 и макдональда(( деградация полная. А наше поколение уж по завалинкам поет, да кое-кто уж и на том свете. Эх, как же жизнь быстротечна, а только вроде так же тусили на стефановской студентами.
    • Лето
      03 июля 2022 г., 13:53:40
      Ответить
      Поколение Дома-2 уже детей нарожало. Вы отстали от жизни. Нынешние малолетки даже не знают, что Бузова с Дома-2 начинала.
      • И
        03 июля 2022 г., 15:45:17
        Ответить
        какие малолетки 20 летние юные специалисты, мозги должны уже быть и не только родительские.
      • Лету с приветом
        03 июля 2022 г., 15:47:40
        Ответить
        Гу 29 лет, бузихе 33 года. Это все от туда, с дурдома-2, оно размножается, и порабощает юные души в реале. Это конвеер отупения молодежи.
  • *_*
    03 июля 2022 г., 15:53:27
    Ответить
    Ну, не Земфира((
    • )-(
      03 июля 2022 г., 17:18:38
      Ответить
      Ну да...не Зыкина, однако)))
  • Тетка
    03 июля 2022 г., 17:42:20
    Ответить
    30 летняя в бритвой в ухе, про косячки... гыгыгы ..... расмешили мои тапочки
  • Мария
    04 июля 2022 г., 17:20:06
    Ответить
    ответ недовольным
    А чем недовольны комментаторы?Это не для вас, пенсионеров, был организован праздник. Было бы странно привезти для выпускников кого-то из старшего поколения. Почему люди такие злые, лишь бы все хаять...?Уверена, что многие из комментаторов, написавших, что очередная тупость и деградация для молодежи, даже ни одной песни не слышали. У девушки очень неплохие песни,поет она вживую очень даже хорошо. А народу нашему вечно что-то не нравится. Как ни зайдешь на БНК комменты почитать, диву даешься, откуда в людях столько негатива...Абсолютно по любому поводу льется грязь и негатив.
    2
    • Катя
      05 июля 2022 г., 15:41:49
      Ответить
      Да тут старики одни бурчат. Они даже не врубаются, что это был выпускной для подростков, а у молодежи свои кумиры. Такой вот уровень развития у старшего поколения.