content/news/images/146052/5_mainPhoto.jpg
15:05, 04.07.2022 / ГЛАЗ НАРОДА

Жители сосногорского поселка опасаются ДТП из-за состояния дорог

Читательница из поселка Ираель Сосногорского района пожаловалась БНК, что в дождь здесь размывает дороги из-за отсутствия дренажной системы. Кроме этого, плохой обзор из-за густых кустарников вдоль обочин может стать причиной ДТП.

Жители сосногорского поселка опасаются ДТП из-за состояния дорог
Фото народного корреспондента

По словам народного корреспондента, на протяжении нескольких сезонов администрация Сосногорска отказывает жителям Ираеля в «окювечивании» и вырубке кустарников вдоль автомобильных дорог. Как пояснила читательница БНК, траншеи не делают с 2011 года, а кусты последний раз подрезали 5-6 лет назад.

В поселке производится только планировка дорог. По мнению местной жительницы, этих работ недостаточно, чтобы обеспечить безопасность и комфорт водителям и пешеходам. Из-за отсутствия дренажа в межсезонье и летом после дождей грунтовку размывает, образуются гигантские лужи, грязь. Дома подтопляет, вода стоит в погребах.

2.jpg

3.jpg

Разросшиеся кусты тоже могут стать проблемой, так как автомобилисты из-за них могут не увидеть поворачивающий транспорт или пешехода. Пока ДТП не было, но именно этого опасаются местные жители. В числе проблемных названы: улица Терешкова, Гагарина, Рабочая, Лесная, Озёрная, Первомайская.

4.jpg

Жители Ираеля неоднократно обращались в администрацию, отмечая, что там бездействуют, ссылаясь на отсутствие финансирования, отметила собеседница агентства. В ответ им сообщали, что данные работы не включены в контракт по содержанию дорог, при этом у подрядчика есть необходимая техника.

Редакция БНК запросила комментарий в администрации муниципалитета.

БНК

397

Материалы по теме:

Комментарии (0)

Добавить комментарий