content/news/images/146023/PSV_7457_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:45, 03.07.2022 / ОБЩЕСТВО

Ученые рассказали о «диете долголетия»

Новая диетическая хитрость, основанная на исследованиях процесса старения организма, предполагает, что ожидаемая продолжительность жизни может быть увеличена на 20 лет. Этот метод сочетает в себе несколько научно обоснованных мер по увеличению продолжительности жизни.

 Ученые рассказали о «диете долголетия»
Фото из архива БНК

Есть неопровержимые доказательства того, что дефицит калорий убивает миллионы людей во всем мире каждый год. Однако переедание может быть столь же вредным для продолжительности жизни. В центре внимания режима питания сочетаются несколько режимов питания, независимо связанных с увеличением продолжительности жизни. Эксперты предполагают, что это может увеличить продолжительность жизни на десятилетия.

Новое исследование объединило десятилетия исследований различных диетических вмешательств, таких как ограничение калорий, и знания о пользе для здоровья различных групп продуктов питания.

«Это связано с огромным эффектом. Это может позволить получить получить 15-20-летние изменения в ожидаемой продолжительности жизни. Основными компонентами диеты долголетия являются достаточное ограничение калорий, чтобы оставаться стройным, ежедневный режим умеренного питания с ограничением по времени и несколько пятидневных циклов голодания каждый год, а также продукты в основном на растительной диете. План питания можно разбить на план из шести шагов», - говорит семейный врач Татьяна Захарова, комментируя исследование специально для МедикФорум.


Шесть шагов следующие:

- Диета предполагает, что потребление калорий должно быть ограничено, чтобы поддерживать индекс массы тела от 22 до 23 для мужчин и от 21 до 22 для женщин.

- Во-вторых, диета должна состоять в основном из цельного зерна, бобовых и орехов. Потребление мяса должно быть ограничено, чтобы уменьшить воздействие аминокислоты метионина, но рыба должна быть включена.

- Нерафинированные сложные углеводы должны составлять от 45 до 60 процентов калорий, от 10 до 15 процентов белков растительного происхождения должны поступать из растительных источников, а от 25 до 35 процентов жиров также должны быть растительного происхождения

- Прием пищи следует прекратить как минимум за три часа до сна, после чего следует период голодания до 12 часов.

- Диета, имитирующая голодание, которая включает в себя питание на растительной основе с низким содержанием сахара, углеводов и калорий, но с высоким содержанием жиров в течение пяти дней в месяц, следует проводить каждые два-три месяца.

- Потребление алкоголя также должно быть умеренным, рекомендуется не более пяти единиц в неделю.

6168

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Ух
    03 июля 2022 г., 21:36:02
    Ответить
    Открыли тоже Америку, бабуля блокадник Ленинграда до сих пор жива. Калорий не было. Ели все в подряд, да и искусственный отбор.
  • Э-ээ...
    03 июля 2022 г., 22:09:40
    Ответить
    Про алкоголь подробнее, пжалста!
  • Е
    03 июля 2022 г., 22:39:09
    Ответить
    Пять единиц чего? Бутылок водки?
  • Сергей
    04 июля 2022 г., 9:27:32
    Ответить
    Е
    Там же четко отметили не более пяти бутылок в неделю можно за раз выпить потом шесть дней надо воздержатся как мы обычно и поступаем
  • Виталик
    12 июля 2022 г., 17:08:05
    Ответить
    Можно
    и без рыбы можно обойтись.
    так уж вышло, опять же из-за нищеты студенчнской жизни, в начале 90х годов, обратил внимание на вегетарианство. На кашах можно было протянуть дольше...

    В Армии так же воздерживался от жтвотного белка...

    Сейчас мне 47, скоро будет 30 лет как я лактоововегетарианец.

    Важно следить за В12, D витамигами, их нужно принтмать время от времени.